Las Tunas @ Cienfuegos
miércoles 18, noviembre, 2020
Hora: 13:00 · Estadio: 5 de Septiembre
Terminado
TV: Tele Rebelde · Radio: Radio Rebelde
Alineaciones

 
 
1 LARDUERT DOMÍNGUEZ Yuniesky - CF
2 QUIALA HERRERA Andrés - RF
3 CASTRO MOÑAGORRY Danel - BD
4 ALARCÓN TARDIO Yosvani - 1B
5 VIÑALES ALVAREZ Rafael - C
6 ALARCÓN TARDIO Yordanis - 3B
7 DE LA CRUZ MATOS Andrés - SS
8 AVILA MARTÍNEZ Manuel Alejandro - 2B
9 CASTILLO BLAIR Héctor - LF
 
 
1 PRIETO ECHEVARRÍA César - 2B
2 GONZÁLEZ DUNCAN Luis Enrique - CF
3 PÉREZ PÉREZ Daniel - 1B
4 QUESADA PEDROSO Pavel - 3B
5 SORIANO GARCÍA Juan Miguel - RF
6 SEVILLA MARTÍN Alexander - LF
7 RODRÍGUEZ DELGADO Bárbaro - BD
8 LÓPEZ MARTÍNEZ Richel - C
9 MATEO TERRY Luis Vicente - SS
Las alineaciones están sujetas a cambios
Las
Las Tunas 5 - 0 Cienfuegos
miércoles 18, noviembre, 2020
Final
LTU
CFG
1
2
3
4
5
6
1
4
0
0
0
0
0
0
0
0
0
C
H
E
5
10
1
0
5
0
Cienfuegos/

  • | Inning 1

    • Y. Larduert recibe Base por Bolas.

    • A. Quiala recibe Base por Bolas. Y. Larduert avanza a Segunda Base,

    • D. Castro es Out de linea al jardin derecho. Y. Larduert avanza a Tercera Base,

    • Y. Alarcón conecta un Fly de sacrificio de fly al jardin izquierdo. Y. Larduert anota

    • R. Viñales es Out de fly.

    • 1 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 1

    • C. Prieto batea Sencillo de linea al jardin central.

    • L. González batea para Doble Play de rolling 3663. C. Prieto es Out,

    • D. Pérez batea Doble de linea al jardin derecho.

    • P. Quesada recibe Base por Bolas.

    • J. Soriano es Out de linea.

    • 0 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • Y. Alarcón batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo .

    • A. De La Cruz es Out de fly al jardin central.

    • M. Avila batea Sencillo de linea al jardin central. Y. Alarcón avanza a Segunda Base,

    • H. Castillo continua bateando. M. Avila avanza a Segunda Base, Y. Alarcón avanza a Tercera Base,

    • H. Castillo recibe Base por Bolas.

    • Cierre de actuación del Lanzador #48 - R. Barreto [ INN: 1.1, BE: 9, VB: 5, C: 4, CL: 4 ]

    • Cambio de Lanzador Entra J. Ozuna - Sale R. Barreto

    • Y. Larduert batea Sencillo de linea al jardin izquierdo. H. Castillo avanza a Segunda Base, M. Avila avanza a Tercera Base, Y. Alarcón anota

    • A. Quiala conecta un Fly de sacrificio de fly al jardin izquierdo. Y. Larduert avanza a Segunda Base, H. Castillo avanza a Tercera Base, M. Avila anota

    • D. Castro batea Sencillo de fly al jardin central. Y. Larduert anota, H. Castillo anota

    • Y. Alarcón se Poncha.

    • 4 Carreras, 4 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • A. Sevilla batea Sencillo de rolling .

    • B. Rodríguez es Out de fly.

    • R. López batea para Doble Play de rolling 6443. A. Sevilla es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • R. Viñales es Out de rolling 43.

    • Y. Alarcón batea Sencillo de linea al jardin derecho.

    • A. De La Cruz es Out de linea.

    • M. Avila batea Sencillo de linea al jardin izquierdo. Y. Alarcón avanza a Segunda Base,

    • Cierre de actuación del Lanzador #23 - J. Ozuna [ INN: 1.1, BE: 8, VB: 7, C: 1, CL: 1 ]

    • Cambio de Lanzador Entra I. Sotolongo - Sale J. Ozuna

    • H. Castillo se embasa por FCH de rolling 64. M. Avila es Out,

    • 0 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • L. Mateo es Out de fly al jardin izquierdo.

    • C. Prieto es Out de rolling 43.

    • L. González es Out de rolling 3.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • Y. Larduert batea Sencillo de rolling .

    • A. Quiala batea para Doble Play de rolling 5443. Y. Larduert es Out,

    • D. Castro recibe Base por Bolas.

    • Y. Alarcón batea Sencillo de linea al jardin central. D. Castro avanza a Segunda Base,

    • R. Viñales se embasa por FCH de rolling 64. Y. Alarcón es Out,

    • 0 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • D. Pérez se embasa por Error probabilidad de Out de rolling 3.

    • P. Quesada batea Sencillo de fly al jardin derecho. D. Pérez avanza a Segunda Base,

    • J. Soriano batea para Doble Play de rolling 6443. P. Quesada es Out,

    • A. Sevilla es Out de fly al jardin derecho.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 1 Errores

  • | Inning 5

    • Y. Alarcón es Out de fly al jardin derecho.

    • A. De La Cruz es Out de fly al jardin derecho.

    • M. Avila recibe Base por Bolas.

    • H. Castillo se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • B. Rodríguez recibe Base por Bolas.

    • R. López es Out de fly al jardin central.

    • L. Mateo es Out de linea al jardin derecho.

    • C. Prieto batea Sencillo de fly al jardin izquierdo. B. Rodríguez avanza a Tercera Base,

    • L. González es Out de rolling 43.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • Y. Larduert batea Sencillo de rolling .

    • A. Quiala batea Sencillo de linea al jardin central. Y. Larduert avanza a Segunda Base,

    • Cierre de actuación del Lanzador #74 - I. Sotolongo [ INN: 2.1, BE: 12, VB: 10, C: 0, CL: 0 ]

    • Cierre de actuación del Lanzador #53 - A. Meneses [ INN: 5.0, BE: 20, VB: 18, C: 0, CL: 0 ]

Las
Las Tunas 5 - 0 Cienfuegos
miércoles 18, noviembre, 2020
Final
LTU
CFG
1
2
3
4
5
6
1
4
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-
C
H
E
5
10
1
0
5
0
Cienfuegos/
VB: Veces al Bate
C: Carreras
H: Hits
2B: Dobles
3B: Triples
HR: Homerun
CI: Carreras Impulsadas
O: Outs
A: Asistencias
E: Errores
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
LARDUERT DOMÍNGUEZ Yuniesky - CF 3230001100
QUIALA HERRERA Andrés - RF 2010001200
CASTRO MOÑAGORRY Danel - D 2010002000
ALARCÓN TARDIO Yosvani - 1B 2010001711
VIÑALES ALVAREZ Rafael - C 3000000000
ALARCÓN TARDIO Yordanis - 3B 3120000000
DE LA CRUZ MATOS Andrés - SS 3000000130
AVILA MARTÍNEZ Manuel Alejandro - 2B 2120000340
CASTILLO BLAIR Héctor - LF 2100000100
MENESES ABELLEIRA Alejandro - P 0000000010
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 2251000051591
Sin Anotaciones.
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
PRIETO ECHEVARRÍA César - 2B 3020000320
GONZÁLEZ DUNCAN Luis Enrique - CF 3000000100
PÉREZ PÉREZ Daniel - 1B 2011000300
QUESADA PEDROSO Pavel - 3B 1010000010
SORIANO GARCÍA Juan Miguel - RF 2000000300
SEVILLA MARTÍN Alexander - LF 2010000200
RODRÍGUEZ DELGADO Bárbaro - D 1000000000
LÓPEZ MARTÍNEZ Richel - C 2000000200
MATEO TERRY Luis Vicente - SS 2000000120
BARRETO GRAVE DE PERALTA Reemberto - P 0000000000
OZUNA HERNÁNDEZ José A. - P 0000000000
SOTOLONGO PEDRAZA Islay - P 0000000000
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 180510001550
Sin Anotaciones.
VB: Veces al Bate
H: Hits
C: Carreras
CL: Carreras Limpias
SO: Strike Outs
BB: Bases por Bolas
BI: Base Intencional
WP: Wild Pitch
DB: Dead Ball
BK: Balk
INN: Innings
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
MENESES ABELLEIRA Alejandro 18500020000 5.0
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 18500020000 5.0
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
BARRETO GRAVE DE PERALTA Reemberto 5244030001 1.1
OZUNA HERNÁNDEZ José A. 7411100000 1.1
SOTOLONGO PEDRAZA Islay 10400120000 2.1
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 221055250001 5.0
SF: ALARCÓN TARDIO Yosvani - QUIALA HERRERA Andrés
DP: ALARCÓN TARDIO Yosvani & DE LA CRUZ MATOS Andrés - DE LA CRUZ MATOS Andrés & AVILA MARTÍNEZ Manuel Alejandro & ALARCÓN TARDIO Yosvani (2) - QUESADA PEDROSO Pavel & PRIETO ECHEVARRÍA César & PÉREZ PÉREZ Daniel
Quedados en bases: VS (9) HC (5)
Arbitros
HM: LUNA FUSTE Gualberto (CAV)
1B: GARCÍA GONZÁLEZ Leonel (VCL)
2B: PERALTA CÁRDENAS Omar (VCL)
3B: PÉREZ HERNÁNDEZ Javier (MAY)

Datos
Fecha: miércoles 18, noviembre, 2020
Hora: 13:00
Estadio: 5 de Septiembre. Cienfuegos (CFG)
Asistencia:
Duración: 01:40 (HH:mm)
Anotadores
1er: GONZÁLEZ MURAKAMI Daisuke (CFG)
2do: ABRAHANTES MUTUBERRIA Victor Hugo (CFG)
3ro: