Industriales @ Santiago De Cuba
martes 15, septiembre, 2020
Hora: 14:00 · Estadio: Guillermón Moncada
Terminado
TV: Tele Rebelde · Radio: Radio Rebelde
Alineaciones

 
 
1 PEÑALVER DARCOURT Yosvani - RF
2 ALOMÁ HERRERA Jorge Enrique - SS
3 URGELLÉS COBAS Yoandry - LF
4 CORREA SÁNCHEZ Lisbán - BD
5 HERNÁNDEZ APESTEGUÍA Estayle - 1B
6 BARCELÁN RODRÍGUEZ Jorge Luis - 3B
7 TORRIENTE NÚÑEZ Juan Carlos - 2B
8 MOREJON REYES Frank Camilo - C
9 GUILLÉN ROKWOOD Yoasán - CF
 
 
1 TORRES BAENA Santiago - 2B
2 BENAVIDES ROUSEAUX Ariel Enrique - LF
3 GUIBERT STEVEN Yoelkis - CF
4 SILVA LA O Edilse - 1B
5 SÁNCHEZ CELDA Rudens - BD
6 LABRADA MARÉN Adriel - 3B
7 ALA BELTRÁN Dennis - RF
8 SÁNCHEZ ACOSTA Hubert - C
9 FONSECA ALCEA Marcos Luis - SS
Las alineaciones están sujetas a cambios
Industriales/
Industriales 18 - 4 Santiago De Cuba
martes 15, septiembre, 2020
Final
IND
SCU
1
2
3
4
5
6
7
8
0
0
2
2
0
2
5
7
0
0
2
0
1
0
0
1
C
H
E
18
21
3
4
8
1
Santiago

  • | Inning 1

    • Y. Peñalver recibe Base por Bolas.

    • J. Alomá es Out de fly al jardin izquierdo.

    • Y. Urgellés es Out de fly.

    • L. Correa se embasa por FCH de rolling 64. Y. Peñalver es Out,

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 1

    • S. Torres es Out de linea al jardin central.

    • A. Benavides es Out de rolling 31.

    • Y. Guibert es Out de fly al jardin izquierdo.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • E. Hernández recibe Base por Bolas.

    • J. Barcelán se Poncha.

    • J. Torriente se embasa por FCH de rolling 64. E. Hernández es Out,

    • F. Morejon se embasa por FCH de rolling 64. J. Torriente es Out,

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • E. Silva es Out de fly al jardin central.

    • R. Sánchez recibe Base por Bolas.

    • A. Labrada batea para Doble Play de rolling 6443. R. Sánchez es Out,

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • Y. Guillén recibe Pelotazo.

    • Y. Peñalver es Out de fly al jardin central.

    • J. Alomá continua bateando. Y. Guillén se roba Segunda Base,

    • J. Alomá recibe Base por Bolas.

    • Y. Urgellés batea Doble de rolling al jardin derecho . J. Alomá avanza a Tercera Base, Y. Guillén anota,

    • L. Correa conecta un Fly de sacrificio de fly al jardin derecho. Y. Urgellés avanza a Tercera Base, J. Alomá anota

    • E. Hernández recibe Base por Bolas.

    • J. Barcelán es Out de fly.

    • 2 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • D. Ala es Out de linea al jardin central.

    • H. Sánchez batea Sencillo de fly al jardin izquierdo.

    • M. Fonseca es Out de fly al jardin derecho.

    • S. Torres batea Sencillo de rolling al jardin derecho . H. Sánchez avanza a Segunda Base,

    • A. Benavides batea Doble de rolling al jardin izquierdo . S. Torres anota, H. Sánchez anota,

    • Y. Guibert es Out de fly.

    • 2 Carreras, 3 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • J. Torriente batea Sencillo de linea al jardin derecho.

    • F. Morejon sacrificio de Hit de rolling 1. J. Torriente avanza a Segunda Base,

    • Y. Guillén batea Sencillo y avanza hasta 2B de linea al jardin izquierdo. J. Torriente anota,

    • Y. Peñalver es Out de rolling 43. Y. Guillén avanza a Tercera Base,

    • J. Alomá batea Sencillo de fly al jardin izquierdo. Y. Guillén anota

    • Y. Urgellés batea Sencillo de linea al jardin izquierdo. J. Alomá avanza a Segunda Base,

    • Cierre de actuación del Lanzador #55 - D. Betancourt [ INN: 3.2, BE: 21, VB: 14, C: 4, CL: 4 ]

    • Cambio de Lanzador Entra Y. Garcés - Sale D. Betancourt

    • L. Correa se embasa por FCH de rolling 64. Y. Urgellés es Out,

    • 2 Carreras, 4 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • E. Silva es Out de rolling 31.

