Inicio
Calendario
Posiciones
Equipos
LXIII SERIE NACIONAL DE BÉISBOL 2024
Estadísticas
BATEO
General
Designado
Emergente
vs Zurdos
vs Derechos
con Corredores
Conexiones
PITCHEO
General
Abridor
Relevista
vs Zurdos
vs Derechos
Conexiones
FILDEO
POSICIONES
MEJORES
Bateo
Pitcheo
Líderes
Bateo
Pitcheo
LABOR DE POR VIDA
Bateo
Pitcheo
Fildeo
POSICIONES
Descargas
MÁS
SERIES ANTERIORES
Series Nacionales
Series Selectivas
Super Ligas
Copas Revolución
Sub 23
LEB
OTRAS CATEGORÍAS
Juvenil
15-16
13-14
11-12
9-10
Pequeñas Ligas
Club Campeones
Reglamento
Inicio
Scoreboards
Calendario
Posiciones
Equipos
Pinar del Rio
La Isla
Artemisa
Mayabeque
Sancti Spiritus
Ciego de Avila
Camagüey
Las Tunas
Industriales
Matanzas
Cienfuegos
Villa Clara
Holguín
Granma
Santiago
Guantánamo
Estadísticas
BATEO
General
Designado
Emergente
vs Zurdos
vs Derechos
con Corredores
Conexiones
PITCHEO
General
Abridor
Relevista
vs Zurdos
vs Derechos
Conexiones
FILDEO
POSICIONES
MEJORES
Bateo
Pitcheo
Líderes
Bateo
Pitcheo
FILDEO
POSICIONES
MEJORES
Bateo
Pitcheo
Líderes
Bateo
Pitcheo
LABOR DE POR VIDA
Bateo
Pitcheo
Fildeo
POSICIONES
LABOR DE POR VIDA
Bateo
Pitcheo
Fildeo
POSICIONES
Descargas
Más
SERIES ANTERIORES
Series Nacionales
Series Selectivas
Super Ligas
Copas Revolución
Sub 23
LEB
OTRAS CATEGORÍAS
Juvenil
15-16
13-14
11-12
9-10
Reglamento
COVID_19
Medidas Higiénico-Sanitarias
Protocolos de Bioseguridad
Calendario
@
Tigres
19/03
14:00
@
Tigres
20/03
14:00
@
Tigres
21/03
14:00
vs
Tigres
23/03
14:00
vs
Tigres
24/03
14:00
@
Azucareros
26/03
14:00
@
Azucareros
27/03
14:00
@
Azucareros
28/03
14:00
vs
Azucareros
30/03
14:00
vs
Azucareros
31/03
14:00
Ver más...
LÍDERES DE EQUIPO
BATEO
PITCHEO
Average de Bateo
MTZ • OF
AVE:
A. Sánchez Sánchez
.458
Jonrones
MTZ • OF
HR:
J. Noroña Gandara
4
Jonrones
GRA • OF
HR:
A. Despaigne Rodríguez
4
Carreras Impulsadas
MAY • IF
CI:
Y. González Vega
12
Bases Robadas
SCU • OF
BR:
F. Martínez García
3
Ver más...
Promedio de Carreras Limpias
CAV • P
PCL:
Y. Batista Ramírez
0.00
Juegos Ganados
IJV • Derecho
JG:
Y. Garay Rosabal
2
Juegos Ganados
ART • Derecho
JG:
Y. García Viera
2
Juegos Ganados
GRA • Derecho
JG:
C. García Rondón
2
Juegos Ganados
LTU • Derecho
JG:
A. Civil Hidalgo
2
Juegos Ganados
LTU • Derecho
JG:
A. Pérez Gonzalvo
2
Juegos Ganados
MAY • Derecho
JG:
A. Valladares Sánchez
2
Juegos Ganados
PRI • Derecho
JG:
F. Medina García
2
Juegos Ganados
CAV • Derecho
JG:
D. Duquesne Cantero
2
Juegos Ganados
IND • Derecho
JG:
R. Figueredo Crúz
2
Juegos Salvados
GRA • Derecho
JS:
K. Rodríguez León
2
Juegos Salvados
IND • Derecho
JS:
J. Peñalver Hernández
2
Juegos Salvados
LTU • Derecho
JS:
R. Díaz Silva
2
Juegos Salvados
SSP • Derecho
JS:
Y. Duardo Rojas
2
Juegos Salvados
SSP • Derecho
JS:
Y. Mauris Gutiérrez
2
Ponches
ART • Derecho
SO:
Y. García Viera
16
Ver más...
Estadísticas de Equipo
BATEO
PITCHEO
C
50
AVE
.298
OBP
.380
SLU
.457
Ver más...
PCL
7.97
WHIP
1.89
PRO
.571
AVE
.325
Ver más...
POSICIONES
JG
JP
DIF
PRO
Ult. 10
10
Racha
CAV
6
1
-
.857
(6-1)
G-3
PRI
5
2
1.0
.714
(5-2)
G-1
LTU
5
2
1.0
.714
(5-2)
P-1
MTZ
4
3
2.0
.571
(4-3)
G-2
MAY
4
3
2.0
.571
(4-3)
G-2
SSP
4
3
2.0
.571
(4-3)
P-2
GRA
4
3
2.0
.571
(4-3)
G-2
IND
4
3
2.0
.571
(4-3)
P-1
ART
3
4
3.0
.429
(3-4)
G-1
CMG
3
4
3.0
.429
(3-4)
G-3
SCU
3
4
3.0
.429
(3-4)
P-2
HOL
3
4
3.0
.429
(3-4)
P-3
VCL
2
5
4.0
.286
(2-5)
P-3
CFG
2
5
4.0
.286
(2-5)
P-2
IJV
2
5
4.0
.286
(2-5)
P-1
GTM
2
5
4.0
.286
(2-5)
G-1
Ver más...
