Matanzas @ Ciego de Avila
miércoles 18, noviembre, 2020
Hora: 13:00 · Estadio: José Ramón Cepero
Terminado
TV: Tele Rebelde · Radio: Radio Rebelde
Alineaciones

 
 
1 MEDINA PÉREZ Aníbal - 2B
2 SÁNCHEZ SÁNCHEZ Ariel - LF
3 DELGADO CASTAÑEDA Jefferson - 3B
4 DUQUE SALGADO Yariel - BD
5 LUIS CAMPILLO Willian - RF
6 SANTOYA ZULUETA Yasiel - 1B
7 BLANCO DÍAZ Eduardo - CF
8 PÉREZ GARCIA Andrys - C
9 TAMAYO ROMÁN Edel - SS
 
 
1 JIMÉNEZ CALVO Alexander - CF
2 BORROTO JAUREGUI Yorbis - SS
3 GONZÁLEZ ISIDORIA Raul - 3B
4 VÁZQUEZ TORRES Osvaldo - C
5 FADRAGA PÉREZ Alfredo - 1B
6 CONTRERAS PEDRO Jorge Luis - 2B
7 CIVIL GONZÁLEZ Abdel - BD
8 HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ Dainier - LF
9 LABRADA PRADO Héctor Ariel - RF
Las alineaciones están sujetas a cambios
Matanzas/
Matanzas 3 - 5 Ciego de Avila
miércoles 18, noviembre, 2020
Final
MTZ
CAV
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
0
0
0
0
0
0
3
0
0
1
1
0
3
0
0
0
C
H
E
3
9
0
5
10
1
Ciego

  • | Inning 1

    • A. Medina se Poncha.

    • A. Sánchez batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • J. Delgado recibe Base por Bolas. A. Sánchez avanza a Segunda Base,

    • Y. Duque es Out de fly al jardin izquierdo.

    • W. Luis se Poncha.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 1

    • A. Jiménez batea Sencillo de rolling .

    • Y. Borroto es Out de rolling 53. A. Jiménez avanza a Segunda Base,

    • R. González es Out de rolling 43. A. Jiménez avanza a Tercera Base,

    • O. Vázquez es Out de fly.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • Y. Santoya es Out de rolling 43.

    • E. Blanco batea Sencillo de linea al jardin derecho.

    • A. Pérez batea Sencillo de linea al jardin izquierdo. E. Blanco avanza a Tercera Base,

    • E. Tamayo batea para Doble Play de rolling 6443. A. Pérez es Out,

    • 0 Carreras, 2 Hits, 1 Errores

  • | Inning 2

    • A. Fadraga recibe Base por Bolas.

    • J. Contreras recibe Base por Bolas. A. Fadraga avanza a Segunda Base,

    • A. Civil sacrificio de Hit de rolling 14. J. Contreras avanza a Segunda Base, A. Fadraga avanza a Tercera Base,

    • D. Hernández se embasa por FCH y avanza a 2B de rolling 4565. J. Contreras es Out, A. Fadraga anota

    • H. Labrada se Poncha.

    • 1 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • A. Medina batea Sencillo de linea al jardin izquierdo.

    • A. Sánchez es Out de fly.

    • J. Delgado batea para Doble Play de rolling 4663. A. Medina es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • A. Jiménez batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • Y. Borroto es Out de fly al jardin derecho.

    • R. González batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo . A. Jiménez avanza a Segunda Base,

    • O. Vázquez recibe Base por Bolas. R. González avanza a Segunda Base, A. Jiménez avanza a Tercera Base,

    • A. Fadraga continua bateando. A. Jiménez anota por WP, BK o BDP

    • A. Fadraga se Poncha. O. Vázquez se roba Segunda Base, R. González se roba Tercera Base,

    • J. Contreras recibe Pelotazo.

    • Cierre de actuación del Lanzador #21 - N. Cruz [ INN: 2.2, BE: 15, VB: 10, C: 2, CL: 2 ]

    • Cambio de Lanzador Entra Y. Blanco - Sale N. Cruz

    • A. Civil es Out de fly al jardin central.

    • 1 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • Y. Duque es Out de fly al jardin central.

    • W. Luis batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo .

    • Y. Santoya es Out de fly al jardin central.

    • E. Blanco se embasa por FCH de rolling 64. W. Luis es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • D. Hernández es Out de rolling 53.

    • H. Labrada batea Sencillo de linea al jardin izquierdo.