    • R. Sánchez es Out de fly al jardin derecho.

    • A. Labrada es Out de rolling 13.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • E. Hernández batea Sencillo de fly al jardin izquierdo.

    • J. Barcelán es Out de rolling 63.

    • J. Torriente es Out de fly.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • D. Ala batea Sencillo de linea al jardin izquierdo.

    • H. Sánchez es Out de rolling 13. D. Ala avanza a Tercera Base,

    • M. Fonseca batea Sencillo de rolling al jardin derecho . D. Ala anota

    • S. Torres es Out de fly.

    • A. Benavides es Out de linea.

    • 1 Carreras, 2 Hits, 1 Errores

  • | Inning 6

    • F. Morejon batea Sencillo de linea al jardin central.

    • Y. Guillén sacrificio de Hit de rolling 13. F. Morejon avanza a Segunda Base,

    • Y. Peñalver batea Sencillo de linea al jardin izquierdo. F. Morejon avanza a Tercera Base,

    • Cierre de actuación del Lanzador #92 - Y. Garcés [ INN: 1.2, BE: 7, VB: 6, C: 2, CL: 2 ]

    • Cambio de Lanzador Entra J. Barbosa - Sale Y. Garcés

    • J. Alomá recibe Base por Bolas. Y. Peñalver avanza a Segunda Base,

    • Cierre de actuación del Lanzador #18 - J. Barbosa [ INN: 0.0, BE: 1, VB: 0, C: 0, CL: 0 ]

    • Cambio de Lanzador Entra J. Gutiérrez

    • Y. Urgellés batea Sencillo de linea al jardin central. J. Alomá avanza a Segunda Base, Y. Peñalver avanza a Tercera Base, F. Morejon anota

    • Cierre de actuación del Lanzador #9 - J. Gutiérrez [ INN: 0.0, BE: 1, VB: 1, C: 0, CL: 0 ]

    • Cambio de Lanzador Entra W. Reyna - Sale J. Gutiérrez

    • L. Correa es Out de rolling 3. Y. Urgellés avanza a Segunda Base, J. Alomá avanza a Tercera Base,

    • E. Hernández recibe Base por Bolas Intencional.

    • J. Barcelán se embasa por FCH de rolling 64. E. Hernández es Out,

    • 2 Carreras, 3 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • Y. Guibert es Out de fly.

    • E. Silva es Out de rolling 43.

    • R. Sánchez se embasa por Error probabilidad de Out de rolling 6.

    • A. Labrada es Out de fly.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 1 Errores

  • | Inning 7

    • J. Torriente batea Sencillo de linea al jardin central.

    • F. Morejon sacrificio de Hit de rolling 13. J. Torriente avanza a Segunda Base,

    • Y. Guillén batea Doble de linea al jardin izquierdo. J. Torriente anota,

    • Cierre de actuación del Lanzador #21 - W. Reyna [ INN: 1.0, BE: 6, VB: 4, C: 3, CL: 3 ]

    • Cambio de Lanzador Entra L. Fonseca - Sale W. Reyna

    • Y. Peñalver recibe Base por Bolas.

    • J. Alomá batea Doble de fly al jardin central. Y. Peñalver anota, Y. Guillén anota,

    • Y. Urgellés batea Sencillo de linea al jardin izquierdo. J. Alomá avanza a Tercera Base,

    • Cierre de actuación del Lanzador #31 - L. Fonseca [ INN: 0.0, BE: 3, VB: 2, C: 2, CL: 2 ]

    • Cambio de Lanzador Entra P. Portuondo - Sale L. Fonseca

    • Cambio a la Ofensiva en el Turno 3 Entra C. López - Sale Y. Urgellés

    • L. Correa se Poncha.

    • E. Hernández recibe Base por Bolas. Y. Urgellés avanza a Segunda Base, J. Alomá anota por WP, BK o BDP

    • J. Barcelán batea Sencillo de rolling al jardin central . E. Hernández avanza a Segunda Base, Y. Urgellés anota,

    • W. Aroche es Out de fly al jardin central.

