Guantánamo @ Artemisa
miércoles 18, noviembre, 2020
Hora: 13:00 · Estadio: 26 de Julio
Terminado
TV: Tele Rebelde · Radio: Radio Rebelde
Alineaciones

 
 
1 ROQUE ABAD Biorgelvis - CF
2 SÁNCHEZ RODRÍGUEZ Luis Angel - 3B
3 ESCALANTE LORA Leonelkis - RF
4 CREMET PLANA Over - BD
5 BARÓ SINCLAIR Yoelkis - 2B
6 DELGADO BUENO Robert Luis - LF
7 BROOK SALAZAR Leovanis - 1B
8 CARBONELL TERRERO Félix - C
9 ARAMBURO LÓPEZ Yusley - SS
 
 
1 LAMONTAÑA SUÁREZ Marlon A. - RF
2 MORENO RODRÍGUEZ Yoan - CF
3 GARCÍA ORTEGA Dayán - 2B
4 PROENZA MATOS Ronmy - BD
5 JIMÉNEZ HERNÁNDEZ José Antonio - 1B
6 DE LA TEJEDA VINET Carlos - LF
7 MORÉ MIRANDA Yansue - 3B
8 MERA ALVAREZ Brayan - C
9 REYES MACHADO Yansel - SS
Las alineaciones están sujetas a cambios
Guantánamo/
Guantánamo 3 - 4 Artemisa
miércoles 18, noviembre, 2020
Final
GTM
ART
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
0
0
2
0
0
0
1
0
1
0
0
0
0
0
0
1
2
C
H
E
3
5
2
4
7
5
Artemisa/

  • | Inning 1

    • B. Roque se Poncha.

    • L. Sánchez es Out de rolling 63.

    • L. Escalante es Out de rolling 43.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 1

    • M. Lamontaña batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo .

    • Y. Moreno continua bateando. M. Lamontaña se roba Segunda Base,

    • Y. Moreno recibe Base por Bolas. M. Lamontaña avanza a Tercera Base,

    • D. García conecta un Fly de sacrificio de fly al jardin central. M. Lamontaña anota

    • R. Proenza batea para Doble Play de rolling 1663. Y. Moreno es Out,

    • 1 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • O. Cremet es Out de rolling 43.

    • Y. Baró se Poncha.

    • R. Delgado se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • J. Jiménez batea Sencillo de rolling .

    • C. De La Tejeda se embasa por FCH de rolling 16. J. Jiménez es Out,

    • Y. Moré es Out de fly al jardin derecho.

    • B. Mera recibe Base por Bolas. C. De La Tejeda avanza a Segunda Base,

    • Y. Reyes es Out de rolling 13.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • L. Brook recibe Base por Bolas.

    • F. Carbonell recibe Base por Bolas. L. Brook avanza a Segunda Base,

    • Y. Aramburo se Poncha.

    • B. Roque se embasa por FCH de rolling 46. F. Carbonell es Out, L. Brook avanza a Tercera Base,

    • L. Sánchez se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • M. Lamontaña se Poncha.

    • Y. Moreno es Out de rolling 13.

    • D. García es Out de fly.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • L. Escalante batea Sencillo de linea al jardin derecho.

    • O. Cremet es Out de rolling 13. L. Escalante avanza a Segunda Base,

    • Y. Baró es Out de rolling 43. L. Escalante avanza a Tercera Base,

    • R. Delgado recibe Base por Bolas.

    • L. Brook continua bateando. R. Delgado se roba Segunda Base,

    • L. Brook batea Sencillo de fly al jardin derecho. R. Delgado anota, L. Escalante anota

    • F. Carbonell continua bateando de error. L. Brook se roba 2B y avanza a 3B por error no probabilidad de Out,

    • F. Carbonell se Poncha.

    • 2 Carreras, 2 Hits, 1 Errores

  • | Inning 4

    • R. Proenza es Out de rolling 3.

    • J. Jiménez batea Sencillo de linea al jardin central.

    • C. De La Tejeda se embasa por FCH de rolling 36. J. Jiménez avanza a 2B por un error probabilidad de Out,

    • Y. Moré es Out de fly al jardin derecho.

    • B. Mera batea Sencillo de rolling al jardin derecho 92. C. De La Tejeda avanza a Segunda Base, J. Jiménez avanza a 3B y es Out tratando de anotar,

    • 0 Carreras, 2 Hits, 1 Errores

  • | Inning 5

    • Y. Aramburo es Out de fly al jardin central.

    • B. Roque recibe Base por Bolas.

    • L. Sánchez es Out de fly al jardin central.