HOMECLUB
VISITADOR
Pitchers
6 -
Armando Addiel Dueñas Moré
FN:
17/09/1994
B/T:
D/D
A(cm):
189
P(kg):
88
15 -
William Aguilera Graham
FN:
19/01/2004
B/T:
D/D
A(cm):
P(kg):
16 -
David Monzón Berreto
FN:
13/03/2001
B/T:
Z/Z
A(cm):
P(kg):
26 -
Silvio Bruno Iturralde Herrera
FN:
12/04/2006
B/T:
D/D
A(cm):
P(kg):
29 -
Lisbel Estradet Rodríguez
FN:
10/10/2001
B/T:
D/D
A(cm):
P(kg):
30 -
Jorge Isbel Blanco Chapell
FN:
15/03/2002
B/T:
D/D
A(cm):
P(kg):
39 -
Luís Manuel Hernández Rondón
FN:
19/10/1996
B/T:
D/D
A(cm):
P(kg):
53 -
Roilan Averohff Piñera
FN:
13/07/2002
B/T:
D/D
A(cm):
P(kg):
58 -
Yoennis Yera Montalvo
FN:
18/10/1989
B/T:
Z/Z
A(cm):
170
P(kg):
75
65 -
Henry Moyet Hinojosa
FN:
18/03/1994
B/T:
D/D
A(cm):
P(kg):
75 -
Pedro Mesa Muñiz
FN:
02/03/2002
B/T:
D/D
A(cm):
P(kg):
82 -
Denis Quesada Díaz
FN:
01/06/1997
B/T:
Z/Z
A(cm):
170
P(kg):
76
90 -
Noelvis Entenza González
FN:
13/07/1985
B/T:
D/D
A(cm):
187
P(kg):
93
98 -
Haykel Parra Limonta
FN:
20/04/1997
B/T:
D/D
A(cm):
P(kg):
99 -
Brayan San Juan Viciedo López
FN:
25/04/2004
B/T:
D/D
A(cm):
P(kg):
Catchers
3 -
Yeison Fernández Quintana
FN:
17/06/2002
B/T:
D/D
A(cm):
P(kg):
8 -
Yoandry Jiménez Reyes
FN:
04/04/2002
B/T:
D/D
A(cm):
P(kg):
17 -
Andrys Pérez García
FN:
09/02/2001
B/T:
D/D
A(cm):
P(kg):
32 -
Fernándo Hernández Vasquez
FN:
01/07/2006
B/T:
D/D
A(cm):
P(kg):
Infielders
1 -
Yadil Orestes Mujica Díaz
FN:
01/01/1985
B/T:
Z/D
A(cm):
P(kg):
2 -
Aníbal Medina Pérez
FN:
18/08/1991
B/T:
D/D
A(cm):
176
P(kg):
74
10 -
Adrián Jesús Pérez García
FN:
09/12/2001
B/T:
A/D
A(cm):
P(kg):
11 -
Bárbaro Erisbel Arruebaruena Escalante
FN:
25/03/1990
B/T:
D/D
A(cm):
P(kg):
12 -
Dayan Ernesto Ibañez García
FN:
08/03/2004
B/T:
D/D
A(cm):
P(kg):
19 -
Yariel Duque Salgado
FN:
19/07/1984
B/T:
Z/D
A(cm):
184
P(kg):
110
22 -
Eduardo Parreira Betancourt
FN:
22/07/1999
B/T:
D/D
A(cm):
P(kg):
57 -
Luís Ángel Sánchez Rodríguez
FN:
14/12/1987
B/T:
D/D
A(cm):
P(kg):
77 -
Moisés Esquerres Valdés
FN:
15/11/1995
B/T:
D/D
A(cm):
P(kg):
Outfielders
13 -
Yoisnel Camejo Delgado
FN:
24/01/1990
B/T:
D/D
A(cm):
P(kg):
23 -
Ariel Lázaro Sánchez Sánchez
FN:
30/05/1984
B/T:
Z/Z
A(cm):
176
P(kg):
89
25 -
José Amaury Noroña Gandara
FN:
11/05/1997
B/T:
D/D
A(cm):
180
P(kg):
73
55 -
Eduardo Blanco Díaz
FN:
26/12/1986
B/T:
D/D
A(cm):
189
P(kg):
84
66 -
José De Jesús Prens Abreu
FN:
17/06/1999
B/T:
D/D
A(cm):
P(kg):
Técnicos
9 -
FERRER RUIZ Armando Jesús
Director Técnico
32 -
JUNCO NENÍNGER Lázaro Marino
Coach de banca
20 -
GARRO MENÉNDEZ Lázaro Yohilen
Ent. de pitcheo
27 -
MARTÍNEZ MARTÍNEZ Jonder
Ent. de pitcheo
-
HERNÁNDEZ MARTI Fermin
Delegado
-
RAMÍREZ RODRÍGUEZ José
Cargabates
-
MEDINA SOCORRO Wilfredo
Médico
-
VALOR GONZALES Tomás
Fisioterapeuta
-
PUPO MARTÍN Yanniel
Psicólogo
34 -
ARCO ABREU Leandro Javier
Preparador físico
-
RODRÍGUEZ FARIÑAS Héctor
Comisionado
-
FERRER GONZÁLEZ Rusleidy (F)
Estadístico
Radios
Tu navegador no soporta este tipo de audio.
Periódicos
Telecentros
Estadios