    • 5 Carreras, 5 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • Cambio de 1B Entra Y. Peñalver - Sale E. Hernández , Cambio de RF Entra C. López - Sale Y. Peñalver

    • Cambio de Receptor Entra O. Valdés - Sale W. Aroche , Cambio de 2B Entra W. Aroche - Sale J. Torriente

    • Cambio de SS Entra Y. Rivalta - Sale J. Alomá , Cambio de LF Entra D. Blanco - Sale Y. Urgellés

    • D. Ala es Out de fly al jardin derecho.

    • J. Ferrer es Out de fly al jardin central.

    • M. Fonseca batea Sencillo de fly al jardin central.

    • S. Torres se embasa por FCH de rolling 54. M. Fonseca es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • Cambio de Receptor Entra J. Ferrer - Sale H. Sánchez , Cambio de 3B Entra D. Sevila - Sale A. Labrada

    • Cambio de LF Entra Y. Martínez - Sale A. Benavides , Cambio de CF Entra A. Benavides - Sale Y. Guibert

    • O. Valdés batea Doble de fly al jardin central.

    • Y. Guillén batea Sencillo de rolling . O. Valdés avanza a Tercera Base,

    • Y. Peñalver batea Doble de fly al jardin central. Y. Guillén anota, O. Valdés anota

    • Y. Rivalta batea Sencillo de rolling al jardin derecho . Y. Peñalver avanza a Tercera Base,

    • C. López se Poncha.

    • L. Correa conecta Jonrón de fly al jardin izquierdo. Y. Rivalta anota, Y. Peñalver anota

    • Cierre de actuación del Lanzador #49 - P. Portuondo [ INN: 1.0, BE: 10, VB: 9, C: 5, CL: 5 ]

    • Cambio de Lanzador Entra U. Mejías - Sale P. Portuondo

    • D. Blanco batea Doble de fly al jardin central.

    • J. Barcelán conecta Jonrón de fly al jardin izquierdo. D. Blanco anota,

    • W. Aroche es Out de rolling 13.

    • O. Valdés se embasa por Error probabilidad de Out de rolling 6.

    • Y. Guillén es Out de fly al jardin derecho.

    • 7 Carreras, 7 Hits, 1 Errores

  • | Inning 8

    • Cierre de actuación del Lanzador #30 - J. Cuesta [ INN: 7.0, BE: 28, VB: 27, C: 3, CL: 2 ]

    • Cambio de Lanzador Entra J. Pérez - Sale J. Cuesta

    • O. Silva batea Sencillo de linea al jardin central.

    • Y. Martínez batea Doble de rolling al jardin izquierdo . O. Silva avanza a Tercera Base,

    • L. Guzmán se Poncha.

    • Y. Pérez se embasa por Error probabilidad de Out de rolling 6. O. Silva anota

    • D. Sevila es Out de fly al jardin derecho.

    • D. Ala se embasa por FCH de rolling 4. Y. Pérez es Out,

    • 1 Carreras, 2 Hits, 1 Errores

  • | Inning 9999

    • Cierre de actuación del Lanzador #40 - U. Mejías [ INN: 0.2, BE: 5, VB: 5, C: 2, CL: 2 ]

    • Cierre de actuación del Lanzador #62 - J. Pérez [ INN: 1.0, BE: 6, VB: 6, C: 1, CL: 1 ]

