Holguín @ Ciego de Avila
miércoles 15, agosto, 2018
Hora: 19:15 · Estadio: José Ramón Cepero
Terminado
TV: Tele Rebelde · Radio: Radio Rebelde
Alineaciones

1 CACERES DORCINET Maikel - RF
2 GONZÁLEZ SANAME Noel - 2B
3 PAUMIER OLIVA Yunior - SS
4 SOLER HINOJOSA Geidy - LF
5 ALMEIDA TAMAYO Pedro - 1B
6 PEÑA CENTRAY Jorge Luis - CF
7 GORGUET MARTÍNEZ Michel - BD
8 ABALLE SÁNCHEZ Franklin - C
9 AGUIAR HERNÁNDEZ Marnolki - 3B
1 JIMÉNEZ CALVO Alexander - LF
2 GONZÁLEZ ISIDORIA Raul - 3B
3 MORALES GONZÁLEZ Humberto - 1B
4 FISS MORALES Yoelvis - BD
5 VÁZQUEZ TORRES Osvaldo - C
6 CIVIL GONZÁLEZ Abdel - RF
7 VALDÉS EXPOSITO Rubén - 2B
8 BENAVIDES ROUSEAUX Ariel Enrique - CF
9 ARTEAGA YERA Michel - SS
Las alineaciones están sujetas a cambios
Holguín/
Holguín 2 - 5 Ciego de Avila
miércoles 15, agosto, 2018
Final
HOL
CAV
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
0
0
0
1
0
0
1
0
0
0
0
0
3
0
0
2
C
H
E
2
10
3
5
11
0
Ciego

versión Beta
  • | Inning 1

    • M. Caceres es Out de fly al jardin central.

    • N. González recibe Base por Bolas.

    • Y. Paumier batea Sencillo de linea al jardin derecho. N. González avanza a Segunda Base,

    • G. Soler se Poncha.

    • P. Almeida es Out de fly al jardin derecho.

  • | Inning 1

    • A. Jiménez batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • R. González es Out de fly al jardin central.

    • H. Morales es Out de linea. A. Jiménez es Out,

  • | Inning 2

    • J. Peña es Out de rolling 53.

    • M. Gorguet batea Sencillo de linea al jardin izquierdo.

    • F. Aballe batea para Doble Play de rolling 5443. M. Gorguet es Out,

  • | Inning 2

    • Y. Fiss es Out de fly al jardin derecho.

    • O. Vázquez es Out de fly al jardin central.

    • A. Civil es Out de rolling 63.

  • | Inning 3

    • M. Aguiar se Poncha.

    • M. Caceres batea Sencillo de linea al jardin izquierdo.

    • N. González batea Sencillo de linea al jardin izquierdo. M. Caceres avanza a Segunda Base,

    • Y. Paumier recibe Base por Bolas. N. González avanza a Segunda Base, M. Caceres avanza a Tercera Base,

    • G. Soler es Out de fly al jardin central.

    • P. Almeida es Out de fly al jardin derecho.

  • | Inning 3

    • R. Valdés batea Doble de rolling al jardin izquierdo .

    • A. Benavides se Poncha.

    • M. Arteaga se Poncha.

    • A. Jiménez batea Sencillo de rolling al jardin central 82. R. Valdés avanza a 3B y es Out tratando de anotar,

  • | Inning 4

    • J. Peña se Poncha.

    • M. Gorguet recibe Base por Bolas.

    • F. Aballe batea para Doble Play de rolling 6443. M. Gorguet es Out,

  • | Inning 4

    • R. González es Out de fly.

    • H. Morales recibe Base por Bolas.

    • Y. Fiss continua bateando. H. Morales avanza a Segunda Base,

    • Y. Fiss es Out de fly al jardin izquierdo.

    • O. Vázquez recibe Base por Bolas Intencional.

    • A. Civil batea Sencillo de linea al jardin izquierdo. O. Vázquez avanza a Segunda Base, H. Morales avanza a Tercera Base,

    • Cambio de SS Entra L. Domínguez - Sale Y. Paumier , Cambio de 3B Entra Y. Paumier - Sale M. Aguiar

    • Cambio de 1B Entra M. Aguiar - Sale P. Almeida

    • R. Valdés se embasa por FCH de rolling 46. A. Civil es Out,

  • | Inning 5

    • M. Aguiar es Out de rolling 43.

    • M. Caceres es Out de linea al jardin central.

    • N. González recibe Base por Bolas.

    • Y. Paumier batea Sencillo de fly al jardin central. N. González avanza a Tercera Base,

    • G. Soler batea Sencillo de linea al jardin central. Y. Paumier avanza a Segunda Base, N. González anota

    • L. Domínguez batea Sencillo de rolling . G. Soler avanza a Segunda Base, Y. Paumier avanza a Tercera Base,

    • J. Peña se embasa por FCH de rolling 65. G. Soler es Out,

  • | Inning 5

    • A. Benavides batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • M. Arteaga sacrificio de Hit de rolling 1. A. Benavides avanza a 2B y llega a 3B por error no probabilidad de Out,

    • A. Jiménez se embasa por Error probabilidad de Out de rolling 33. M. Arteaga avanza a 2B y llega a 3B por error no probabilidad de Out, A. Benavides anota

    • R. González es Out de fly.

    • H. Morales recibe Base por Bolas Intencional. A. Jiménez avanza a Segunda Base,

    • Y. Fiss es Out de fly al jardin central.

    • O. Vázquez batea Sencillo de linea al jardin izquierdo. H. Morales avanza a Segunda Base, A. Jiménez anota, M. Arteaga anota

    • Cierre de actuación del Lanzador #54 - M. Oriz [ INN: 4.2, BE: 23, VB: 19, C: 3, CL: 0 ]

    • Cambio de Lanzador Entra R. Sanchez - Sale M. Oriz

    • A. Civil se embasa por FCH de rolling 54. O. Vázquez es Out,

  • | Inning 6

    • M. Gorguet es Out de rolling 43.

    • F. Aballe batea Sencillo de rolling al jardin derecho .

    • M. Aguiar batea Sencillo de fly al jardin izquierdo. F. Aballe avanza a Segunda Base,

    • M. Caceres es Out de fly.

    • N. González es Out de fly.

  • | Inning 6

    • R. Valdés batea Sencillo de linea al jardin central.

    • A. Benavides es Out de fly al jardin central.

    • M. Arteaga continua bateando. R. Valdés es Out cogido robando,

    • J. Alfonso se Poncha.

  • | Inning 7

    • Cambio de SS Entra J. Alfonso - Sale M. Arteaga

    • Y. Paumier es Out de rolling 63.

    • G. Soler es Out de fly al jardin izquierdo.

    • L. Domínguez es Out de fly al jardin derecho.

  • | Inning 7

    • A. Jiménez es Out de rolling 43.

    • R. González batea Doble de linea al jardin izquierdo.

    • H. Morales es Out de fly al jardin izquierdo.

    • Y. Fiss es Out de rolling 63.

  • | Inning 8

    • J. Peña es Out de fly.

    • M. Gorguet recibe Base por Bolas.

    • Cierre de actuación del Lanzador #26 - Y. Guevara [ INN: 7.1, BE: 34, VB: 29, C: 2, CL: 2 ]

    • Cambio de Lanzador Entra F. Betanzo - Sale Y. Guevara

    • Cambio a la Ofensiva en el Turno 7 Entra O. López - Sale M. Gorguet

    • F. Aballe recibe Pelotazo. M. Gorguet avanza a Segunda Base,

    • Cambio a la Ofensiva en el Turno 8 Entra O. Del Rosario - Sale F. Aballe

    • Cierre de actuación del Lanzador #89 - F. Betanzo [ INN: 0.0, BE: 1, VB: 0, C: 0, CL: 0 ]

    • Cambio de Lanzador Entra L. González - Sale F. Betanzo

    • M. Aguiar batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo . F. Aballe avanza a Segunda Base, M. Gorguet anota,

    • M. Caceres batea para Doble Play de rolling 5443. M. Aguiar es Out,

  • | Inning 8

    • Cambio de Receptor Entra N. Batista - Sale F. Aballe

    • O. Vázquez es Out de fly.

    • A. Civil batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo .

    • R. Valdés recibe Base por Bolas. A. Civil avanza a Segunda Base,

    • Cambio a la Ofensiva en el Turno 6 Entra M. Caballero

    • A. Benavides se Poncha.

    • Y. González batea Sencillo de rolling al jardin derecho . R. Valdés avanza a Tercera Base, A. Civil anota,

    • A. Jiménez batea Sencillo de linea al jardin central. Y. González avanza a Tercera Base, R. Valdés anota

    • Cierre de actuación del Lanzador #93 - R. Sanchez [ INN: 3.0, BE: 14, VB: 13, C: 2, CL: 2 ] A. Jiménez se roba Tercera Base,

    • Cambio de Lanzador Entra Y. Suárez - Sale R. Sanchez

    • R. González es Out de fly.

  • | Inning 9

    • Cambio de SS Entra E. García - Sale J. Alfonso , Cambio de RF Entra D. Hernández - Sale A. Civil

    • N. González es Out de rolling 63.

    • Y. Paumier es Out de rolling 13.

    • G. Soler es Out de rolling 63.

