Sancti Spiritus @ Industriales
jueves 08, noviembre, 2018
Hora: 19:15 · Estadio: Latinoamericano
Terminado
TV: Tele Rebelde · Radio: Radio Rebelde
Alineaciones

1 ACEBEY GUTIÉRREZ Orlando - 3B
2 MENDOZA ALFONSO Yunier - 1B
3 CEPEDA CRUZ Frederich - BD
4 GARCÍA ORTEGA Dayán - 2B
5 BARTHELEMY CORREOSO Sergio - LF
6 RODRÍGUEZ SORI Alberto - RF
7 CEPEDA LIMA Geyser A. - CF
8 IBARRA ARAQUE Yunior - C
9 GÓMEZ MONTERO Daviel - SS
1 PEÑALVER DARCOURT Yhosvani - 1B
2 AROCHE JIMÉNEZ Wilfredo Yasel - 2B
3 LAZA SPENCER Dennis - LF
4 SAMÓN MATAMOROS Yordanis - BD
5 HERNÁNDEZ APESTEÑIZ Stayler - RF
6 CORDERO RODRÍGUEZ Osmel - 3B
7 VALDÉS NOGUEIRA Oscar - C
8 RIVALTA GRIÑÁN Yamil - SS
9 GUILLÉN ROOKWOOT Yoasán - CF
Las alineaciones están sujetas a cambios
Sancti
Sancti Spiritus 4 - 1 Industriales
jueves 08, noviembre, 2018
Final
SSP
IND
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
0
1
0
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
C
H
E
4
12
2
1
8
1
Industriales/

  • | Inning 1

    • O. Acebey batea Sencillo de linea al jardin central.

    • Y. Mendoza es Out de fly al jardin izquierdo.

    • F. Cepeda se Poncha.

    • D. García batea Sencillo de linea al jardin central. O. Acebey avanza a Segunda Base,

    • S. Barthelemy es Out de rolling 43.

    • 0 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 1

    • Y. Peñalver es Out de rolling 3.

    • W. Aroche es Out de rolling 43.

    • D. Laza batea Sencillo de fly al jardin derecho.

    • Y. Samón se Poncha.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • A. Rodríguez es Out de rolling 63.

    • G. Cepeda batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • Y. Ibarra recibe Pelotazo. G. Cepeda avanza a Segunda Base,

    • D. Gómez batea para Doble Play de rolling 443. Y. Ibarra es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • S. Hernández batea Sencillo de linea al jardin central.

    • O. Cordero es Out de rolling 63. S. Hernández avanza a Segunda Base,

    • O. Valdés se Poncha.

    • Y. Rivalta se embasa por Error probabilidad de Out de rolling 6. S. Hernández avanza a 3B por un error no probabilidad de Out o PB,

    • Y. Guillén se Poncha.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 1 Errores

  • | Inning 3

    • O. Acebey es Out de fly al jardin central.

    • Y. Mendoza es Out de fly al jardin izquierdo.

    • F. Cepeda conecta Jonrón de fly al jardin derecho.

    • D. García es Out de fly al jardin central.

    • 1 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • Y. Peñalver es Out de rolling 163.

    • W. Aroche es Out de fly al jardin izquierdo.

    • D. Laza batea Sencillo de rolling .

    • Y. Samón es Out de fly al jardin derecho.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • S. Barthelemy batea Sencillo de rolling .

    • A. Rodríguez continua bateando. S. Barthelemy es Out cogido robando,

    • A. Rodríguez batea Doble de fly al jardin central.

    • G. Cepeda continua bateando. A. Rodríguez es Out cogido robando,

    • G. Cepeda batea Sencillo de linea al jardin derecho.

    • Y. Ibarra es Out de fly al jardin derecho.

    • 0 Carreras, 3 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • S. Hernández se Poncha.

    • O. Cordero se embasa por Error probabilidad de Out y llega a 2B de rolling 6.

    • O. Valdés es Out de rolling 63.

    • Y. Rivalta es Out de fly al jardin central.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 1 Errores

  • | Inning 5

    • D. Gómez se Poncha.

    • O. Acebey se embasa por Error probabilidad de Out de rolling 5.

    • Y. Mendoza batea Sencillo de linea al jardin central. O. Acebey avanza a Segunda Base,

    • Cierre de actuación del Lanzador #59 - V. Baños [ INN: 4.1, BE: 20, VB: 19, C: 3, CL: 2 ]

    • Cambio de Lanzador Entra E. García

    • F. Cepeda batea Doble de fly al jardin central. Y. Mendoza avanza a Tercera Base, O. Acebey anota,

    • D. García continua bateando. F. Cepeda avanza a 3B por un error no probabilidad de Out o PB, Y. Mendoza anota por un error no probabilidad de Out o PB

    • D. García batea Sencillo de linea al jardin central. F. Cepeda anota

    • S. Barthelemy se embasa por FCH de rolling 54. D. García es Out,

    • A. Rodríguez continua bateando. S. Barthelemy es Out cogido robando,

    • 3 Carreras, 3 Hits, 1 Errores

  • | Inning 5

    • Y. Guillén es Out de fly.

    • Y. Peñalver es Out de rolling 43.

    • W. Aroche es Out de rolling 43.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • A. Rodríguez es Out de rolling 43.

    • G. Cepeda es Out de rolling 13.

    • Y. Ibarra es Out de fly al jardin central.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • D. Laza batea Sencillo de linea al jardin derecho.

    • Y. Samón se Poncha.

    • S. Hernández batea Sencillo de rolling al jardin derecho . D. Laza avanza a Tercera Base,

    • A. Malleta batea Sencillo de linea al jardin izquierdo. S. Hernández avanza a Segunda Base, D. Laza anota

    • Y. Urgellés se Poncha.

    • Cambio de Receptor Entra F. Morejon - Sale O. Valdés , Cambio de 1B Entra A. Malleta - Sale Y. Peñalver

    • Cambio de 3B Entra D. Laza - Sale O. Cordero , Cambio de SS - Sale Y. Rivalta

    • Cambio de LF Entra Y. Peñalver - Sale D. Laza

    • D. Gómez se Poncha.

    • O. Acebey batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • Y. Mendoza es Out de linea al jardin central.

    • F. Cepeda recibe Base por Bolas Intencional. O. Acebey avanza a Segunda Base,

    • D. García es Out de fly al jardin derecho.

    • 1 Carreras, 4 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • Y. Guillén recibe Base por Bolas.

    • Y. Peñalver es Out de fly al jardin central.

    • W. Aroche es Out de fly al jardin derecho.

    • D. Laza es Out de fly al jardin derecho.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • S. Barthelemy es Out de rolling 13.

    • A. Rodríguez batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • G. Cepeda continua bateando. A. Rodríguez avanza a Segunda Base,

    • G. Cepeda es Out de rolling 53.

    • Y. Ibarra se Poncha.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • Cierre de actuación del Lanzador #38 - Y. Socarrás [ INN: 7.0, BE: 30, VB: 29, C: 1, CL: 1 ]

    • Cambio de Lanzador Entra Y. Duardo - Sale Y. Socarrás

    • Y. Samón batea Sencillo de rolling .

    • S. Hernández es Out de fly al jardin derecho.

    • A. Malleta se Poncha.

    • F. Morejon recibe Pelotazo. Y. Samón avanza a Segunda Base,

    • Cierre de actuación del Lanzador #4 - E. García [ INN: 3.2, BE: 15, VB: 14, C: 1, CL: 1 ]

    • Cambio de Lanzador Entra J. Cuesta - Sale E. García

    • D. Gómez es Out de rolling 43.

    • O. Acebey es Out de fly.

    • Y. Mendoza es Out de fly al jardin derecho.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9

    • Cierre de actuación del Lanzador #27 - Y. Duardo [ INN: 1.0, BE: 5, VB: 4, C: 0, CL: 0 ]

    • Cambio de Lanzador Entra J. García - Sale Y. Duardo

    • Y. Guillén es Out de rolling 53.

    • Y. Peñalver batea Sencillo de linea al jardin derecho.

    • W. Aroche es Out de fly.

    • D. Laza se Poncha.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Cierre

    • Cierre de actuación del Lanzador #30 - J. Cuesta [ INN: 1.0, BE: 3, VB: 3, C: 0, CL: 0 ]

    • Cierre de actuación del Lanzador #98 - J. García [ INN: 1.0, BE: 4, VB: 4, C: 0, CL: 0 ]