    • A. Jiménez batea para Doble Play de rolling 6443. H. Labrada es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • A. Pérez es Out de fly al jardin izquierdo.

    • E. Tamayo se Poncha.

    • A. Medina es Out de fly al jardin derecho.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • Y. Borroto batea Doble de linea al jardin izquierdo.

    • R. González batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo . Y. Borroto avanza a Tercera Base,

    • O. Vázquez batea Sencillo de linea al jardin izquierdo. R. González avanza a Segunda Base, Y. Borroto anota

    • A. Fadraga recibe Base por Bolas. O. Vázquez avanza a Segunda Base, R. González avanza a Tercera Base,

    • J. Contreras recibe Pelotazo. A. Fadraga avanza a Segunda Base, O. Vázquez avanza a Tercera Base, R. González anota

    • Cierre de actuación del Lanzador #15 - Y. Blanco [ INN: 1.1, BE: 9, VB: 7, C: 3, CL: 3 ]

    • Cambio de Lanzador Entra J. Suárez - Sale Y. Blanco

    • A. Civil conecta un Fly de sacrificio de fly al jardin central. O. Vázquez anota

    • D. Hernández batea para Doble Play de rolling 6443. J. Contreras es Out,

    • 3 Carreras, 3 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • A. Sánchez es Out de fly al jardin central.

    • J. Delgado es Out de rolling 63.

    • Y. Duque recibe Base por Bolas.

    • W. Luis se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • H. Labrada es Out de rolling 63.

    • A. Jiménez es Out de rolling 43.

    • Y. Borroto batea Sencillo de rolling .

    • R. González es Out de fly.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • Y. Santoya es Out de rolling 143.

    • E. Blanco es Out de rolling 43.

    • A. Pérez es Out de fly al jardin derecho.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • O. Vázquez es Out de rolling 13.

    • A. Fadraga es Out de fly al jardin central.

    • J. Contreras es Out de rolling 63.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • J. Vázquez recibe Pelotazo.

    • Cambio a la Ofensiva en el Turno 9 Entra J. Martínez - Sale J. Vázquez

    • A. Medina batea Sencillo de linea al jardin central. J. Vázquez avanza a Segunda Base,

    • A. Sánchez recibe Base por Bolas. A. Medina avanza a Segunda Base, J. Vázquez avanza a Tercera Base,

    • J. Delgado batea Sencillo de rolling al jardin derecho . A. Sánchez avanza a Segunda Base, A. Medina avanza a Tercera Base, J. Vázquez anota

    • Cierre de actuación del Lanzador #93 - D. Duquesne [ INN: 7.0, BE: 30, VB: 26, C: 3, CL: 3 ]

    • Cambio de Lanzador Entra V. García - Sale D. Duquesne

    • Y. Duque es Out de linea.

    • W. Luis batea Sencillo de linea al jardin izquierdo. J. Delgado avanza a Segunda Base, A. Sánchez anota, A. Medina anota

    • Y. Santoya se Poncha.

    • E. Blanco es Out de fly al jardin central.

    • 3 Carreras, 3 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • Cambio de SS Entra J. Martínez - Sale E. Tamayo

    • A. Civil es Out de rolling 43.

    • D. Hernández es Out de fly al jardin izquierdo.

    • H. Labrada batea Sencillo de rolling .

    • A. Jiménez batea Sencillo de rolling al jardin derecho . H. Labrada avanza a Tercera Base,

    • Y. Borroto continua bateando. H. Labrada es Out

    • 0 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9

    • Cambio de 1B Entra H. Morales - Sale A. Fadraga

    • R. Loredo se Poncha.

    • J. Martínez es Out de rolling 63.

    • A. Medina batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • A. Sánchez es Out de fly al jardin derecho.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9999

    • Cierre de actuación del Lanzador #34 - V. García [ INN: 2.0, BE: 8, VB: 8, C: 0, CL: 0 ]

    • Cierre de actuación del Lanzador #25 - J. Suárez [ INN: 4.0, BE: 13, VB: 12, C: 0, CL: 0 ]

