Holguín @ Isla De La Juventud
miércoles 18, noviembre, 2020
Hora: 13:00 · Estadio: Cristóbal Labra
Terminado
TV: Tele Rebelde · Radio: Radio Rebelde
Alineaciones

 
 
1 LEYVA BASULTO Laindel Efrén - LF
2 GONZÁLEZ SANAME Noel - 2B
3 MANDULEY ESCALONA Yordan - SS
4 PEÑA CENTRAY Jorge Luis - CF
5 PACHECO MASSÓ Yeison - 1B
6 GORGUET MARTÍNEZ Michel - BD
7 GONZÁLEZ GARCÍA Yasiel Andy - RF
8 ABALLE SÁNCHEZ Franklin - C
9 ALVAREZ SILVA Michel - 3B
 
 
1 ROJAS CASTELLANO Eliseo - LF
2 HARDY GONZÁLEZ Jhony - CF
3 GÁLVEZ GUERRA Dainier - 2B
4 PONCE OLIVA Lázaro - C
5 URGELLÉS GONZÁLEZ Leonardo - RF
6 JIMÉNEZ OLIVA Aquimo - 1B
7 RIVERA DESPAIGNE Luis Felipe - BD
8 ROJAS AGUILAR Luis Angel - 3B
9 AGUILA OTAMENDI Laidel Andrés - SS
Las alineaciones están sujetas a cambios
Holguín/
Holguín 6 - 4 Isla De La Juventud
miércoles 18, noviembre, 2020
Final
HOL
IJV
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
0
0
3
0
2
0
0
0
0
0
0
0
1
0
2
0
1
C
H
E
6
13
0
4
13
0
Isla

  • | Inning 1

    • L. Leyva recibe Base por Bolas.

    • N. González se Poncha.

    • Y. Manduley continua bateando. L. Leyva es Out cogido robando,

    • Y. Manduley recibe Base por Bolas.

    • J. Peña batea Sencillo de linea al jardin central. Y. Manduley avanza a Tercera Base,

    • Y. Pacheco batea Sencillo de linea al jardin central. J. Peña avanza a Tercera Base, Y. Manduley anota

    • M. Gorguet es Out de fly al jardin derecho.

    • 1 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 1

    • E. Rojas se Poncha.

    • J. Hardy batea Sencillo de linea al jardin izquierdo.

    • D. Gálvez es Out de fly al jardin derecho.

    • L. Ponce es Out de fly al jardin izquierdo.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • Y. González es Out de fly al jardin derecho.

    • F. Aballe batea Sencillo de linea al jardin izquierdo.

    • M. Alvarez es Out de rolling 23. F. Aballe avanza a Segunda Base,

    • L. Leyva es Out de rolling 53.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • L. Urgellés es Out de fly.

    • A. Jiménez se Poncha.

    • L. Rivera es Out de linea al jardin izquierdo.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • N. González es Out de rolling 13.

    • Y. Manduley batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • J. Peña batea Sencillo de linea al jardin izquierdo. Y. Manduley avanza a Segunda Base,

    • Y. Pacheco es Out de fly al jardin izquierdo.

    • M. Gorguet es Out de fly al jardin derecho.

    • 0 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • L. Rojas es Out de rolling 63.

    • L. Aguila es Out de rolling 53.

    • E. Rojas batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • J. Hardy es Out de fly al jardin izquierdo.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • Y. González batea Doble de fly al jardin derecho.

    • F. Aballe se Poncha.

    • M. Alvarez recibe Pelotazo.

    • L. Leyva continua bateando. M. Alvarez avanza a 2B por un error no probabilidad de Out o PB, Y. González avanza a 3B por un error no probabilidad de Out o PB,

    • L. Leyva batea Sencillo de linea al jardin central. M. Alvarez avanza a Tercera Base, Y. González anota

    • N. González batea Sencillo de linea al jardin derecho. L. Leyva avanza a Segunda Base, M. Alvarez anota

    • Cierre de actuación del Lanzador #86 - Y. Gamboa [ INN: 3.1, BE: 20, VB: 17, C: 4, CL: 4 ]

    • Cambio de Lanzador Entra K. Hernandez - Sale Y. Gamboa

    • Y. Manduley continua bateando. L. Leyva avanza a Tercera Base,

    • Y. Manduley es Out de rolling 53. N. González avanza a Segunda Base,

    • J. Peña recibe Base por Bolas Intencional.

    • Y. Pacheco recibe Base por Bolas. J. Peña avanza a Segunda Base, N. González avanza a Tercera Base, L. Leyva anota

    • M. Gorguet es Out de fly al jardin central.

    • 3 Carreras, 3 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • D. Gálvez es Out de rolling 43.

    • L. Ponce batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • L. Urgellés se Poncha.

