Granma @ Industriales
jueves 19, noviembre, 2020
Hora: 13:00 · Estadio: Latinoamericano
Terminado
TV: Tele Rebelde · Radio: Radio Rebelde
Alineaciones

 
 
1 SANTOS MARTÍNEZ Roel - CF
2 ABREU SÁNCHEZ Osvaldo - 3B
3 SANTOS ALMEIDA Raico - LF
4 AVILÉS DIFURNÓ Guillermo José - 1B
5 BENÍTEZ PÉREZ Carlos - 2B
6 CEDEÑO GONZÁLEZ Lázaro Alfredo - BD
7 PRIETO GONZÁLEZ Iván - C
8 MILÁN SANTOS Yulián Rafael - SS
9 SÁNCHEZ SÁNCHEZ Alexquemer - RF
 
 
1 GUILLÉN ROKWOOD Yoasán - CF
2 AROCHE JIMÉNEZ Wilfredo Yasel - LF
3 ALOMÁ HERRERA Jorge Enrique - 3B
4 CORREA SÁNCHEZ Lisbán - 1B
5 HERNÁNDEZ APESTEGUÍA Estayle - BD
6 BLANCO DÍAZ Dayron - RF
7 TORRIENTE NÚÑEZ Juan Carlos - 2B
8 VALDÉS NOGUEIRA Oscar Willian - C
9 RIVALTA GRIÑÁN Yamil - SS
Las alineaciones están sujetas a cambios
Granma/
Granma 5 - 1 Industriales
jueves 19, noviembre, 2020
Final
GRA
IND
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
0
2
0
0
0
0
3
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
C
H
E
5
8
0
1
8
1
Industriales/

  • | Inning 1

    • R. Santos es Out de rolling 3.

    • O. Abreu es Out de rolling 13.

    • R. Santos se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 1

    • Y. Guillén es Out de rolling 13.

    • W. Aroche batea Sencillo de rolling .

    • J. Alomá es Out de rolling 43. W. Aroche avanza a Segunda Base,

    • L. Correa es Out de fly al jardin derecho.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • G. Avilés es Out de rolling 3.

    • C. Benítez es Out de fly.

    • L. Cedeño es Out de fly.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • E. Hernández se Poncha.

    • D. Blanco batea Doble de linea al jardin izquierdo.

    • J. Torriente es Out de fly al jardin izquierdo.

    • O. Valdés se Poncha.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • I. Prieto batea Sencillo de linea al jardin izquierdo.

    • Y. Milán batea Doble de fly al jardin central. I. Prieto avanza a Tercera Base,

    • A. Sánchez es Out de fly.

    • R. Santos se embasa por FCH de rolling 3. Y. Milán avanza a 3B y anota por error no probabilidad de Out, I. Prieto anota por un error probabilidad de Out

    • O. Abreu es Out de fly al jardin derecho.

    • R. Santos recibe Base por Bolas.

    • G. Avilés es Out de fly.

    • 2 Carreras, 2 Hits, 1 Errores

  • | Inning 3

    • Y. Rivalta es Out de fly al jardin derecho.

    • Y. Guillén es Out de fly.

    • W. Aroche es Out de rolling 63.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • C. Benítez es Out de fly al jardin derecho.

    • L. Cedeño es Out de rolling 31.

    • I. Prieto es Out de rolling 53.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • J. Alomá es Out de fly.

    • L. Correa es Out de fly.

    • E. Hernández batea Sencillo de linea al jardin izquierdo.

    • D. Blanco batea Sencillo de fly al jardin central. E. Hernández anota,

    • J. Torriente es Out de fly al jardin derecho.

    • 1 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • Y. Milán batea Sencillo de linea al jardin derecho.

    • A. Sánchez se embasa por FCH de rolling 16. Y. Milán es Out,

    • R. Santos se embasa por FCH de rolling 36. A. Sánchez es Out,

    • O. Abreu continua bateando. R. Santos se roba Segunda Base,

    • O. Abreu recibe Base por Bolas.