Matanzas/
Matanzas 3 - 5 Ciego de Avila
miércoles 18, noviembre, 2020
Final
MTZ
CAV
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
0
0
0
0
0
0
3
0
0
1
1
0
3
0
0
0
-
C
H
E
3
9
0
5
10
1
Ciego
VB: Veces al Bate
C: Carreras
H: Hits
2B: Dobles
3B: Triples
HR: Homerun
CI: Carreras Impulsadas
O: Outs
A: Asistencias
E: Errores
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
MEDINA PÉREZ Aníbal - 2B 5130000370
SÁNCHEZ SÁNCHEZ Ariel - LF 4110000100
DELGADO CASTAÑEDA Jefferson - 3B 3010001140
DUQUE SALGADO Yariel - D 3000000000
LUIS CAMPILLO Willian - RF 4020002100
SANTOYA ZULUETA Yasiel - 1B 40000001200
BLANCO DÍAZ Eduardo - CF 4010000300
PÉREZ GARCIA Andrys - C 3010000210
TAMAYO ROMÁN Edel - SS 2000000050
CRUZ SALDÍVAR Naykel Yoel - P 0000000010
BLANCO PORTAL Yaniel - P 0000000000
SUÁREZ HERNÁNDEZ Joel - P 0000000110
VÁZQUEZ TRUJILLO Juan Miguel - (1) 0000000000
MARTÍNEZ MESA Juan Manuel - (2),SS 1100000000
LOREDO SARRIA Roberto - (3) 1000000000
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 3439000324190
Golpeado por el lanzamiento por TAMAYO ROMÁN Edel (Inning 8)
Corrió por VÁZQUEZ TRUJILLO Juan Miguel (Inning 8)
Ponche por PÉREZ GARCIA Andrys (Inning 9)
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
JIMÉNEZ CALVO Alexander - CF 5130000300
BORROTO JAUREGUI Yorbis - SS 4121000350
GONZÁLEZ ISIDORIA Raul - 3B 4120000000
VÁZQUEZ TORRES Osvaldo - C 3110001600
FADRAGA PÉREZ Alfredo - 1B 2100000600
CONTRERAS PEDRO Jorge Luis - 2B 1000001250
CIVIL GONZÁLEZ Abdel - D 2000001000
HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ Dainier - LF 4000001300
LABRADA PRADO Héctor Ariel - RF 4020000301
DUQUESNE CANTERO Dachel - P 0000000010
GARCÍA ESCALANTE Vladimir - P 0000000000
MORALES GONZÁLEZ Humberto - 1B 0000000100
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 29510100427111
Sin Anotaciones.
VB: Veces al Bate
H: Hits
C: Carreras
CL: Carreras Limpias
SO: Strike Outs
BB: Bases por Bolas
BI: Base Intencional
WP: Wild Pitch
DB: Dead Ball
BK: Balk
INN: Innings
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
CRUZ SALDÍVAR Naykel Yoel 10322230110 2.2
BLANCO PORTAL Yaniel 7433010010 1.1
SUÁREZ HERNÁNDEZ Joel 12300000000 4.0
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 291055240120 8.0
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
DUQUESNE CANTERO Dachel 26733430010 7.0
GARCÍA ESCALANTE Vladimir 8200200000 2.0
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 34933630010 9.0
Otras anotaciones:
JIMÉNEZ CALVO Alexander (Wild pitch,3)
SH: CIVIL GONZÁLEZ Abdel
SF: CIVIL GONZÁLEZ Abdel
BR: VÁZQUEZ TORRES Osvaldo - GONZÁLEZ ISIDORIA Raul
DP: BORROTO JAUREGUI Yorbis & CONTRERAS PEDRO Jorge Luis & FADRAGA PÉREZ Alfredo - CONTRERAS PEDRO Jorge Luis & BORROTO JAUREGUI Yorbis & FADRAGA PÉREZ Alfredo - TAMAYO ROMÁN Edel & MEDINA PÉREZ Aníbal & SANTOYA ZULUETA Yasiel (2)
Quedados en bases: Matanzas (8) Ciego de Avila (8)
Arbitros
HM: GARCÍA PÉREZ Omelio (LTU)
1B: BELISMELY FERNÁNDEZ Arístides (MTZ)
2B: ZAMORA CLAVO Fernando León (SSP)
3B: GARCÍA SOTO Santi (VCL)

Datos
Fecha: miércoles 18, noviembre, 2020
Hora: 13:00
Estadio: José Ramón Cepero. Ciego de Avila (CAV)
Asistencia: 0
Duración: 02:00 (HH:mm)
Anotadores
1er: DORTA BALMASEDA Abdel (CAV)
2do: AYÓN CAMPANIONI Yasmany (CAV)
3ro: