Inicio
Calendario
Posiciones
Equipos
LXIII SERIE NACIONAL DE BÉISBOL 2024
Estadísticas
BATEO
General
Designado
Emergente
vs Zurdos
vs Derechos
con Corredores
Conexiones
PITCHEO
General
Abridor
Relevista
vs Zurdos
vs Derechos
Conexiones
FILDEO
POSICIONES
MEJORES
Bateo
Pitcheo
Líderes
Bateo
Pitcheo
LABOR DE POR VIDA
Bateo
Pitcheo
Fildeo
POSICIONES
Descargas
MÁS
SERIES ANTERIORES
Series Nacionales
Series Selectivas
Super Ligas
Copas Revolución
Sub 23
LEB
OTRAS CATEGORÍAS
Juvenil
15-16
13-14
11-12
9-10
Pequeñas Ligas
Club Campeones
Reglamento
Inicio
Scoreboards
Calendario
Posiciones
Equipos
Pinar del Rio
La Isla
Artemisa
Mayabeque
Sancti Spiritus
Ciego de Avila
Camagüey
Las Tunas
Industriales
Matanzas
Cienfuegos
Villa Clara
Holguín
Granma
Santiago
Guantánamo
Estadísticas
BATEO
General
Designado
Emergente
vs Zurdos
vs Derechos
con Corredores
Conexiones
PITCHEO
General
Abridor
Relevista
vs Zurdos
vs Derechos
Conexiones
FILDEO
POSICIONES
MEJORES
Bateo
Pitcheo
Líderes
Bateo
Pitcheo
FILDEO
POSICIONES
MEJORES
Bateo
Pitcheo
Líderes
Bateo
Pitcheo
LABOR DE POR VIDA
Bateo
Pitcheo
Fildeo
POSICIONES
LABOR DE POR VIDA
Bateo
Pitcheo
Fildeo
POSICIONES
Descargas
Más
SERIES ANTERIORES
Series Nacionales
Series Selectivas
Super Ligas
Copas Revolución
Sub 23
LEB
OTRAS CATEGORÍAS
Juvenil
15-16
13-14
11-12
9-10
Reglamento
COVID_19
Medidas Higiénico-Sanitarias
Protocolos de Bioseguridad
Resultados del Día
19/marzo/2024
14:00
LTU
Leñadores
PRI
Vegueros
14:00
SCU
Avispas
IJV
Piratas
14:00
ART
Cazadores
MAY
Huracanes
14:00
IND
Leones
CFG
Elefantes
14:00
SSP
Gallos
VCL
Azucareros
14:00
MTZ
Cocodrilos
CAV
Tigres
14:00
HOL
Cachorros
GRA
Alazanes
14:00
CMG
Toros
GTM
Indios
Radio Guamá
Tu navegador no soporta este tipo de audio.
Radio Caribe
Tu navegador no soporta este tipo de audio.
Radio Mayabeque
Tu navegador no soporta este tipo de audio.
Radio Ciudad del Mar
Tu navegador no soporta este tipo de audio.
CMHW La Reina Radial del Centro
Tu navegador no soporta este tipo de audio.
Radio Surco
Tu navegador no soporta este tipo de audio.
Radio Bayamo
Tu navegador no soporta este tipo de audio.
Radio Guantánamo
Tu navegador no soporta este tipo de audio.
Fecha Anterior
17/marzo/2024
Final
SCU
Avispas
GRA
Alazanes
5
8
Final
ART
Cazadores
IJV
Piratas
11
1
Final
IND
Leones
PRI
Vegueros
4
5
Final
MTZ
Cocodrilos
CFG
Elefantes
12
9
Final
SSP
Gallos
MAY
Huracanes
2
12
Final
CMG
Toros
VCL
Azucareros
4
1
Final
LTU
Leñadores
GTM
Indios
1
9
Final
HOL
Cachorros
CAV
Tigres
6
7
Cuba y Venezuela no definen en Panamericano de Beisbol
Inició la ruta hacia la cuarta final nacional de baseball5
Cuba cayó ante Puerto Rico en Panamericano Sub-15 de Beisbol
MÁS TITULARES
Ciego de Ávila queda solo en la cima beisbolera.
Victoria de Moinelo en previa del beisbol de Japón.
Quinto éxito seguido para Las Tunas en Serie de Beisbol.
Victoria en debut en Panamericano Sub-15 de Beisbol.
Ariel y Raidel destacan en previa del beisbol de Japón.
Medina "amordazó" a los Leones en Serie de Beisbol.
Cuba vs. Perú en debut del Panamericano Sub-15 de Beisbol.
Adiós a los invictos en Serie Nacional de Beisbol.
Pinar y Ciego, únicos invictos en Serie Nacional de Beisbol.
Ariel destaca en pretemporada japonesa de beisbol.
¡VOTA AL MVP DE LA SUBSERIE!
¡BATEO!