Sancti
Sancti Spiritus 4 - 1 Industriales
jueves 08, noviembre, 2018
Final
SSP
IND
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
0
1
0
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
C
H
E
4
12
2
1
8
1
Industriales/
VB: Veces al Bate
C: Carreras
H: Hits
2B: Dobles
3B: Triples
HR: Homerun
CI: Carreras Impulsadas
O: Outs
A: Asistencias
E: Errores
Al Bate
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
ACEBEY GUTIÉRREZ Orlando - 3B 5120000010
MENDOZA ALFONSO Yunier - 1B 5110000800
CEPEDA CRUZ Frederich - D 3221012000
GARCÍA ORTEGA Dayán - 2B 4020001030
BARTHELEMY CORREOSO Sergio - LF 4010000200
RODRÍGUEZ SORI Alberto - RF 4021000400
CEPEDA LIMA Geyser A. - CF 4020000300
IBARRA ARAQUE Yunior - C 3000000900
GÓMEZ MONTERO Daviel - SS 4000000132
SOCARRÁS SUÁREZ Yoen - P 0000000010
DUARDO ROJAS Yanieski - P 0000000000
GARCÍA SÁNCHEZ José Angel - P 0000000000
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
Totales 3641220132782
Sin Anotaciones.
Al Bate
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
PEÑALVER DARCOURT Yhosvani - 1B,LF 5010000510
AROCHE JIMÉNEZ Wilfredo Yasel - 2B 5000000350
LAZA SPENCER Dennis - LF,3B 5130000210
SAMÓN MATAMOROS Yordanis - D 4010000000
HERNÁNDEZ APESTEÑIZ Stayler - RF 4020000300
CORDERO RODRÍGUEZ Osmel - 3B 2000000111
VALDÉS NOGUEIRA Oscar - C 2000000220
RIVALTA GRIÑÁN Yamil - SS 2000000010
GUILLÉN ROOKWOOT Yoasán - CF 3000000400
BAÑOS CHACÓN Vladimir - P 0000000000
GARCÍA DEL TORO Eddy Abel - P 0000000130
MALLETA KERR Alexander - (a),1B 2010001300
URGELLÉS COBAS Yoandry - (b) 1000000000
GONZÁLEZ VENTURA Michael - (c),SS 2000000000
MOREJON REYES Frank Camilo - C 0000000300
CUESTA LINZAY José Pablo - P 0000000000
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
Totales 3718000127141
Sencillo por CORDERO RODRÍGUEZ Osmel (Inning 6)
Ponche por VALDÉS NOGUEIRA Oscar (Inning 6)
Fly out por RIVALTA GRIÑÁN Yamil (Inning 6)
VB: Veces al Bate
H: Hits
C: Carreras
CL: Carreras Limpias
SO: Strike Outs
BB: Bases por Bolas
BI: Base Intencional
WP: Wild Pitch
DB: Dead Ball
BK: Balk
INN: Innings
Lanzadores
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
SOCARRÁS SUÁREZ Yoen 29611610000 7.0
DUARDO ROJAS Yanieski 4100100010 1.0
GARCÍA SÁNCHEZ José Angel 4100100000 1.0
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
Totales 37811810010 9.0
Lanzadores
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
BAÑOS CHACÓN Vladimir 19832200010 4.1
GARCÍA DEL TORO Eddy Abel 14411211001 3.2
CUESTA LINZAY José Pablo 3000000000 1.0
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
Totales 361243411011 9.0
Otras anotaciones:
MENDOZA ALFONSO Yunier (Passed ball,5)
CR: BARTHELEMY CORREOSO Sergio (2) - RODRÍGUEZ SORI Alberto
PB: VALDÉS NOGUEIRA Oscar
DP: AROCHE JIMÉNEZ Wilfredo Yasel & PEÑALVER DARCOURT Yhosvani
Quedados en bases: Sancti Spiritus (7) Industriales (11)
Arbitros
HM: NIEBLA RODRÍGUEZ Jorge (MAY)
1B: DEL RISCO VELÁZQUEZ Ernesto Daniel (PRI)
2B: LICOURT GARCÍA Juan Miguel (PRI)
3B: GONZÁLEZ MEDINA Ulises (SSP)

Datos
Fecha: jueves 08, noviembre, 2018
Hora: 19:15
Estadio: Latinoamericano. Cerro (HAB)
Asistencia: 6311
Duración: 03:28 (HH:mm)
Anotadores
1er: DÍAZ VALERA Juan Carlos (HAB)
2do: RODRÍGUEZ ROLDAN Amarilidia (HAB)
3ro: TRUJILLO VEGA Mario Gregorio (HAB)


BIENVENIDO

LVIII Serie Nacional de Beisbol - CUBA 2019

EL INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES, EDUCACIÓN FÍSICA Y RECREACIÓN DE CUBA

invita a todos los espectadores a disfrutar de los nuevos desarrollos tecnológicos en función de nuestro Deporte Nacional, Pasión de Todos los Cubanos