    • R. Santos es Out de fly.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • O. Valdés es Out de fly al jardin derecho.

    • Y. Rivalta es Out de rolling 43.

    • Y. Guillén recibe Pelotazo.

    • W. Aroche batea Sencillo de fly al jardin izquierdo. Y. Guillén avanza a Tercera Base,

    • J. Alomá es Out de rolling 43.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • G. Avilés batea Sencillo de linea al jardin derecho.

    • C. Benítez es Out de fly al jardin izquierdo.

    • L. Cedeño se Poncha.

    • I. Prieto se embasa por FCH de rolling 64. G. Avilés es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • L. Correa es Out de fly al jardin izquierdo.

    • E. Hernández es Out de fly.

    • D. Blanco es Out de fly al jardin central.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • Y. Milán es Out de rolling 53.

    • A. Sánchez batea Sencillo de rolling .

    • R. Santos se Poncha.

    • O. Abreu continua bateando. A. Sánchez se roba Segunda Base,

    • O. Abreu es Out de rolling 63.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • J. Torriente es Out de rolling 53.

    • O. Valdés es Out de rolling 63.

    • Y. Rivalta es Out de rolling 63.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • Cierre de actuación del Lanzador #30 - J. Cuesta [ INN: 7.0, BE: 29, VB: 27, C: 2, CL: 0 ]

    • Cambio de Lanzador Entra H. Ponce - Sale J. Cuesta

    • R. Santos batea Sencillo de linea al jardin izquierdo.

    • G. Avilés recibe Base por Bolas. R. Santos avanza a Segunda Base,

    • Cierre de actuación del Lanzador #87 - H. Ponce [ INN: 0.0, BE: 2, VB: 1, C: 2, CL: 2 ]

    • Cambio de Lanzador Entra J. Peñalver - Sale H. Ponce

    • C. Benítez batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo . G. Avilés avanza a Segunda Base, R. Santos anota,

    • L. Cedeño continua bateando. C. Benítez avanza a Segunda Base, G. Avilés avanza a Tercera Base,

    • L. Cedeño se Poncha.

    • I. Prieto batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo . C. Benítez avanza a Tercera Base, G. Avilés anota

    • Y. Milán es Out de linea.

    • A. Sánchez continua bateando. I. Prieto avanza a Segunda Base, C. Benítez anota por WP, BK o BDP

    • A. Sánchez se Poncha.

    • 3 Carreras, 3 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • Y. Guillén es Out de fly.

    • W. Aroche es Out de rolling 31.

    • J. Alomá batea Sencillo de linea al jardin izquierdo.

    • L. Correa batea Sencillo de linea al jardin izquierdo. J. Alomá avanza a Tercera Base,

    • E. Hernández se Poncha.

    • 0 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9

    • Cierre de actuación del Lanzador #90 - J. Peñalver [ INN: 1.0, BE: 5, VB: 5, C: 1, CL: 1 ]

    • Cambio de Lanzador Entra E. Nodal - Sale J. Peñalver

    • R. Santos es Out de linea.

    • O. Abreu es Out de rolling 53.

    • R. Santos es Out de fly al jardin central.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9

    • Cierre de actuación del Lanzador #78 - J. Mojena [ INN: 8.0, BE: 32, VB: 31, C: 1, CL: 1 ]

    • Cambio de Lanzador Entra C. Santana - Sale J. Mojena

    • D. Blanco se Poncha.

    • J. Torriente batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo .

    • Y. Urgellés es Out de linea. J. Torriente es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9999

    • Cierre de actuación del Lanzador #23 - E. Nodal [ INN: 1.0, BE: 3, VB: 3, C: 0, CL: 0 ]

    • Cierre de actuación del Lanzador #74 - C. Santana [ INN: 1.0, BE: 3, VB: 3, C: 0, CL: 0 ]

Granma/
Granma 5 - 1 Industriales
jueves 19, noviembre, 2020
Final
GRA
IND
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
0
2
0
0
0
0
3
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
C
H
E
5
8
0
1
8
1
Industriales/
VB: Veces al Bate
C: Carreras
H: Hits
2B: Dobles
3B: Triples
HR: Homerun
CI: Carreras Impulsadas
O: Outs
A: Asistencias
E: Errores
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
SANTOS MARTÍNEZ Roel - CF 5000000100
ABREU SÁNCHEZ Osvaldo - 3B 4000000110
SANTOS ALMEIDA Raico - LF 4110000200
AVILÉS DIFURNÓ Guillermo José - 1B 31100001010
BENÍTEZ PÉREZ Carlos - 2B 4110001140
CEDEÑO GONZÁLEZ Lázaro Alfredo - D 4000000000
PRIETO GONZÁLEZ Iván - C 4120001700
MILÁN SANTOS Yulián Rafael - SS 4121000030
SÁNCHEZ SÁNCHEZ Alexquemer - RF 4010000400
MOJENA MACHADO Joel - P 0000000110
SANTANA SANTIESTEBAN Carlos René - P 0000000000
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 3658100227100
Sin Anotaciones.
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
GUILLÉN ROKWOOD Yoasán - CF 3000000100
AROCHE JIMÉNEZ Wilfredo Yasel - LF 4020000100
ALOMÁ HERRERA Jorge Enrique - 3B 4010000130
CORREA SÁNCHEZ Lisbán - 1B 4010000821
HERNÁNDEZ APESTEGUÍA Estayle - D 4110000000
BLANCO DÍAZ Dayron - RF 4021001200
TORRIENTE NÚÑEZ Juan Carlos - 2B 4010000400
VALDÉS NOGUEIRA Oscar Willian - C 3000000500
RIVALTA GRIÑÁN Yamil - SS 3000000420
CUESTA LINDSAY José Pablo - P 0000000120
PONCE FRENE Héctor - P 0000000000
PEÑALVER HERNÁNDEZ Juan Xavier - P 0000000000
NODAL SUÁREZ Elder - P 0000000000
URGELLÉS COBAS Yoandry - (a) 1000000000
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 341810012791
Línea out por VALDÉS NOGUEIRA Oscar Willian (Inning 9)
VB: Veces al Bate
H: Hits
C: Carreras
CL: Carreras Limpias
SO: Strike Outs
BB: Bases por Bolas
BI: Base Intencional
WP: Wild Pitch
DB: Dead Ball
BK: Balk
INN: Innings
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
MOJENA MACHADO Joel 31711300010 8.0
SANTANA SANTIESTEBAN Carlos René 3100100000 1.0
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 34811400010 9.0
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
CUESTA LINDSAY José Pablo 27520320000 7.0
PONCE FRENE Héctor 1122010000 0.0
PEÑALVER HERNÁNDEZ Juan Xavier 5211200101 1.0
NODAL SUÁREZ Elder 3000000000 1.0
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 36853530101 9.0
Otras anotaciones:
MILÁN SANTOS Yulián Rafael (Error,3) - PRIETO GONZÁLEZ Iván (Error,3) - BENÍTEZ PÉREZ Carlos (Balk,8)
BR: SANTOS MARTÍNEZ Roel - SÁNCHEZ SÁNCHEZ Alexquemer
DP: BENÍTEZ PÉREZ Carlos & AVILÉS DIFURNÓ Guillermo José
Quedados en bases: Granma (7) Industriales (7)
Arbitros
HM: GÓMEZ CASQUERO Yordanis (HOL)
1B: BRITO MARTÍN Osmani (VCL)
2B: ROSSÓN CORCHO Alexis (VCL)
3B: FIGUEREDO TERRERO Luis (GRA)

Datos
Fecha: jueves 19, noviembre, 2020
Hora: 13:00
Estadio: Latinoamericano. Cerro (HAB)
Asistencia: 0
Duración: 02:43 (HH:mm)
Anotadores
1er: DÍAZ VALERA Juan Carlos (MAY)
2do: TRUJILLO VEGA Mario Gregorio (HAB)
3ro: RODRÍGUEZ ROLDAN Amarilidia (HAB)