Granma @ Industriales
miércoles 18, noviembre, 2020
Hora: 10:00 · Estadio: Latinoamericano
Terminado
TV: Tele Rebelde · Radio: Radio Rebelde
Alineaciones

 
 
1 SANTOS MARTÍNEZ Roel - CF
2 ABREU SÁNCHEZ Osvaldo - 3B
3 SANTOS ALMEIDA Raico - LF
4 AVILÉS DIFURNÓ Guillermo José - 1B
5 BENÍTEZ PÉREZ Carlos - 2B
6 CEDEÑO GONZÁLEZ Lázaro Alfredo - BD
7 PRIETO GONZÁLEZ Iván - C
8 MILÁN SANTOS Yulián Rafael - SS
9 SÁNCHEZ SÁNCHEZ Alexquemer - RF
 
 
1 GUILLÉN ROKWOOD Yoasán - CF
2 AROCHE JIMÉNEZ Wilfredo Yasel - LF
3 ALOMÁ HERRERA Jorge Enrique - 3B
4 CORREA SÁNCHEZ Lisbán - 1B
5 HERNÁNDEZ APESTEGUÍA Estayle - BD
6 BLANCO DÍAZ Dayron - RF
7 TORRIENTE NÚÑEZ Juan Carlos - 2B
8 VALDÉS NOGUEIRA Oscar Willian - C
9 RIVALTA GRIÑÁN Yamil - SS
Las alineaciones están sujetas a cambios
Granma/
Granma 2 - 3 Industriales
miércoles 18, noviembre, 2020
Final
GRA
IND
1
2
3
4
5
6
7
0
0
0
0
1
0
1
0
1
0
1
0
0
1
C
H
E
2
8
1
3
7
1
Industriales/

  • | Inning 1

    • R. Santos es Out de rolling 163.

    • O. Abreu se Poncha.

    • R. Santos recibe Base por Bolas.

    • G. Avilés es Out de rolling 43.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 1

    • Y. Guillén es Out de rolling 63.

    • W. Aroche batea Sencillo de linea al jardin central.

    • J. Alomá es Out de fly al jardin derecho.

    • L. Correa es Out de fly.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • C. Benítez es Out de rolling 53.

    • L. Cedeño recibe Base por Bolas.

    • I. Prieto se Poncha.

    • Y. Milán es Out de rolling 43.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • E. Hernández conecta Jonrón de fly al jardin izquierdo.

    • D. Blanco es Out de rolling 13.

    • J. Torriente es Out de rolling 63.

    • O. Valdés recibe Base por Bolas.

    • Y. Rivalta batea Sencillo de linea al jardin central. O. Valdés avanza a Segunda Base,

    • Y. Guillén se embasa por FCH de rolling 5. O. Valdés es Out,

    • 1 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • A. Sánchez es Out de fly al jardin izquierdo.

    • R. Santos es Out de rolling 43.

    • O. Abreu es Out de fly al jardin derecho.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • W. Aroche es Out de fly.

    • J. Alomá es Out de fly al jardin derecho.

    • L. Correa recibe Base por Bolas.

    • E. Hernández es Out de linea al jardin derecho.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • R. Santos batea Sencillo de rolling .

    • G. Avilés batea Sencillo de linea al jardin derecho. R. Santos avanza a 2B y llega a 3B por error no probabilidad de Out,

    • C. Benítez se embasa por FCH de rolling 12. G. Avilés avanza a Segunda Base, R. Santos es Out

    • L. Cedeño es Out de fly al jardin derecho.

    • I. Prieto se embasa por FCH de rolling 64. C. Benítez es Out,

    • 0 Carreras, 2 Hits, 1 Errores

  • | Inning 4

    • D. Blanco batea Doble de linea al jardin derecho.

    • J. Torriente batea Sencillo de linea al jardin izquierdo. D. Blanco avanza a Tercera Base,

    • O. Valdés conecta un Fly de sacrificio de fly al jardin derecho. J. Torriente avanza a Segunda Base, D. Blanco anota

    • Y. Rivalta es Out de fly.

    • Y. Guillén es Out de fly al jardin central.

    • 1 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • M. González es Out de rolling 3.

    • D. García batea Doble de linea al jardin central.

    • R. Santos batea Doble de linea al jardin central. D. García anota,

    • O. Abreu batea Sencillo de fly al jardin izquierdo.

    • R. Santos batea Sencillo de linea al jardin izquierdo. O. Abreu avanza a Segunda Base,

    • G. Avilés recibe Base por Bolas. R. Santos avanza a Segunda Base, O. Abreu avanza a Tercera Base,

    • Cierre de actuación del Lanzador #4 - E. García [ INN: 4.2, BE: 22, VB: 19, C: 1, CL: 1 ]

    • Cambio de Lanzador Entra A. Rodríguez - Sale E. García

    • C. Benítez es Out de fly al jardin derecho.

    • 1 Carreras, 4 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • Cambio de SS Entra M. González - Sale Y. Milán , Cambio de LF Entra D. García - Sale R. Santos

    • Cambio de RF Entra R. Santos - Sale A. Sánchez

    • W. Aroche es Out de fly al jardin izquierdo.

    • J. Alomá recibe Base por Bolas.

    • L. Correa se Poncha.

    • E. Hernández es Out de fly al jardin central.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • Cambio de LF Entra D. Blanco - Sale W. Aroche , Cambio de RF Entra C. López - Sale D. Blanco

    • L. Cedeño recibe Base por Bolas.

    • Cambio a la Ofensiva en el Turno 6 Entra D. Jimenez - Sale L. Cedeño

    • I. Prieto batea Sencillo de linea al jardin derecho. L. Cedeño avanza a Segunda Base,

    • M. González se Poncha.

    • D. García batea Sencillo de rolling . I. Prieto avanza a Segunda Base, L. Cedeño avanza a Tercera Base,

    • R. Santos se embasa por FCH de rolling 52. D. García avanza a Segunda Base, I. Prieto avanza a Tercera Base, L. Cedeño es Out

    • O. Abreu es Out de rolling 13.

    • 0 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • D. Blanco se embasa por Error probabilidad de Out de rolling 6.

    • Cierre de actuación del Lanzador #9 - C. García [ INN: 5.0, BE: 24, VB: 20, C: 2, CL: 2 ]

    • Cambio de Lanzador Entra K. Rodríguez - Sale C. García

    • J. Torriente sacrificio de Hit de rolling 34. D. Blanco avanza a Segunda Base,

    • O. Valdés recibe Base por Bolas.

    • Y. Rivalta es Out de rolling 13. O. Valdés avanza a Segunda Base, D. Blanco avanza a Tercera Base,

    • Y. Guillén recibe Base por Bolas Intencional.

    • C. López es Out de fly al jardin central.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 1 Errores

  • | Inning 7

    • R. Santos recibe Base por Bolas.

    • G. Avilés continua bateando. R. Santos se roba Segunda Base,

    • G. Avilés recibe Base por Bolas.

    • C. Benítez recibe Base por Bolas. G. Avilés avanza a Segunda Base, R. Santos avanza a Tercera Base,

    • D. Jimenez se Poncha.

    • I. Prieto conecta un Fly de sacrificio de fly al jardin derecho. C. Benítez avanza a Segunda Base, G. Avilés avanza a Tercera Base, R. Santos anota

    • M. González es Out de linea al jardin derecho.

    • 1 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • J. Alomá recibe Base por Bolas.

    • L. Correa recibe Base por Bolas. J. Alomá avanza a Segunda Base,

    • Cierre de actuación del Lanzador #16 - K. Rodríguez [ INN: 1.0, BE: 7, VB: 2, C: 1, CL: 1 ]

    • Cambio de Lanzador Entra C. Santana - Sale K. Rodríguez

    • Y. Urgellés batea Sencillo de rolling . L. Correa avanza a Segunda Base, J. Alomá avanza a Tercera Base,

    • D. Blanco batea Sencillo de rolling al jardin derecho . Y. Urgellés avanza a Segunda Base, L. Correa avanza a Tercera Base, J. Alomá anota

    • Cierre de actuación del Lanzador #92 - A. Rodríguez [ INN: 2.1, BE: 13, VB: 8, C: 1, CL: 1 ]

    • Cierre de actuación del Lanzador #74 - C. Santana [ INN: 0.0, BE: 2, VB: 2, C: 0, CL: 0 ]

Granma/
Granma 2 - 3 Industriales
miércoles 18, noviembre, 2020
Final
GRA
IND
1
2
3
4
5
6
7
0
0
0
0
1
0
1
0
1
0
1
0
0
1
C
H
E
2
8
1
3
7
1
Industriales/
VB: Veces al Bate
C: Carreras
H: Hits
2B: Dobles
3B: Triples
HR: Homerun
CI: Carreras Impulsadas
O: Outs
A: Asistencias
E: Errores
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
SANTOS MARTÍNEZ Roel - CF 4011001300
ABREU SÁNCHEZ Osvaldo - 3B 4010000300
SANTOS ALMEIDA Raico - LF,RF 2120000000
AVILÉS DIFURNÓ Guillermo José - 1B 2010000610
BENÍTEZ PÉREZ Carlos - 2B 3000000100
CEDEÑO GONZÁLEZ Lázaro Alfredo - D 1000000000
PRIETO GONZÁLEZ Iván - C 3010001100
MILÁN SANTOS Yulián Rafael - SS 1000000020
SÁNCHEZ SÁNCHEZ Alexquemer - RF 1000000310
GARCÍA RONDÓN César - P 0000000010
GONZÁLEZ PUENTE Miguel Antonio - (1),SS 3000000001
GARCÍA FIGUEREDO Darién Miguel - (2),LF 2121000100
JIMENEZ GALLARDO Darlin Luis - (3),D 1000000000
RODRÍGUEZ LEÓN Kelbis - P 0000000010
SANTANA SANTIESTEBAN Carlos René - P 0000000000
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 272820021861
Rolling out por MILÁN SANTOS Yulián Rafael (Inning 5)
Doble por SÁNCHEZ SÁNCHEZ Alexquemer (Inning 5)
Corrió por CEDEÑO GONZÁLEZ Lázaro Alfredo (Inning 6)
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
GUILLÉN ROKWOOD Yoasán - CF 3000000100
AROCHE JIMÉNEZ Wilfredo Yasel - LF 3010000000
ALOMÁ HERRERA Jorge Enrique - 3B 2100000120
CORREA SÁNCHEZ Lisbán - 1B 2000000700
HERNÁNDEZ APESTEGUÍA Estayle - D 3110011000
BLANCO DÍAZ Dayron - RF,LF 4121001301
TORRIENTE NÚÑEZ Juan Carlos - 2B 2010000130
VALDÉS NOGUEIRA Oscar Willian - C 0000001600
RIVALTA GRIÑÁN Yamil - SS 3010000030
GARCÍA DEL TORO Eddy Abel - P 0000000020
RODRÍGUEZ VALDÉS Andy Amaury - P 0000000010
LÓPEZ CALA Cristian De Jesús - RF 1000000200
URGELLÉS COBAS Yoandry - (a),D 1010000000
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 2437101321111
Sencillo por HERNÁNDEZ APESTEGUÍA Estayle (Inning 7)
VB: Veces al Bate
H: Hits
C: Carreras
CL: Carreras Limpias
SO: Strike Outs
BB: Bases por Bolas
BI: Base Intencional
WP: Wild Pitch
DB: Dead Ball
BK: Balk
INN: Innings
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
GARCÍA RONDÓN César 20522130000 5.0
RODRÍGUEZ LEÓN Kelbis 2011041000 1.0
SANTANA SANTIESTEBAN Carlos René 2200000000 0.0
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 24733171000 6.0
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
GARCÍA DEL TORO Eddy Abel 19611230000 4.2
RODRÍGUEZ VALDÉS Andy Amaury 8211240000 2.1
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 27822470000 7.0
SH: TORRIENTE NÚÑEZ Juan Carlos
SF: VALDÉS NOGUEIRA Oscar Willian - PRIETO GONZÁLEZ Iván
BR: SANTOS ALMEIDA Raico
Quedados en bases: Granma (12) Industriales (12)
Arbitros
HM: BRITO MARTÍN Osmani (VCL)
1B: GÓMEZ CASQUERO Yordanis (HOL)
2B: FIGUEREDO TERRERO Luis (GRA)
3B: ROSSÓN CORCHO Alexis (VCL)

Datos
Fecha: miércoles 18, noviembre, 2020
Hora: 10:00
Estadio: Latinoamericano. Cerro (HAB)
Asistencia: 0
Duración: 02:45 (HH:mm)
Anotadores
1er: DÍAZ VALERA Juan Carlos (MAY)
2do: TRUJILLO VEGA Mario Gregorio (HAB)
3ro: RODRÍGUEZ ROLDAN Amarilidia (HAB)