Liosvany Pérez Ocampo
CAV • OF
VB
27
H
13
2B/3B
3/1
AVE
.481
OBP
.583
BB/SO
7/3
HR
1
C/CI
10/11
SLU
.778
OPS
1.361
Oscar Valdés Nogueira
IND • C
VB
29
H
9
2B/3B
2/0
AVE
.310
OBP
.310
BB/SO
0/3
HR
4
C/CI
7/12
SLU
.793
OPS
1.103
Alexander Ayala García
CMG • IF
VB
24
H
13
2B/3B
3/0
AVE
.542
OBP
.621
BB/SO
5/3
HR
1
C/CI
7/2
SLU
.792
OPS
1.413
¡PITCHEO!
Yadier Garay Rosabal
IJV • P
PRO
1.000
JL
3
JG
2
JP/JS
0/0
PCL
0.00
WHIP
1.14
INN
7.0
SO
0
BB
2
CP/CL
0/0
Yunier Batista Ramírez
CAV • P
PRO
.000
JL
3
JG
0
JP/JS
0/1
PCL
0.00
WHIP
0.92
INN
8.2
SO
10
BB
2
CP/CL
0/0
Yunieski García Viera
ART • P
PRO
1.000
JL
2
JG
2
JP/JS
0/0
PCL
2.38
WHIP
1.06
INN
11.1
SO
16
BB
4
CP/CL
./.
Versión Beta
Tweets by SerieCuba
LÍDERES
BATEO
PITCHEO
Average de Bateo
CMG • IF
AVE:
A. Ayala García
.542
Jonrones
MTZ • OF
HR:
J. Noroña Gandara
4
Jonrones
GRA • OF
HR:
A. Despaigne Rodríguez
4
Carreras Impulsadas
MAY • IF
CI:
Y. González Vega
12
Bases Robadas
SCU • OF
BR:
F. Martínez García
3
Ver más...
Promedio de Carreras Limpias
CAV • P
PCL:
Y. Batista Ramírez
0.00
Juegos Ganados
IJV • Derecho
JG:
Y. Garay Rosabal
2
Juegos Ganados
ART • Derecho
JG:
Y. García Viera
2
Juegos Ganados
GRA • Derecho
JG:
C. García Rondón
2
Juegos Ganados
LTU • Derecho
JG:
A. Civil Hidalgo
2
Juegos Ganados
LTU • Derecho
JG:
A. Pérez Gonzalvo
2
Juegos Ganados
MAY • Derecho
JG:
A. Valladares Sánchez
2
Juegos Ganados
PRI • Derecho
JG:
F. Medina García
2
Juegos Ganados
CAV • Derecho
JG:
D. Duquesne Cantero
2
Juegos Ganados
IND • Derecho
JG:
R. Figueredo Crúz
2
Juegos Salvados
GRA • Derecho
JS:
K. Rodríguez León
2
Juegos Salvados
IND • Derecho
JS:
J. Peñalver Hernández
2
Juegos Salvados
LTU • Derecho
JS:
R. Díaz Silva
2
Juegos Salvados
SSP • Derecho
JS:
Y. Duardo Rojas
2
Juegos Salvados
SSP • Derecho
JS:
Y. Mauris Gutiérrez
2
Ponches
ART • Derecho
SO:
Y. García Viera
16
Ver más...
POSICIONES
JG
JP
DIF
PRO
Ult. 10
10
Racha
CAV
6
1
-
.857
(6-1)
G-3
PRI
5
2
1.0
.714
(5-2)
G-1
LTU
5
2
1.0
.714
(5-2)
P-1
MTZ
4
3
2.0
.571
(4-3)
G-2
MAY
4
3
2.0
.571
(4-3)
G-2
SSP
4
3
2.0
.571
(4-3)
P-2
GRA
4
3
2.0
.571
(4-3)
G-2
IND
4
3
2.0
.571
(4-3)
P-1
ART
3
4
3.0
.429
(3-4)
G-1
CMG
3
4
3.0
.429
(3-4)
G-3
SCU
3
4
3.0
.429
(3-4)
P-2
HOL
3
4
3.0
.429
(3-4)
P-3
VCL
2
5
4.0
.286
(2-5)
P-3
CFG
2
5
4.0
.286
(2-5)
P-2
IJV
2
5
4.0
.286
(2-5)
P-1
GTM
2
5
4.0
.286
(2-5)
G-1
Ver más...
PRI
Pinar del Rio
Descripción del Equipo Pinar del Rio...
CFG
Cienfuegos
Descripción del Equipo Cienfuegos...
IJV
Isla de la Juventud
Descripción del Equipo de la Isla...
SSP
Sancti Spiritus
Descripción del Equipo Sancti Spiritus...
ART
Artemisa
Descripción del Equipo Artemisa...
CAV
Ciego de Avila
Descripción del Equipo Ciego de Avila...
MAY
Mayabeque
Descripción del Equipo Mayabeque...
VCL
Villa Clara
Descripción del Equipo Villa Clara...
IND
Industriales
Descripción del Equipo Industriales...
CMG
Camaguey
Descripción del Equipo Camaguey...
MTZ
Matanzas
Descripción del Equipo Matanzas...
LTU
Las Tunas
Descripción del Equipo Las Tunas...
GRA
Granma
Descripción del Equipo Granma...
HOL
Holguín
Descripción del Equipo Holguín...
SCU
Santiago de Cuba
Descripción del Equipo Santiago...
GTM
Guantánamo
Descripción del Equipo Guantánamo...