Industriales/
Industriales 18 - 4 Santiago De Cuba
martes 15, septiembre, 2020
Final
IND
SCU
1
2
3
4
5
6
7
8
0
0
2
2
0
2
5
7
0
0
2
0
1
0
0
1
C
H
E
18
21
3
4
8
1
Santiago
VB: Veces al Bate
C: Carreras
H: Hits
2B: Dobles
3B: Triples
HR: Homerun
CI: Carreras Impulsadas
O: Outs
A: Asistencias
E: Errores
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
PEÑALVER DARCOURT Yosvani - RF,1B 4321002200
ALOMÁ HERRERA Jorge Enrique - SS 3221003111
URGELLÉS COBAS Yoandry - LF 5041002101
CORREA SÁNCHEZ Lisbán - D 5110015000
HERNÁNDEZ APESTEGUÍA Estayle - 1B 1010000520
BARCELÁN RODRÍGUEZ Jorge Luis - 3B 6120013210
TORRIENTE NÚÑEZ Juan Carlos - 2B 4220000120
MOREJON REYES Frank Camilo - C 2110000000
GUILLÉN ROKWOOD Yoasán - CF 4431002400
CUESTA LINDSAY José Pablo - P 0000000320
LÓPEZ CALA Cristian De Jesús - (1),RF 1100000200
AROCHE JIMÉNEZ Wilfredo Yasel - (2),2B 2000000200
VALDÉS NOGUEIRA Oscar Willian - C 2111000100
RIVALTA GRIÑÁN Yamil - SS 1110000001
BLANCO DÍAZ Dayron - LF 1111000000
PÉREZ ABREU José Armando - P 0000000000
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 411821602172483
Corrió por URGELLÉS COBAS Yoandry (Inning 7)
Fly out por TORRIENTE NÚÑEZ Juan Carlos (Inning 7)
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
TORRES BAENA Santiago - 2B 4110000710
BENAVIDES ROUSEAUX Ariel Enrique - LF,CF 3011002110
GUIBERT STEVEN Yoelkis - CF 3000000200
SILVA LA O Edilse - 1B 3000000700
SÁNCHEZ CELDA Rudens - D 2000000000
LABRADA MARÉN Adriel - 3B 3000000000
ALA BELTRÁN Dennis - RF 4110000200
SÁNCHEZ ACOSTA Hubert - C 2110000200
FONSECA ALCEA Marcos Luis - SS 3020001161
BETANCOURT CHACÓN Danny - P 0000000100
GARCÉS HERRERA Yosmel - P 0000000010
BARBOSA GÓMEZ José Carlos - P 0000000000
GUTIÉRREZ NÁPOLES José Luis - P 0000000000
REYNA LANCHEZO Wilber - P 0000000010
FONSECA GARCIA Luis - P 0000000000
PORTUONDO LEGUEN Pedro - P 0000000000
FERRER CINTRA José A. - (a),C 1000000100
SEVILA PÉREZ Dasiel - 3B 1000000000
MARTÍNEZ BELL Yeri - LF 1011000000
MEJÍAS RODRÍGUEZ Uber Luis - P 0000000010
SILVA HERNÁNDEZ Osday - (b) 1110000000
GUZMÁN LEBLANCH Luis - (c) 1000000000
PÉREZ GONZÁLEZ Yaicel Manuel - (d),D 1000001000
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 3348200424111
Fly out por SÁNCHEZ ACOSTA Hubert (Inning 7)
Sencillo por BENAVIDES ROUSEAUX Ariel Enrique (Inning 8)
Ponche por SILVA LA O Edilse (Inning 8)
Rolling y error por SÁNCHEZ CELDA Rudens (Inning 8)
VB: Veces al Bate
H: Hits
C: Carreras
CL: Carreras Limpias
SO: Strike Outs
BB: Bases por Bolas
BI: Base Intencional
WP: Wild Pitch
DB: Dead Ball
BK: Balk
INN: Innings
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
CUESTA LINDSAY José Pablo 27632010000 7.0
PÉREZ ABREU José Armando 6211100000 1.0
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 33843110000 8.0
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
BETANCOURT CHACÓN Danny 14544140010 3.2
GARCÉS HERRERA Yosmel 6322000000 1.2
BARBOSA GÓMEZ José Carlos 0000010000 0.0
GUTIÉRREZ NÁPOLES José Luis 1100000000 0.0
REYNA LANCHEZO Wilber 4233011000 1.0
FONSECA GARCIA Luis 2222010000 0.0
PORTUONDO LEGUEN Pedro 9655210100 1.0
MEJÍAS RODRÍGUEZ Uber Luis 5222000000 0.2
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 41211818381110 8.0
Otras anotaciones:
ALOMÁ HERRERA Jorge Enrique (Wild pitch,7)
SH: MOREJON REYES Frank Camilo (2) - GUILLÉN ROKWOOD Yoasán
SF: CORREA SÁNCHEZ Lisbán
BR: GUILLÉN ROKWOOD Yoasán
DP: ALOMÁ HERRERA Jorge Enrique & TORRIENTE NÚÑEZ Juan Carlos & HERNÁNDEZ APESTEGUÍA Estayle
Quedados en bases: Industriales (12) Santiago De Cuba (6)
Arbitros
HM: DEL RISCO BATISTA Luis Daniel (PRI)
1B: DEL RISCO VELÁZQUEZ Ernesto Daniel (LTU)
2B: CABRALES VERDECIA Miguel (GRA)
3B: BASNUEVA LEMAYNES Fidel (CMG)

Datos
Fecha: martes 15, septiembre, 2020
Hora: 14:00
Estadio: Guillermón Moncada. Santiago de Cuba (SCU)
Asistencia: 0
Duración: 03:15 (HH:mm)
Anotadores
1er: ALVAREZ RODRÍGUEZ Jorge Giraldo (SCU)
2do: POZO AGUILERA Lázaro Francisco (SCU)
3ro: