Sancti Spiritus @ Santiago De Cuba
martes 16, octubre, 2018
Hora: 16:00 · Estadio: Guillermón Moncada
Terminado
TV: Tele Rebelde · Radio: Radio Rebelde
Alineaciones

1 ACEBEY GUTIÉRREZ Orlando - 3B
2 MENDOZA ALFONSO Yunier - 1B
3 CEPEDA CRUZ Frederich - BD
4 BARROSO PUERTA Dunieski Ramón - RF
5 BAGUET LUIS Yoandy - 2B
6 RODRÍGUEZ SORI Alberto - LF
7 CEPEDA LIMA Geyser A. - CF
8 IBARRA ARAQUE Yunior - C
9 GÓMEZ MONTERO Daviel - SS
1 MARTINEZ GARCIA Francisco - RF
2 GUIBERT STEVEN Yoelkis - CF
3 SILVA LA O Edilse - 1B
4 JIMÉNEZ HERRERA Gelkis - BD
5 BARTHELEMY CORREOSO Sergio - LF
6 SERRANO BARRIENTOS Marlon - 2B
7 RAMOS LA O Ricardo - SS
8 LLANES VARELA Alexander - C
9 SEVILA PÉREZ Dasiel - 3B
Las alineaciones están sujetas a cambios
Sancti
Sancti Spiritus 5 - 2 Santiago De Cuba
martes 16, octubre, 2018
Final
SSP
SCU
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
0
1
0
0
0
0
3
0
0
0
2
0
0
0
0
0
C
H
E
5
11
2
2
6
2
Santiago

  • | Inning 1

    • O. Acebey es Out de rolling 63.

    • Y. Mendoza se Poncha.

    • F. Cepeda es Out de rolling 3.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 1

    • F. Martinez se Poncha.

    • Y. Guibert es Out de rolling 43.

    • E. Silva es Out de rolling 3.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • D. Barroso es Out de rolling 31.

    • Y. Baguet batea Sencillo de linea al jardin central.

    • A. Rodríguez batea Sencillo de fly al jardin derecho. Y. Baguet avanza a Tercera Base,

    • G. Cepeda se embasa por FCH de rolling 5. A. Rodríguez avanza a 2B y llega a 3B por error no probabilidad de Out, Y. Baguet anota por un error probabilidad de Out

    • Y. Ibarra es Out de fly.

    • D. Gómez es Out de fly al jardin derecho.

    • 1 Carreras, 2 Hits, 1 Errores

  • | Inning 2

    • G. Jiménez es Out de fly al jardin derecho.

    • S. Barthelemy se Poncha.

    • M. Serrano se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • O. Acebey batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • Y. Mendoza es Out de linea al jardin izquierdo.

    • F. Cepeda batea Doble de linea al jardin derecho. O. Acebey avanza a Tercera Base,

    • D. Barroso recibe Base por Bolas Intencional.

    • Y. Baguet batea para Doble Play de rolling 1223. D. Barroso es Out,

    • 0 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • R. Ramos batea Sencillo de linea al jardin central.

    • A. Llanes sacrificio de Hit de rolling 14. R. Ramos avanza a Segunda Base,

    • D. Sevila se embasa por Error probabilidad de Out de rolling 6. R. Ramos avanza a Tercera Base,

    • F. Martinez batea para Doble Play de rolling 4663. D. Sevila es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 1 Errores

  • | Inning 4

    • A. Rodríguez batea Sencillo de linea al jardin izquierdo.

    • G. Cepeda es Out de rolling 34. A. Rodríguez avanza a Segunda Base,

    • Y. Ibarra es Out de rolling 63. A. Rodríguez avanza a Tercera Base,

    • D. Gómez continua bateando. A. Rodríguez anota por WP, BK o BDP

    • D. Gómez es Out de rolling 43.

    • 1 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • Y. Guibert batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • E. Silva batea Sencillo de linea al jardin derecho. Y. Guibert avanza a Tercera Base,

    • G. Jiménez se embasa por FCH de rolling 5. E. Silva avanza a Segunda Base, Y. Guibert anota por un error probabilidad de Out

    • S. Barthelemy sacrificio de Hit de rolling 14. G. Jiménez avanza a Segunda Base, E. Silva avanza a Tercera Base,

    • M. Serrano conecta un Fly de sacrificio de fly al jardin central. E. Silva anota

    • R. Ramos recibe Base por Bolas Intencional.

    • S. Torres se Poncha.

    • 2 Carreras, 2 Hits, 1 Errores

  • | Inning 5

    • Cambio de Receptor Entra O. Ribeaux - Sale A. Llanes , Cambio de LF Entra F. Martinez - Sale S. Barthelemy

    • Cambio de RF Entra R. Sánchez - Sale F. Martinez , Cambio de CF Entra S. Barthelemy - Sale Y. Guibert

    • O. Acebey batea Sencillo de fly al jardin central.

    • Y. Mendoza es Out de fly al jardin izquierdo.

    • F. Cepeda es Out de fly al jardin central.

    • D. Barroso es Out de fly al jardin central.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • D. Sevila es Out de rolling 63.

    • F. Martinez batea Sencillo de rolling .

    • R. Sánchez se Poncha.

    • E. Silva batea Sencillo de rolling al jardin central . F. Martinez avanza a Tercera Base,

    • G. Jiménez es Out de fly.

    • 0 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • Y. Baguet batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • A. Rodríguez batea para Doble Play de rolling 663. Y. Baguet es Out,

    • G. Cepeda es Out de rolling 63.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • S. Barthelemy es Out de rolling 43.

    • M. Serrano se Poncha.

    • R. Ramos es Out de rolling 43.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • Y. Ibarra es Out de rolling 43.

    • D. Gómez recibe Pelotazo.

    • O. Acebey batea Sencillo de fly al jardin central. D. Gómez avanza a Segunda Base,

    • Y. Mendoza es Out de fly.

    • F. Cepeda es Out de fly.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • O. Ribeaux es Out de rolling 53.

    • D. Sevila es Out de rolling 1.

    • F. Martinez recibe Base por Bolas.

    • R. Sánchez batea Sencillo de linea al jardin derecho. F. Martinez avanza a Tercera Base,

    • E. Silva recibe Base por Bolas Intencional. R. Sánchez avanza a Segunda Base,

    • G. Jiménez se embasa por FCH de rolling 64. E. Silva es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • D. Barroso es Out de rolling 3.

    • Y. Baguet es Out de rolling 43.

    • A. Rodríguez se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • Cierre de actuación del Lanzador #38 - Y. Socarrás [ INN: 7.0, BE: 31, VB: 25, C: 2, CL: 0 ]

    • Cambio de Lanzador Entra A. Peña - Sale Y. Socarrás

    • S. Barthelemy es Out de fly al jardin central.

    • M. Serrano es Out de rolling 53.

    • R. Ramos se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9

    • G. Cepeda es Out de fly.

    • Y. Ibarra batea Doble de fly al jardin central.

    • D. Gómez se embasa por FCH de rolling 65. Y. Ibarra es Out,

    • O. Acebey continua bateando. D. Gómez se roba Segunda Base,

    • O. Acebey se embasa por Error probabilidad de Out de rolling 6. D. Gómez avanza a Tercera Base,

    • Y. Mendoza batea Sencillo de linea al jardin izquierdo. O. Acebey avanza a Segunda Base, D. Gómez anota

    • F. Cepeda recibe Base por Bolas. Y. Mendoza avanza a Segunda Base, O. Acebey avanza a Tercera Base,

    • Cierre de actuación del Lanzador #65 - A. Bicet [ INN: 8.2, BE: 39, VB: 36, C: 5, CL: 1 ]

    • Cambio de Lanzador Entra C. Font - Sale A. Bicet

    • D. Barroso batea Sencillo de fly al jardin derecho. F. Cepeda avanza a Tercera Base, Y. Mendoza anota, O. Acebey anota

    • Y. Baguet se Poncha.

    • 3 Carreras, 3 Hits, 1 Errores

  • | Inning 9

    • M. Castellanos se Poncha.

    • D. Sevila es Out de rolling 53.

    • F. Martinez recibe Base por Bolas.

    • R. Sánchez se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Cierre

    • Cierre de actuación del Lanzador #25 - C. Font [ INN: 0.1, BE: 2, VB: 2, C: 0, CL: 0 ]

    • Cierre de actuación del Lanzador #21 - A. Peña [ INN: 2.0, BE: 7, VB: 6, C: 0, CL: 0 ]

Sancti
Sancti Spiritus 5 - 2 Santiago De Cuba
martes 16, octubre, 2018
Final
SSP
SCU
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
0
1
0
0
0
0
3
0
0
0
2
0
0
0
0
0
C
H
E
5
11
2
2
6
2
Santiago
VB: Veces al Bate
C: Carreras
H: Hits
2B: Dobles
3B: Triples
HR: Homerun
CI: Carreras Impulsadas
O: Outs
A: Asistencias
E: Errores
Al Bate
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
ACEBEY GUTIÉRREZ Orlando - 3B 5130000031
MENDOZA ALFONSO Yunier - 1B 51100011000
CEPEDA CRUZ Frederich - D 4011000000
BARROSO PUERTA Dunieski Ramón - RF 4010002100
BAGUET LUIS Yoandy - 2B 5120000440
RODRÍGUEZ SORI Alberto - LF 4120000000
CEPEDA LIMA Geyser A. - CF 4000000200
IBARRA ARAQUE Yunior - C 4011000810
GÓMEZ MONTERO Daviel - SS 3100000131
SOCARRÁS SUÁREZ Yoen - P 0000000120
PEÑA GARCÍA Angel - P 0000000000
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
Totales 38511200327132
Sin Anotaciones.
Al Bate
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
MARTINEZ GARCIA Francisco - RF,LF 3010000200
GUIBERT STEVEN Yoelkis - CF 2110000000
SILVA LA O Edilse - 1B 31200001020
JIMÉNEZ HERRERA Gelkis - D 4000000000
BARTHELEMY CORREOSO Sergio - LF,CF 3000000300
SERRANO BARRIENTOS Marlon - 2B 3000001130
RAMOS LA O Ricardo - SS 3010000351
LLANES VARELA Alexander - C 0000000210
SEVILA PÉREZ Dasiel - 3B 4000000101
BICET LABRADA Alberto - P 0000000210
TORRES BAENA Santiago - (a) 1000000000
RIBEAUX FRANCO Orrelly - C 1000000300
SÁNCHEZ CELDA Rudens - RF 3010000000
FONT MUSTELIER Carlos - P 0000000000
CASTELLANOS BRACK Maikel - (b) 1000000000
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
Totales 3126000127122
Ponche por LLANES VARELA Alexander (Inning 4)
Ponche por RIBEAUX FRANCO Orrelly (Inning 9)
VB: Veces al Bate
H: Hits
C: Carreras
CL: Carreras Limpias
SO: Strike Outs
BB: Bases por Bolas
BI: Base Intencional
WP: Wild Pitch
DB: Dead Ball
BK: Balk
INN: Innings
Lanzadores
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
SOCARRÁS SUÁREZ Yoen 25620632000 7.0
PEÑA GARCÍA Angel 6000310000 2.0
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
Totales 31620942000 9.0
Lanzadores
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
BICET LABRADA Alberto 361051221011 8.2
FONT MUSTELIER Carlos 2100100000 0.1
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
Totales 381151321011 9.0
Otras anotaciones:
BAGUET LUIS Yoandy (Error,2) - RODRÍGUEZ SORI Alberto (Balk,4) - GUIBERT STEVEN Yoelkis (Error,4)
SH: LLANES VARELA Alexander - BARTHELEMY CORREOSO Sergio
SF: SERRANO BARRIENTOS Marlon
BR: GÓMEZ MONTERO Daviel
DP: BICET LABRADA Alberto & LLANES VARELA Alexander & SILVA LA O Edilse - BAGUET LUIS Yoandy & GÓMEZ MONTERO Daviel & MENDOZA ALFONSO Yunier - RAMOS LA O Ricardo & SILVA LA O Edilse
Quedados en bases: Sancti Spiritus (9) Santiago De Cuba (9)
Arbitros
HM: CUEVAS RODRÍGUEZ Juan José (CMG)
1B: FIGUEROA T. Luis (GRA)
2B: GÓMEZ CASQUERO Yordanis (HOL)
3B: ZAMORA CASTILLO Román (GTM)

Datos
Fecha: martes 16, octubre, 2018
Hora: 16:00
Estadio: Guillermón Moncada. Santiago de Cuba (SCU)
Asistencia: 7500
Duración: 03:00 (HH:mm)
Anotadores
1er: ALVAREZ RODRÍGUEZ Jorge Giraldo (SCU)
2do: POZO AGUILERA Lázaro Francisco (SCU)
3ro:


BIENVENIDO

LVIII Serie Nacional de Beisbol - CUBA 2019

EL INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES, EDUCACIÓN FÍSICA Y RECREACIÓN DE CUBA

invita a todos los espectadores a disfrutar de los nuevos desarrollos tecnológicos en función de nuestro Deporte Nacional, Pasión de Todos los Cubanos