    • A. Jiménez es Out de fly al jardin derecho.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • Y. González se Poncha.

    • F. Aballe es Out de fly al jardin central.

    • M. Alvarez es Out de fly al jardin central.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • L. Rivera es Out de rolling 13.

    • L. Rojas conecta Jonrón de fly al jardin derecho.

    • L. Aguila es Out de fly al jardin central.

    • E. Rojas es Out de rolling 43.

    • 1 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • L. Leyva recibe Base por Bolas.

    • N. González sacrificio de Hit de rolling 14. L. Leyva avanza a Segunda Base,

    • Y. Manduley batea Doble de linea al jardin izquierdo. L. Leyva anota,

    • J. Peña recibe Base por Bolas Intencional.

    • Y. Pacheco es Out de fly al jardin izquierdo.

    • M. Gorguet batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo . J. Peña avanza a Segunda Base, Y. Manduley anota,

    • Cierre de actuación del Lanzador #77 - K. Hernandez [ INN: 2.1, BE: 13, VB: 8, C: 2, CL: 2 ]

    • Cambio de Lanzador Entra A. Herrera - Sale K. Hernandez

    • Y. González es Out de fly.

    • 2 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • J. Hardy batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo .

    • D. Gálvez batea para Doble Play de rolling 6443. J. Hardy es Out,

    • L. Ponce recibe Base por Bolas.

    • L. Urgellés se Poncha.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • F. Aballe batea Sencillo de linea al jardin izquierdo.

    • M. Alvarez recibe Base por Bolas. F. Aballe avanza a Segunda Base,

    • L. Leyva es Out de fly al jardin central.

    • N. González es Out de fly al jardin central.

    • Y. Manduley se embasa por FCH de rolling 64. M. Alvarez es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • A. Jiménez batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo .

    • L. Rivera batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo . A. Jiménez avanza a Segunda Base,

    • L. Rojas batea Sencillo de rolling al jardin central . L. Rivera avanza a Segunda Base, A. Jiménez avanza a Tercera Base,

    • L. Aguila se embasa por FCH de rolling 65. L. Rojas avanza a Segunda Base, L. Rivera es Out, A. Jiménez anota

    • E. Rojas se embasa por FCH de rolling 46. L. Aguila es Out, L. Rojas avanza a Tercera Base,

    • J. Hardy batea Sencillo de linea al jardin izquierdo. E. Rojas avanza a Segunda Base, L. Rojas anota

    • D. Gálvez es Out de rolling 13.

    • 2 Carreras, 4 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • J. Peña se Poncha.

    • Y. Pacheco es Out de rolling 13.

    • M. Gorguet batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • Cambio a la Ofensiva en el Turno 6 Entra E. Torres - Sale M. Gorguet

    • Y. González es Out de rolling 43.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • Cierre de actuación del Lanzador #7 - W. Paredes [ INN: 7.0, BE: 30, VB: 29, C: 3, CL: 3 ]

    • Cambio de Lanzador Entra R. Sánchez - Sale W. Paredes

    • L. Ponce batea Sencillo de linea al jardin central.

    • L. Urgellés es Out de fly.

    • A. Jiménez es Out de fly al jardin derecho.

    • L. Rivera batea Sencillo de rolling al jardin derecho . L. Ponce avanza a Segunda Base,

    • L. Rojas se Poncha.

    • 0 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9

    • F. Aballe es Out de fly al jardin central.

    • M. Alvarez es Out de fly al jardin central.

    • L. Leyva batea Doble de fly al jardin central.

    • N. González es Out de fly al jardin izquierdo.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9

    • Cambio de 3B Entra Y. Millán - Sale M. Alvarez

    • J. Bring recibe Base por Bolas.

    • E. Rojas batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo . J. Bring avanza a Segunda Base,

    • Cierre de actuación del Lanzador #93 - R. Sánchez [ INN: 1.0, BE: 7, VB: 6, C: 1, CL: 1 ]

    • Cambio de Lanzador Entra Y. Velázquez - Sale R. Sánchez

    • J. Hardy es Out de fly al jardin izquierdo.

    • D. Gálvez batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo . E. Rojas avanza a Segunda Base, J. Bring avanza a Tercera Base,

    • Cambio a la Ofensiva en el Turno 3 Entra J. Perez - Sale D. Gálvez

    • L. Ponce se embasa por FCH de rolling 36. D. Gálvez es Out, E. Rojas avanza a Tercera Base, J. Bring anota

    • Cambio a la Ofensiva en el Turno 4 Entra O. Ferguson - Sale L. Ponce

    • L. Urgellés recibe Pelotazo. L. Ponce avanza a Segunda Base,

    • A. Jiménez es Out de fly al jardin derecho.

    • 1 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9999

    • Cierre de actuación del Lanzador #72 - A. Herrera [ INN: 3.1, BE: 14, VB: 13, C: 0, CL: 0 ]

    • Cierre de actuación del Lanzador #52 - Y. Velázquez [ INN: 1.0, BE: 5, VB: 4, C: 0, CL: 0 ]

Holguín/
Holguín 6 - 4 Isla De La Juventud
miércoles 18, noviembre, 2020
Final
HOL
IJV
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
0
0
3
0
2
0
0
0
0
0
0
0
1
0
2
0
1
C
H
E
6
13
0
4
13
0
Isla
VB: Veces al Bate
C: Carreras
H: Hits
2B: Dobles
3B: Triples
HR: Homerun
CI: Carreras Impulsadas
O: Outs
A: Asistencias
E: Errores
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
LEYVA BASULTO Laindel Efrén - LF 4221001400
GONZÁLEZ SANAME Noel - 2B 5010001140
MANDULEY ESCALONA Yordan - SS 4221001230
PEÑA CENTRAY Jorge Luis - CF 3020000100
PACHECO MASSÓ Yeison - 1B 4010002710
GORGUET MARTÍNEZ Michel - D 5020001000
GONZÁLEZ GARCÍA Yasiel Andy - RF 5111000400
ABALLE SÁNCHEZ Franklin - C 5020000500
ALVAREZ SILVA Michel - 3B 3100000110
PAREDES CÉSPEDES Wilson - P 0000000120
TORRES VELÁZQUEZ Ernesto - (1),D 0000000000
SÁNCHEZ THOPPE Rafael - P 0000000100
MILLÁN BLANCO Yosvany - 3B 0000000000
VELÁZQUEZ AGUILAR Yusmel - P 0000000000
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 38613300627110
Corrió por GORGUET MARTÍNEZ Michel (Inning 8)
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
ROJAS CASTELLANO Eliseo - LF 5020000200
HARDY GONZÁLEZ Jhony - CF 5030001600
GÁLVEZ GUERRA Dainier - 2B 5010000510
PONCE OLIVA Lázaro - C 4020001420
URGELLÉS GONZÁLEZ Leonardo - RF 4000000100
JIMÉNEZ OLIVA Aquimo - 1B 5110000600
RIVERA DESPAIGNE Luis Felipe - D 4020000000
ROJAS AGUILAR Luis Angel - 3B 4220011120
AGUILA OTAMENDI Laidel Andrés - SS 3000001210
GAMBOA CORREOSO Yunier - P 0000000010
HERNANDEZ BROWN Kendry - P 0000000010
HERRERA ESCALONA Angel Reynaldo - P 0000000010
BRING GUERRA José Luís - (a) 0100000000
PEREZ DIAZ Jeffrey - (b) 0000000000
FERGUSON MALDONADO Osmany - (c) 0000000000
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 3941300142790
Base por bolas por AGUILA OTAMENDI Laidel Andrés (Inning 9)
Corrió por GÁLVEZ GUERRA Dainier (Inning 9)
Corrió por PONCE OLIVA Lázaro (Inning 9)
VB: Veces al Bate
H: Hits
C: Carreras
CL: Carreras Limpias
SO: Strike Outs
BB: Bases por Bolas
BI: Base Intencional
WP: Wild Pitch
DB: Dead Ball
BK: Balk
INN: Innings
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
PAREDES CÉSPEDES Wilson 29933410000 7.0
SÁNCHEZ THOPPE Rafael 6311110000 1.0
VELÁZQUEZ AGUILAR Yusmel 4100000010 1.0
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 391344520010 9.0
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
GAMBOA CORREOSO Yunier 17844220010 3.1
HERNANDEZ BROWN Kendry 8222142100 2.1
HERRERA ESCALONA Angel Reynaldo 13300110000 3.1
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 381366472110 9.0
SH: GONZÁLEZ SANAME Noel
CR: LEYVA BASULTO Laindel Efrén
PB: PONCE OLIVA Lázaro
DP: MANDULEY ESCALONA Yordan & GONZÁLEZ SANAME Noel & PACHECO MASSÓ Yeison
Quedados en bases: VS (14) HC (11)
Arbitros
HM: AJETE QUINTANA Raúl (IJV)
1B: LOBAINA ROJAS Lorien (GTM)
2B: MENADIER SÁNCHEZ Alexei (SCU)
3B: CUEVAS RODRÍGUEZ Juan José (CMG)

Datos
Fecha: miércoles 18, noviembre, 2020
Hora: 13:00
Estadio: Cristóbal Labra. Nueva Gerona (IJV)
Asistencia:
Duración: 02:54 (HH:mm)
Anotadores
1er: IGLESIAS COTO Armando (IJV)
2do: GÓMEZ MARTÍNEZ Jorge Bruno (IJV)
3ro: