Las Tunas @ Cienfuegos
jueves 19, noviembre, 2020
Hora: 13:00 · Estadio: 5 de Septiembre
Terminado
TV: Tele Rebelde · Radio: Radio Rebelde
Alineaciones

 
 
1 LARDUERT DOMÍNGUEZ Yuniesky - CF
2 QUIALA HERRERA Andrés - RF
3 CASTRO MOÑAGORRY Danel - BD
4 ALARCÓN TARDIO Yosvani - C
5 VIÑALES ALVAREZ Rafael - 1B
6 ALARCÓN TARDIO Yordanis - 3B
7 DE LA CRUZ MATOS Andrés - SS
8 AVILA MARTÍNEZ Manuel Alejandro - 2B
9 CASTILLO BLAIR Héctor - LF
 
 
1 PRIETO ECHEVARRÍA César - 2B
2 RODRÍGUEZ DELGADO Bárbaro - BD
3 PÉREZ PÉREZ Daniel - 1B
4 QUESADA PEDROSO Pavel - 3B
5 SORIANO GARCÍA Juan Miguel - RF
6 SEVILLA MARTÍN Alexander - LF
7 LÓPEZ MARTÍNEZ Richel - C
8 MATEO TERRY Luis Vicente - SS
9 GONZÁLEZ DUNCAN Luis Enrique - CF
Las alineaciones están sujetas a cambios
Las
Las Tunas 6 - 0 Cienfuegos
jueves 19, noviembre, 2020
Final
LTU
CFG
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
0
4
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
0
0
0
0
C
H
E
6
10
0
0
4
1
Cienfuegos/

  • | Inning 1

    • Y. Larduert es Out de linea al jardin derecho.

    • A. Quiala es Out de rolling 43.

    • D. Castro recibe Base por Bolas.

    • Y. Alarcón se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 1

    • C. Prieto es Out de fly.

    • B. Rodríguez es Out de rolling 53.

    • D. Pérez es Out de rolling 43.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • R. Viñales batea Sencillo de fly al jardin derecho.

    • Y. Alarcón es Out de fly al jardin derecho.

    • A. De La Cruz batea Sencillo de linea al jardin derecho. R. Viñales avanza a Tercera Base,

    • M. Avila batea para Doble Play de rolling 6443. A. De La Cruz es Out,

    • 0 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • P. Quesada es Out de rolling 31.

    • J. Soriano batea Sencillo de linea al jardin izquierdo.

    • A. Sevilla es Out de fly al jardin central.

    • R. López se Poncha.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • H. Castillo recibe Pelotazo.

    • Y. Larduert batea Sencillo de fly al jardin izquierdo. H. Castillo avanza a Segunda Base,

    • A. Quiala sacrificio de Hit de rolling 34. Y. Larduert avanza a Segunda Base, H. Castillo avanza a Tercera Base,

    • D. Castro recibe Base por Bolas Intencional.

    • Y. Alarcón batea Sencillo de rolling al jardin derecho . D. Castro avanza a Segunda Base, Y. Larduert anota, H. Castillo anota

    • R. Viñales es Out de fly al jardin derecho.

    • Y. Alarcón batea Sencillo de fly al jardin derecho. Y. Alarcón avanza a Tercera Base, D. Castro anota,

    • A. De La Cruz continua bateando de error. Y. Alarcón avanza a 2B y llega a 3B por error no probabilidad de Out, Y. Alarcón cogido robando y anota por error

    • A. De La Cruz es Out de linea al jardin central.

    • 4 Carreras, 3 Hits, 1 Errores

  • | Inning 3

    • L. Mateo es Out de rolling 53.

    • L. González recibe Base por Bolas.

    • C. Prieto batea Sencillo de rolling al jardin central . L. González avanza a Segunda Base,

    • B. Rodríguez se Poncha.

    • D. Pérez es Out de fly al jardin central.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • M. Avila se Poncha.

    • H. Castillo batea Sencillo de rolling al jardin derecho .

    • Y. Larduert continua bateando. H. Castillo se roba Segunda Base,

    • Y. Larduert se Poncha. H. Castillo es Out cogido robando,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • P. Quesada es Out de fly al jardin derecho.

    • J. Soriano es Out de linea al jardin derecho.

    • A. Sevilla recibe Base por Bolas.

    • R. López batea Sencillo de rolling al jardin central . A. Sevilla avanza a Segunda Base,

    • L. Mateo es Out de linea al jardin derecho.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • A. Quiala recibe Base por Bolas.

    • D. Castro batea para Doble Play de rolling 6443. A. Quiala es Out,

    • Y. Alarcón recibe Base por Bolas.

    • R. Viñales es Out de rolling 53.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • L. González es Out de rolling 63.

    • C. Prieto es Out de rolling 43.

    • B. Rodríguez se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • Y. Alarcón es Out de rolling 43.

    • A. De La Cruz es Out de fly.

    • M. Avila recibe Base por Bolas.

    • H. Castillo es Out de rolling 63.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • D. Pérez recibe Base por Bolas.

    • P. Quesada es Out de rolling 43. D. Pérez avanza a Segunda Base,

    • J. Soriano es Out de rolling 63. D. Pérez avanza a Tercera Base,

    • A. Sevilla es Out de fly al jardin derecho.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • Cierre de actuación del Lanzador #49 - Y. Insua [ INN: 6.0, BE: 27, VB: 20, C: 4, CL: 3 ]

    • Cambio de Lanzador Entra H. González - Sale Y. Insua

    • Y. Larduert es Out de rolling 63.

    • A. Quiala batea Sencillo de linea al jardin central.

    • D. Castro recibe Base por Bolas. A. Quiala avanza a Segunda Base,

    • Y. Alarcón es Out de fly al jardin central.

    • R. Viñales es Out de rolling 63.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • R. López recibe Base por Bolas.

    • L. Mateo batea Sencillo de linea al jardin derecho. R. López avanza a Segunda Base,

    • L. González se Poncha.

    • C. Prieto batea para Doble Play de rolling 553. R. López es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • Y. Alarcón se Poncha.

    • A. De La Cruz batea Doble de linea al jardin izquierdo.

    • M. Avila es Out de fly al jardin central.

    • H. Castillo es Out de rolling 43.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • B. Rodríguez es Out de rolling 63.

    • D. Pérez se Poncha.

    • P. Quesada se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9

    • Cierre de actuación del Lanzador #91 - H. González [ INN: 2.0, BE: 9, VB: 8, C: 0, CL: 0 ]

    • Cambio de Lanzador Entra F. Fuentes - Sale H. González

    • Y. Larduert batea Sencillo de rolling .

    • A. Quiala continua bateando. Y. Larduert se roba Segunda Base,

    • A. Quiala recibe Base por Bolas. Y. Larduert se roba Tercera Base,

    • D. Castro batea Sencillo de linea al jardin izquierdo. A. Quiala avanza a Tercera Base, Y. Larduert anota

    • Cambio a la Ofensiva en el Turno 3 Entra Y. Rondón - Sale D. Castro

    • Y. Alarcón batea para Doble Play de rolling 6443. D. Castro es Out, A. Quiala anota por WP, BK o BDP

    • R. Viñales recibe Base por Bolas.

    • Cierre de actuación del Lanzador #37 - F. Fuentes [ INN: 0.2, BE: 5, VB: 3, C: 2, CL: 2 ]

    • Cambio de Lanzador Entra L. Serpa - Sale F. Fuentes

    • Y. Alarcón es Out de fly al jardin derecho.

    • 2 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9

    • J. Soriano es Out de fly.

    • A. Sevilla es Out de rolling 53.

    • R. López es Out de rolling 43.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9999

    • Cierre de actuación del Lanzador #53 - L. Serpa [ INN: 0.1, BE: 1, VB: 1, C: 0, CL: 0 ]

    • Cierre de actuación del Lanzador #83 - C. Viera [ INN: 9.0, BE: 34, VB: 30, C: 0, CL: 0 ]

Las
Las Tunas 6 - 0 Cienfuegos
jueves 19, noviembre, 2020
Final
LTU
CFG
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
0
4
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
0
0
0
0
C
H
E
6
10
0
0
4
1
Cienfuegos/
VB: Veces al Bate
C: Carreras
H: Hits
2B: Dobles
3B: Triples
HR: Homerun
CI: Carreras Impulsadas
O: Outs
A: Asistencias
E: Errores
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
LARDUERT DOMÍNGUEZ Yuniesky - CF 5220000300
QUIALA HERRERA Andrés - RF 2110000200
CASTRO MOÑAGORRY Danel - D 2110001000
ALARCÓN TARDIO Yosvani - C 4110002600
VIÑALES ALVAREZ Rafael - 1B 40100001110
ALARCÓN TARDIO Yordanis - 3B 5010001140
DE LA CRUZ MATOS Andrés - SS 4021000030
AVILA MARTÍNEZ Manuel Alejandro - 2B 3000000340
CASTILLO BLAIR Héctor - LF 3110000000
VIERA ALVAREZ Carlos Juan - P 0000000100
RONDÓN PAVÓN Yudier - (1),D 0000000000
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 32610100427120
Corrió por CASTRO MOÑAGORRY Danel (Inning 9)
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
PRIETO ECHEVARRÍA César - 2B 4010000561
RODRÍGUEZ DELGADO Bárbaro - D 4000000000
PÉREZ PÉREZ Daniel - 1B 30000001010
QUESADA PEDROSO Pavel - 3B 4000000110
SORIANO GARCÍA Juan Miguel - RF 4010000400
SEVILLA MARTÍN Alexander - LF 3000000000
LÓPEZ MARTÍNEZ Richel - C 3010000420
MATEO TERRY Luis Vicente - SS 3010000060
GONZÁLEZ DUNCAN Luis Enrique - CF 2000000300
INSUA MORFA Yasmany - P 0000000000
GONZÁLEZ LEÓN Hermes - P 0000000000
FUENTES ORTIZ Félix - P 0000000000
SERPA SOCARRÁS Luis Alejandro - P 0000000000
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 3004000027161
Sin Anotaciones.
VB: Veces al Bate
H: Hits
C: Carreras
CL: Carreras Limpias
SO: Strike Outs
BB: Bases por Bolas
BI: Base Intencional
WP: Wild Pitch
DB: Dead Ball
BK: Balk
INN: Innings
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
VIERA ALVAREZ Carlos Juan 30400640000 9.0
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 30400640000 9.0
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
INSUA MORFA Yasmany 20643351010 6.0
GONZÁLEZ LEÓN Hermes 8200110000 2.0
FUENTES ORTIZ Félix 3222020000 0.2
SERPA SOCARRÁS Luis Alejandro 1000000000 0.1
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 321065481010 9.0
Otras anotaciones:
ALARCÓN TARDIO Yosvani (,3) - QUIALA HERRERA Andrés (Doble jugada,9)
SH: QUIALA HERRERA Andrés
BR: CASTILLO BLAIR Héctor - LARDUERT DOMÍNGUEZ Yuniesky (2)
CR: ALARCÓN TARDIO Yosvani - CASTILLO BLAIR Héctor
DP: MATEO TERRY Luis Vicente & PRIETO ECHEVARRÍA César & PÉREZ PÉREZ Daniel (3) - LÓPEZ MARTÍNEZ Richel & QUESADA PEDROSO Pavel - ALARCÓN TARDIO Yordanis & VIÑALES ALVAREZ Rafael
Quedados en bases: VS (9) HC (7)
Arbitros
HM: PÉREZ HERNÁNDEZ Javier (MAY)
1B: PERALTA CÁRDENAS Omar (VCL)
2B: LUNA FUSTE Gualberto (CAV)
3B: GARCÍA GONZÁLEZ Leonel (VCL)

Datos
Fecha: jueves 19, noviembre, 2020
Hora: 13:00
Estadio: 5 de Septiembre. Cienfuegos (CFG)
Asistencia: 2020
Duración: 03:10 (HH:mm)
Anotadores
1er: GONZÁLEZ MURAKAMI Daisuke (CFG)
2do: ABRAHANTES MUTUBERRIA Victor Hugo (CFG)
3ro: RODRIGUEZ CRUZ Jose Miguel (CFG)