  • | Inning 9

    • Cierre de actuación del Lanzador #98 - Y. Suárez [ INN: 0.1, BE: 1, VB: 1, C: 0, CL: 0 ]

    • Cierre de actuación del Lanzador #43 - L. González [ INN: 1.2, BE: 5, VB: 5, C: 0, CL: 0 ]

Holguín/
Holguín 2 - 5 Ciego de Avila
miércoles 15, agosto, 2018
Final
HOL
CAV
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
0
0
0
1
0
0
1
0
0
0
0
0
3
0
0
2
-
C
H
E
2
10
3
5
11
0
Ciego
VB: Veces al Bate
C: Carreras
H: Hits
2B: Dobles
3B: Triples
HR: Homerun
CI: Carreras Impulsadas
O: Outs
A: Asistencias
E: Errores
Al Bate
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
CACERES DORCINET Maikel - RF 5010000100
GONZÁLEZ SANAME Noel - 2B 3110000230
PAUMIER OLIVA Yunior - SS,3B 4020000020
SOLER HINOJOSA Geidy - LF 5010001200
ALMEIDA TAMAYO Pedro - 1B 2000000200
PEÑA CENTRAY Jorge Luis - CF 4000000410
GORGUET MARTÍNEZ Michel - D 2010000000
ABALLE SÁNCHEZ Franklin - C 3010000510
AGUIAR HERNÁNDEZ Marnolki - 3B,1B 4020001302
ORIZ ABALLE Maracle Rubén - P 0000000001
DOMÍNGUEZ ROBLES Luis Raul - SS 2010000310
SANCHEZ THOPPE Rafael - P 0000000000
LÓPEZ CASTAÑEDA Oscar Julián - (1),D 0100000000
DEL ROSARIO BAUTA Oscar - (2) 0000000000
BATISTA CORTINA Nelson Miguel - C 0000000200
SUÁREZ AGUILAR Yuniel - P 0000000000
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
Totales 3421000022483
Corrió por GORGUET MARTÍNEZ Michel (Inning 8)
Corrió por ABALLE SÁNCHEZ Franklin (Inning 8)
Al Bate
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
JIMÉNEZ CALVO Alexander - LF 5130002100
GONZÁLEZ ISIDORIA Raul - 3B 5011000130
MORALES GONZÁLEZ Humberto - 1B 20000001100
FISS MORALES Yoelvis - D 4000000000
VÁZQUEZ TORRES Osvaldo - C 3010002300
CIVIL GONZÁLEZ Abdel - RF 4020000300
VALDÉS EXPOSITO Rubén - 2B 3121000550
BENAVIDES ROUSEAUX Ariel Enrique - CF 4110000300
ARTEAGA YERA Michel - SS 1100000020
GUEVARA MORALES Yander - P 0000000000
ALFONSO GRIÑAN Jose Ramon - (a),SS 1000000010
BETANZO MARRERO Fernando - P 0000000000
GONZÁLEZ ERCILLA Leomil - P 0000000010
CABALLERO HERNÁNDEZ Maikel - (b) 0100000000
GONZÁLEZ TORRES Yudiel - (c) 1010001000
GARCÍA VILLANUEVA Esniel - SS 0000000020
HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ Dainier - RF 0000000000
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
Totales 33511200527140
Ponche por ARTEAGA YERA Michel (Inning 6)
Corrió por CIVIL GONZÁLEZ Abdel (Inning 8)
Sencillo por ALFONSO GRIÑAN Jose Ramon (Inning 8)
VB: Veces al Bate
H: Hits
C: Carreras
CL: Carreras Limpias
SO: Strike Outs
BB: Bases por Bolas
BI: Base Intencional
WP: Wild Pitch
DB: Dead Ball
BK: Balk
INN: Innings
Lanzadores
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
ORIZ ABALLE Maracle Rubén 19630232001 4.2
SANCHEZ THOPPE Rafael 13522210000 3.0
SUÁREZ AGUILAR Yuniel 1000000000 0.1
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
Totales 331152442001 8.0
Lanzadores
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
GUEVARA MORALES Yander 29922350000 7.1
BETANZO MARRERO Fernando 0000000010 0.0
GONZÁLEZ ERCILLA Leomil 5100000000 1.2
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
Totales 341022350010 9.0
SH: ARTEAGA YERA Michel
CR: VALDÉS EXPOSITO Rubén
DP: GONZÁLEZ SANAME Noel & ALMEIDA TAMAYO Pedro - GONZÁLEZ ISIDORIA Raul & VALDÉS EXPOSITO Rubén & MORALES GONZÁLEZ Humberto (2) - ARTEAGA YERA Michel & VALDÉS EXPOSITO Rubén & MORALES GONZÁLEZ Humberto
Quedados en bases: Holguín (11) Ciego de Avila (9)
Arbitros
HM: GARCÍA PÉREZ Omelio (LTU)
1B: ZAMORA CLAVO Fernando León (SSP)
2B: BELISMELY FERNÁNDEZ Arístides (MTZ)
3B: DÍAZ ABREU Ariel (VCL)

Datos
Fecha: miércoles 15, agosto, 2018
Hora: 19:15
Estadio: José Ramón Cepero. Ciego de Avila (CAV)
Asistencia: 1000
Duración: 03:00 (HH:mm)
Anotadores
1er: DORTA BALMASEDA Abdel (CAV)
2do: AYÓN CAMPANIONI Yasmany (CAV)
3ro:


BIENVENIDO

LVIII Serie Nacional de Beisbol - CUBA 2018

EL INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES, EDUCACIÓN FÍSICA Y RECREACIÓN DE CUBA

invita a todos los espectadores a disfrutar de los nuevos desarrollos tecnológicos en función de nuestro Deporte Nacional, Pasión de Todos los Cubanos