Villa Clara @ Sancti Spíritus
martes 15, septiembre, 2020
Hora: 14:00 · Estadio: José Antonio Huelga
Terminado
TV: Tele Rebelde · Radio: Radio Rebelde
Alineaciones

 
 
1 GONZÁLEZ VÉLIZ Otoniel - CF
2 REYES ORTEGA Raul - RF
3 PACHECO ABREU Walter Orlando - 1B
4 VIZCAINO RODRÍGUEZ Yurién - LF
5 PÉREZ ROMERO Yeniet - 3B
6 ZAMORA FARRÉS Andy - BD
7 LA ROSA AGUILA Yulexis - C
8 PORTAL JIMÉNEZ Randy Rolando - SS
9 GÓMEZ SISCAL Magdiel Alfredo - 2B
 
 
1 GÓMEZ MONTERO Daviel - SS
2 MENDOZA ALFONSO Yunier - 1B
3 CEPEDA CRUZ Frederich - BD
4 CEPEDA LIMA Geyser A. - CF
5 MARTÍNEZ MORA Eduardo Javier - RF
6 ORTIZ LUGONES Dismani - LF
7 IBARRA ARAQUE Yunior - C
8 FERNÁNDEZ MUÑOZ Lázaro - 2B
9 MORENO GONZÁLEZ Rodoleisi - 3B
Las alineaciones están sujetas a cambios
Villa
Villa Clara 5 - 4 Sancti Spíritus
martes 15, septiembre, 2020
Final
VCL
SSP
1
2
3
4
5
6
7
8
9
3
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
1
0
0
2
1
0
0
C
H
E
5
11
1
4
9
1
Sancti

  • | Inning 1

    • O. González batea Sencillo de linea al jardin central.

    • R. Reyes recibe Base por Bolas. O. González avanza a Segunda Base,

    • W. Pacheco se embasa por FCH de rolling 3. R. Reyes avanza a 3B por un error probabilidad de Out, O. González avanza a 3B y anota por error no probabilidad de Out,

    • Y. Vizcaino conecta un Fly de sacrificio de fly al jardin central. R. Reyes anota

    • Y. Pérez batea Sencillo de fly al jardin central. W. Pacheco avanza a Segunda Base,

    • A. Zamora es Out de rolling 3. Y. Pérez avanza a Segunda Base, W. Pacheco avanza a Tercera Base,

    • Y. La Rosa batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo . Y. Pérez avanza a Tercera Base, W. Pacheco anota

    • R. Portal se embasa por FCH de rolling 64. Y. La Rosa es Out,

    • 3 Carreras, 3 Hits, 1 Errores

  • | Inning 1

    • D. Gómez batea Sencillo de rolling .

    • Y. Mendoza batea Sencillo de rolling . D. Gómez avanza a Segunda Base,

    • F. Cepeda es Out de fly.

    • G. Cepeda batea para Doble Play de rolling 6443. Y. Mendoza es Out,

    • 0 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • M. Gómez batea Sencillo de rolling .

    • O. González batea para Doble Play de rolling 6443. M. Gómez es Out,

    • R. Reyes es Out de rolling 63.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • E. Martínez es Out de rolling 43.

    • D. Ortiz es Out de rolling 43.

    • Y. Ibarra se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • W. Pacheco se Poncha.

    • Y. Vizcaino es Out de rolling 31.

    • Y. Pérez es Out de rolling 63.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • L. Fernández es Out de fly al jardin central.

    • R. Moreno batea Sencillo de rolling al jardin derecho .

    • D. Gómez continua bateando. R. Moreno avanza a Segunda Base,

    • D. Gómez recibe Base por Bolas.

    • Y. Mendoza es Out de fly al jardin central.

    • F. Cepeda recibe Base por Bolas. D. Gómez avanza a Segunda Base, R. Moreno avanza a Tercera Base,

    • G. Cepeda continua bateando. F. Cepeda avanza a Segunda Base, D. Gómez avanza a Tercera Base, R. Moreno anota por WP, BK o BDP

    • G. Cepeda se Poncha.

    • 1 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • A. Zamora batea Sencillo de linea al jardin izquierdo.

    • Y. La Rosa es Out de rolling 43. A. Zamora avanza a Segunda Base,

    • R. Portal es Out de rolling 13.

    • M. Gómez es Out de rolling 63.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • E. Martínez es Out de fly al jardin izquierdo.

    • D. Ortiz recibe Base por Bolas.

    • Y. Ibarra sacrificio de Hit de rolling 13. D. Ortiz avanza a Segunda Base,

    • L. Fernández recibe Pelotazo.

    • R. Moreno se embasa por FCH de rolling 46. L. Fernández es Out,

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • O. González es Out de fly al jardin derecho.

    • R. Reyes batea Sencillo de rolling .

    • W. Pacheco batea Sencillo de rolling al jardin central . R. Reyes avanza a Segunda Base,

    • Y. Vizcaino es Out de fly.

