La previa El Juego El Final
Estadio: Guillermón Moncada
Granma @ Santiago De Cuba
sábado 20, agosto, 2022
Hora: 14:00 · Estadio: Guillermón Moncada
Terminado
TV: Tele Rebelde · Radio: Radio Rebelde
@
sábado 20, agosto, 2022
Hora: 14:00
Terminado
Alineaciones

 
 
1 BLANCO COLÁS Dayron - RF
2 REMÓN TEJEDA Yulieski - 2B
3 PALMA FONSECA Darién - CF
4 BARRABÍ BATISTA Carlos - C
5 LÓPEZ REYES Luis Edel - 3B
6 ALARCÓN PÉREZ Leonardo Adrian - SS
7 CISNEROS MORÁN Gumersindo Alberto - BD
8 VENECIA SUÁREZ Francisco Jesús - LF
9 RAMÍREZ RODRÍGUEZ Donnis Luís - 1B
 
 
1 TERRY ALFONSO Marcos Daniel - 1B
2 MORENO SEGUI Livan - LF
3 PÉREZ CHIANG Euclides Edgar - 3B
4 VÁZQUEZ RIZO Harold - C
5 MONIER TORRES Carlos Alberto - RF
6 CASTILLO NÚÑEZ Reinier - 2B
7 SUÁREZ CALZADILLA Wilber - BD
8 VERANES LAMOTH Rolando David - CF
9 COLÁS SOULARY Daniel Antonio - SS
Las alineaciones están sujetas a cambios

sábado 20, agosto, 2022
Granma 2 - 3 Santiago De Cuba
sábado 20, agosto, 2022
Final
GRA
SCU
1
2
3
4
5
6
7
0
0
0
0
1
1
0
1
0
0
1
1
0
C
H
E
2
5
0
3
8
3
2-3
Final
GRA
SCU
1
2
3
4
5
6
7
0
0
0
0
1
1
0
1
0
0
1
1
0
C
H
E
2
5
0
3
8
3

Tiempo de Espera
Tiempo de Espera

sábado 20, agosto, 2022
Granma 2 - 3 Santiago De Cuba
sábado 20, agosto, 2022
Final
GRA
SCU
1
2
3
4
5
6
7
0
0
0
0
1
1
0
1
0
0
1
1
0
-
C
H
E
2
5
0
3
8
3
2-3
Final
GRA
SCU
1
2
3
4
5
6
7
0
0
0
0
1
1
0
1
0
0
1
1
0
-
C
H
E
2
5
0
3
8
3
GRA SCU
VB: Veces al Bate
C: Carreras
H: Hits
2B: Dobles
3B: Triples
HR: Homerun
CI: Carreras Impulsadas
O: Outs
A: Asistencias
E: Errores

Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
BLANCO COLÁS Dayron - RF 2000000000...X
REMÓN TEJEDA Yulieski - 2B 4021000310...X
PALMA FONSECA Darién - CF 4000000110...X
BARRABÍ BATISTA Carlos - C 2111000410...X
LÓPEZ REYES Luis Edel - 3B 3010000020...X
ALARCÓN PÉREZ Leonardo Adrian - SS 3000000030...X
CISNEROS MORÁN Gumersindo Alberto - D 3100000000...X
VENECIA SUÁREZ Francisco Jesús - LF,RF 3011001100...X
RAMÍREZ RODRÍGUEZ Donnis Luís - 1B 2000000910...X
BENÍTEZ VEGA Sammy Enrique - P 0000000020...X
LÓPEZ MACHADO Rudisnel - (1),LF 2000000000...X
PRESCILIEN PÉREZ Abel - (2) 1000000000...X
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 2925300118110...X

Rolling y error por BLANCO COLÁS Dayron (Inning 5)
Ponche por RAMÍREZ RODRÍGUEZ Donnis Luís (Inning 7)
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
TERRY ALFONSO Marcos Daniel - 1B 2000000500...X
MORENO SEGUI Livan - LF 3000000000...X
PÉREZ CHIANG Euclides Edgar - 3B 3120001212...X
VÁZQUEZ RIZO Harold - C 3010000820...X
MONIER TORRES Carlos Alberto - RF 3121001200...X
CASTILLO NÚÑEZ Reinier - 2B 2000000000...X
SUÁREZ CALZADILLA Wilber - D 1000000000...X
VERANES LAMOTH Rolando David - CF 2010000100...X
COLÁS SOULARY Daniel Antonio - SS 2110000131...X
PÉREZ GIL Eider Yasel - P 0000000010...X
RODRÍGUEZ ROJAS Andy Jorge - (a),D 2010001000...X
ROSALES HERNÁNDEZ Kevin - P 0000000000...X
ARÉVALO LAGO Cristian - 1B 0000000200...X
PELEGRÍN JEREZ Jaime Raúl - P 0000000000...X
RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ Leonel - 2B 0000000000...X
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 233810032173...X

Sencillo por SUÁREZ CALZADILLA Wilber (Inning 4)
VB: Veces al Bate
H: Hits
C: Carreras
CL: Carreras Limpias
SO: Strike Outs
BB: Bases por Bolas
BI: Base Intencional
WP: Wild Pitch
DB: Dead Ball
BK: Balk
INN: Innings

Pitchers 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
BENÍTEZ VEGA Sammy Enrique 23833411000 6.0...X
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 23833411000 6.0...X
Pitchers 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
PÉREZ GIL Eider Yasel 20310510000 5.0...X
ROSALES HERNÁNDEZ Kevin 4110100100 0.2...X
PELEGRÍN JEREZ Jaime Raúl 5100300000 1.1...X
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 29520910100 7.0...X
Otras anotaciones:
BARRABÍ BATISTA Carlos (Error,6)
SH: TERRY ALFONSO Marcos Daniel
CR: VERANES LAMOTH Rolando David
PB: VÁZQUEZ RIZO Harold
Quedados en bases: Granma (7) Santiago De Cuba (4)
Árbitros
HM: MESA ESTRADA Yordan (SCU)
1B: DOMÍNGUEZ GÓMEZ Osmani (GRA)
2B: ALVAREZ PORTALES Yarquis (SCU)
3B: MENÉNDEZ QUEROL Juan Ricardo (MTZ)
Anotadores
1er: ALVAREZ RODRÍGUEZ Jorge Giraldo (SCU)
2do: POZO AGUILERA Lázaro Francisco (SCU)
3ro: GARCIA BAEZ Rolando Norberto (SCU)
Datos
Fecha: sábado 20, agosto, 2022
Hora: 14:00
Estadio: Guillermón Moncada. Santiago de Cuba (SCU)
Asistencia: 500
Duración: 02:30 (HH:mm)