La previa El Juego El Final
Estadio: Guillermón Moncada
Granma @ Santiago De Cuba
domingo 21, agosto, 2022
Hora: 14:00 · Estadio: Guillermón Moncada
Terminado
TV: Tele Rebelde · Radio: Radio Rebelde
@
domingo 21, agosto, 2022
Hora: 14:00
Terminado
Alineaciones

 
 
1 ALARCÓN PÉREZ Leonardo Adrian - SS
2 REMÓN TEJEDA Yulieski - 2B
3 PALMA FONSECA Darién - CF
4 BARRABÍ BATISTA Carlos - C
5 LÓPEZ REYES Luis Edel - 3B
6 VENECIA SUÁREZ Francisco Jesús - RF
7 NÚÑEZ AGUILAR Ángel Luís - 1B
8 CISNEROS MORÁN Gumersindo Alberto - BD
9 LÓPEZ MACHADO Rudisnel - LF
 
 
1 BORRERO MORA Rubert Luís - SS
2 RODRÍGUEZ ROJAS Andy Jorge - RF
3 PÉREZ CHIANG Euclides Edgar - 3B
4 VÁZQUEZ RIZO Harold - BD
5 MONIER TORRES Carlos Alberto - CF
6 SUÁREZ CALZADILLA Wilber - C
7 ARÉVALO LAGO Cristian - 1B
8 CUTIÑO SALAZAR Neiser - LF
9 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ Leonel - 2B
Las alineaciones están sujetas a cambios

domingo 21, agosto, 2022
Granma 3 - 1 Santiago De Cuba
domingo 21, agosto, 2022
Final
GRA
SCU
1
2
3
4
5
1
0
2
0
0
0
0
1
0
0
C
H
E
3
4
0
1
3
2
3-1
Final
GRA
SCU
1
2
3
4
5
1
0
2
0
0
0
0
1
0
0
C
H
E
3
4
0
1
3
2

Tiempo de Espera
Tiempo de Espera

domingo 21, agosto, 2022
Granma 3 - 1 Santiago De Cuba
domingo 21, agosto, 2022
Final
GRA
SCU
1
2
3
4
5
1
0
2
0
0
0
0
1
0
0
C
H
E
3
4
0
1
3
2
3-1
Final
GRA
SCU
1
2
3
4
5
1
0
2
0
0
0
0
1
0
0
C
H
E
3
4
0
1
3
2
GRA SCU
VB: Veces al Bate
C: Carreras
H: Hits
2B: Dobles
3B: Triples
HR: Homerun
CI: Carreras Impulsadas
O: Outs
A: Asistencias
E: Errores

Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
ALARCÓN PÉREZ Leonardo Adrian - SS 3111000020...X
REMÓN TEJEDA Yulieski - 2B 3111000120...X
PALMA FONSECA Darién - CF 1110011300...X
BARRABÍ BATISTA Carlos - C 2000000400...X
LÓPEZ REYES Luis Edel - 3B 2010001010...X
VENECIA SUÁREZ Francisco Jesús - RF 2000000100...X
NÚÑEZ AGUILAR Ángel Luís - 1B 2000000500...X
CISNEROS MORÁN Gumersindo Alberto - D 2000000000...X
LÓPEZ MACHADO Rudisnel - LF 2000000100...X
CEDEÑO AGUILAR Alejandro Jorge - P 0000000000...X
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 193420121550...X

Sin Anotaciones.
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
BORRERO MORA Rubert Luís - SS 2010001111...X
RODRÍGUEZ ROJAS Andy Jorge - RF 2000000000...X
PÉREZ CHIANG Euclides Edgar - 3B 2000000010...X
VÁZQUEZ RIZO Harold - D 2000000000...X
MONIER TORRES Carlos Alberto - CF 2000000400...X
SUÁREZ CALZADILLA Wilber - C 2000000210...X
ARÉVALO LAGO Cristian - 1B 1110000701...X
CUTIÑO SALAZAR Neiser - LF 2000000000...X
RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ Leonel - 2B 2011000120...X
CORNEAUX FONS Kevin - P 0000000000...X
ROMERO ALDANA Osmani - P 0000000010...X
REVILLA BOUZAC Yosias - P 0000000000...X
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 171310011562...X

Sin Anotaciones.
VB: Veces al Bate
H: Hits
C: Carreras
CL: Carreras Limpias
SO: Strike Outs
BB: Bases por Bolas
BI: Base Intencional
WP: Wild Pitch
DB: Dead Ball
BK: Balk
INN: Innings

Pitchers 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
CEDEÑO AGUILAR Alejandro Jorge 17311410000 5.0...X
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 17311410000 5.0...X
Pitchers 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
CORNEAUX FONS Kevin 13433110000 3.0...X
ROMERO ALDANA Osmani 3000000000 1.0...X
REVILLA BOUZAC Yosias 3000100000 1.0...X
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 19433210000 5.0...X
Otras anotaciones:
ALARCÓN PÉREZ Leonardo Adrian (Error,3)
CR: LÓPEZ MACHADO Rudisnel
DP: LÓPEZ REYES Luis Edel & REMÓN TEJEDA Yulieski & NÚÑEZ AGUILAR Ángel Luís
Quedados en bases: Granma (2) Santiago De Cuba (2)
Árbitros
HM: ALVAREZ PORTALES Yarquis (SCU)
1B: MENADIER SÁNCHEZ Alexei (SCU)
2B: DOMÍNGUEZ GÓMEZ Osmani (GRA)
3B: MESA ESTRADA Yordan (SCU)
Anotadores
1er: ALVAREZ RODRÍGUEZ Jorge Giraldo (SCU)
2do: POZO AGUILERA Lázaro Francisco (SCU)
3ro: GARCIA BAEZ Rolando Norberto (SCU)
Datos
Fecha: domingo 21, agosto, 2022
Hora: 14:00
Estadio: Guillermón Moncada. Santiago de Cuba (SCU)
Asistencia:
Duración: 02:35 (HH:mm)