    • Y. Pérez se embasa por FCH de rolling 64. W. Pacheco es Out,

    • 0 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • D. Gómez se Poncha.

    • Y. Mendoza es Out de rolling 53.

    • F. Cepeda se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • A. Zamora es Out de rolling 63.

    • Y. La Rosa es Out de rolling 53.

    • R. Portal es Out de fly al jardin derecho.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • G. Cepeda es Out de rolling 63.

    • E. Martínez batea Doble de fly al jardin derecho.

    • D. Ortiz batea Doble de fly al jardin central. E. Martínez anota,

    • Cierre de actuación del Lanzador #17 - O. Hernández [ INN: 5.1, BE: 24, VB: 19, C: 3, CL: 2 ]

    • Cambio de Lanzador Entra J. Ruíz - Sale O. Hernández

    • J. González se embasa por Error probabilidad de Out de rolling 3. D. Ortiz avanza a 3B y anota por error no probabilidad de Out,

    • Cambio a la Ofensiva en el Turno 7 Entra J. Fontes - Sale H. Castellano

    • L. Fernández es Out de fly.

    • R. Moreno se embasa por FCH de rolling 64. J. González es Out,

    • 2 Carreras, 2 Hits, 1 Errores

  • | Inning 7

    • Cambio de Receptor Entra L. Rodríguez - Sale Y. Ibarra

    • M. Gómez batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • O. González sacrificio de Hit de rolling 14. M. Gómez avanza a Segunda Base,

    • R. Reyes continua bateando. M. Gómez se roba Tercera Base,

    • R. Reyes es Out de rolling 63.

    • W. Pacheco recibe Base por Bolas.

    • Y. Vizcaino batea Sencillo de linea al jardin derecho. W. Pacheco avanza a Segunda Base, M. Gómez anota

    • Y. Pérez batea Doble de fly al jardin izquierdo. Y. Vizcaino avanza a Tercera Base, W. Pacheco anota,

    • Cierre de actuación del Lanzador #26 - P. Alvarez [ INN: 6.2, BE: 32, VB: 28, C: 5, CL: 3 ]

    • Cambio de Lanzador Entra J. Braña - Sale P. Alvarez

    • A. Zamora recibe Base por Bolas Intencional.

    • Y. La Rosa se embasa por FCH de rolling 46. A. Zamora es Out,

    • 2 Carreras, 3 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • D. Gómez es Out de rolling 53.

    • Y. Mendoza batea Sencillo de rolling al jardin derecho .

    • F. Cepeda batea Sencillo de rolling al jardin derecho . Y. Mendoza avanza a Segunda Base,

    • G. Cepeda batea Sencillo de fly al jardin derecho. F. Cepeda avanza a Segunda Base, Y. Mendoza avanza a Tercera Base,

    • Cierre de actuación del Lanzador #21 - J. Ruíz [ INN: 1.0, BE: 7, VB: 7, C: 1, CL: 1 ]

    • Cambio de Lanzador Entra R. Cueto - Sale J. Ruíz

    • E. Martínez continua bateando. G. Cepeda avanza a Segunda Base, F. Cepeda avanza a Tercera Base, Y. Mendoza anota por WP, BK o BDP

    • E. Martínez se Poncha.

    • D. Ortiz recibe Base por Bolas Intencional.

    • Cierre de actuación del Lanzador #23 - R. Cueto [ INN: 0.1, BE: 2, VB: 1, C: 0, CL: 0 ]

    • Cambio de Lanzador Entra Y. Hernández - Sale R. Cueto

    • Cambio a la Ofensiva en el Turno 7 Entra Y. Baguet - Sale L. Rodríguez

    • Y. Baguet es Out de rolling 43.

    • 1 Carreras, 3 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • Cambio de Receptor Entra L. Meneses - Sale L. Rodríguez

    • R. Portal batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • M. Gómez continua bateando. R. Portal avanza a 2B por un error no probabilidad de Out o PB,

    • M. Gómez es Out de fly.

    • O. González se Poncha.

    • R. Reyes es Out de rolling 43.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • L. Fernández es Out de fly.

    • R. Moreno recibe Base por Bolas.

    • D. Gómez es Out de rolling 43. R. Moreno avanza a Segunda Base,

    • Y. Mendoza es Out de rolling 43.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9

    • W. Pacheco es Out de fly al jardin central.

    • Y. Vizcaino se Poncha.

    • Y. Pérez es Out de rolling 53.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9

    • F. Cepeda es Out de linea al jardin izquierdo.

    • G. Cepeda batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo .

    • E. Martínez se embasa por FCH de rolling 54. G. Cepeda es Out,

    • Cierre de actuación del Lanzador #86 - J. Braña [ INN: 2.1, BE: 9, VB: 8, C: 0, CL: 0 ]

    • Cierre de actuación del Lanzador #94 - Y. Hernández [ INN: 2.0, BE: 8, VB: 7, C: 0, CL: 0 ]

Villa
Villa Clara 5 - 4 Sancti Spíritus
martes 15, septiembre, 2020
Final
VCL
SSP
1
2
3
4
5
6
7
8
9
3
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
1
0
0
2
1
0
0
C
H
E
5
11
1
4
9
1
Sancti
VB: Veces al Bate
C: Carreras
H: Hits
2B: Dobles
3B: Triples
HR: Homerun
CI: Carreras Impulsadas
O: Outs
A: Asistencias
E: Errores
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
GONZÁLEZ VÉLIZ Otoniel - CF 4110000200
REYES ORTEGA Raul - RF 4110000000
PACHECO ABREU Walter Orlando - 1B 42100001301
VIZCAINO RODRÍGUEZ Yurién - LF 4010002200
PÉREZ ROMERO Yeniet - 3B 5021001030
ZAMORA FARRÉS Andy - D 3010000000
LA ROSA AGUILA Yulexis - C 4010001410
PORTAL JIMÉNEZ Randy Rolando - SS 4010000230
GÓMEZ SISCAL Magdiel Alfredo - 2B 4120000370
HERNÁNDEZ ORTA Oscar - P 0000000010
RUÍZ CALCINES José David - P 0000000000
CUETO PÉREZ Randy - P 0000000000
HERNÁNDEZ ROJAS Yasmani - P 0000000000
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 36511100426151
Sin Anotaciones.
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
GÓMEZ MONTERO Daviel - SS 4010000180
MENDOZA ALFONSO Yunier - 1B 51200001211
CEPEDA CRUZ Frederich - D 4010000000
CEPEDA LIMA Geyser A. - CF 5020000200
MARTÍNEZ MORA Eduardo Javier - RF 5111000200
ORTIZ LUGONES Dismani - LF 2111001000
IBARRA ARAQUE Yunior - C 1000000200
FERNÁNDEZ MUÑOZ Lázaro - 2B 3000000440
MORENO GONZÁLEZ Rodoleisi - 3B 3110000020
ALVAREZ JIMÉNEZ Pedro Angel - P 0000000120
GONZÁLEZ CRESPO José Carlos - (a) 1000000000
FONTES FRENES José Manuel - (b) 0000000000
RODRÍGUEZ PERALTA Loidel - C 0000000000
BRAÑA ROJAS José Luis - P 0000000100
BAGUET LUIS Yoandy - (c) 1000000000
MENESES RODRÍGUEZ Luis A. - C 0000000200
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 3449200127171
Rolling y error por IBARRA ARAQUE Yunior (Inning 6)
Corrió por GONZÁLEZ CRESPO José Carlos (Inning 6)
Rolling out por RODRÍGUEZ PERALTA Loidel (Inning 7)
VB: Veces al Bate
H: Hits
C: Carreras
CL: Carreras Limpias
SO: Strike Outs
BB: Bases por Bolas
BI: Base Intencional
WP: Wild Pitch
DB: Dead Ball
BK: Balk
INN: Innings
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
HERNÁNDEZ ORTA Oscar 19532430210 5.1
RUÍZ CALCINES José David 7311000000 1.0
CUETO PÉREZ Randy 1000111100 0.1
HERNÁNDEZ ROJAS Yasmani 7100010000 2.0
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 34943551310 8.2
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
ALVAREZ JIMÉNEZ Pedro Angel 281053120000 6.2
BRAÑA ROJAS José Luis 8100211000 2.1
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 361153331000 9.0
Otras anotaciones:
GONZÁLEZ VÉLIZ Otoniel (Error,1) - MORENO GONZÁLEZ Rodoleisi (Wild pitch,3) - ORTIZ LUGONES Dismani (Error,6) - MENDOZA ALFONSO Yunier (Wild pitch,7)
SH: IBARRA ARAQUE Yunior - GONZÁLEZ VÉLIZ Otoniel
SF: VIZCAINO RODRÍGUEZ Yurién
BR: GÓMEZ SISCAL Magdiel Alfredo
PB: MENESES RODRÍGUEZ Luis A.
DP: PORTAL JIMÉNEZ Randy Rolando & GÓMEZ SISCAL Magdiel Alfredo & PACHECO ABREU Walter Orlando - GÓMEZ MONTERO Daviel & FERNÁNDEZ MUÑOZ Lázaro & MENDOZA ALFONSO Yunier
Quedados en bases: VS (9) HC (11)
Arbitros
HM: DE PAULA-ARIAS Osvaldo (PRI)
1B: ROSSÓN CORCHO Alexis (VCL)
2B: BRITO MARTÍN Osmani (VCL)
3B: FERNÁNDEZ Yosvany (SSP)

Datos
Fecha: martes 15, septiembre, 2020
Hora: 14:00
Estadio: José Antonio Huelga. Sancti Spiritus (SSP)
Asistencia:
Duración: 03:26 (HH:mm)
Anotadores
1er: TORRES GALINDO Yasay (SSP)
2do: SÁEZ BALMASEDA Venancio (SSP)
3ro: SIERRA CORDERO Digna (SSP)