    • L. Escalante es Out de rolling 43.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • Y. Reyes es Out de rolling 43.

    • M. Lamontaña es Out de fly.

    • Y. Moreno es Out de rolling 63.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • Cierre de actuación del Lanzador #42 - M. Lahera [ INN: 5.0, BE: 21, VB: 17, C: 2, CL: 2 ]

    • Cambio de Lanzador Entra I. Sánchez - Sale M. Lahera

    • O. Cremet es Out de rolling 63.

    • Y. Baró se Poncha.

    • R. Delgado batea Sencillo de linea al jardin central.

    • L. Brook es Out de fly al jardin central.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • D. García es Out de rolling 53.

    • R. Proenza recibe Base por Bolas.

    • Cambio a la Ofensiva en el Turno 4 Entra H. Luis - Sale R. Proenza

    • J. Jiménez se Poncha.

    • C. De La Tejeda es Out de rolling 43.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • F. Carbonell batea Sencillo de linea al jardin central.

    • Y. Aramburo se embasa por FCH de rolling 54. F. Carbonell es Out,

    • B. Roque batea para Doble Play de rolling 1443. Y. Aramburo es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • Y. Moré batea Sencillo de linea al jardin izquierdo.

    • B. Mera se embasa por FCH de rolling 46. Y. Moré es Out,

    • Cambio a la Ofensiva en el Turno 8 Entra J. Padrón - Sale B. Mera

    • Cierre de actuación del Lanzador #16 - J. Sánchez [ INN: 6.1, BE: 26, VB: 22, C: 1, CL: 1 ]

    • Cambio de Lanzador Entra L. Castillo - Sale J. Sánchez

    • G. Garbey es Out de fly.

    • M. Lamontaña se Poncha.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • Cambio de Receptor Entra J. Padrón - Sale B. Mera , Cambio de 2B Entra O. Pacheco - Sale D. García

    • Cambio de SS Entra D. García - Sale Y. Reyes

    • L. Sánchez es Out de rolling 63.

    • L. Escalante se embasa por Error probabilidad de Out de rolling 1.

    • O. Cremet continua bateando de error. L. Escalante se roba 2B y anota por errorno probabilidad de Out,

    • O. Cremet se embasa por Error probabilidad de Out de rolling 43.

    • Cambio a la Ofensiva en el Turno 4 Entra C. Figueredo - Sale O. Cremet

    • Y. Baró continua bateando. O. Cremet es Out cogido robando,

    • Y. Baró batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo .

    • R. Delgado es Out de rolling 53.

    • 1 Carreras, 1 Hits, 3 Errores

  • | Inning 8

    • Y. Moreno batea Doble de linea al jardin izquierdo.

    • D. García es Out de rolling 43. Y. Moreno avanza a Tercera Base,

    • H. Luis conecta un Fly de sacrificio de fly al jardin central. Y. Moreno anota

    • J. Jiménez recibe Base por Bolas.

    • Cambio a la Ofensiva en el Turno 5 Entra G. Díaz - Sale J. Jiménez

    • C. De La Tejeda recibe Base por Bolas. J. Jiménez avanza a Segunda Base,

    • Cierre de actuación del Lanzador #93 - L. Castillo [ INN: 1.1, BE: 7, VB: 4, C: 1, CL: 1 ]

    • Cambio de Lanzador Entra Y. Reyes - Sale L. Castillo

    • Y. Moré se embasa por FCH de rolling 5. J. Jiménez es Out,

    • 1 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9

    • Cambio de 1B Entra L. Rodríguez - Sale J. Jiménez

    • L. Brook es Out de rolling 63.

    • F. Carbonell es Out de rolling 63.

    • Y. Aramburo se embasa por Error probabilidad de Out de rolling 6.

    • B. Roque es Out de fly al jardin central.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 1 Errores

  • | Inning 9

    • J. Padrón recibe Base por Bolas.

    • Cambio a la Ofensiva en el Turno 8 Entra A. González - Sale J. Padrón

    • Cambio a la Ofensiva en el Turno 9 Entra J. Jens - Sale O. Pacheco

    • J. Jens se embasa por FCH de rolling 1. J. Padrón avanza a 2B por un error probabilidad de Out,

    • M. Lamontaña sacrificio de Hit de rolling 14. J. Jens avanza a Segunda Base, J. Padrón avanza a Tercera Base,

    • Y. Moreno batea Doble de linea al jardin derecho. J. Jens anota, J. Padrón anota

    • Cierre de actuación del Lanzador #26 - I. Sánchez [ INN: 4.0, BE: 16, VB: 16, C: 1, CL: 0 ]

    • Cierre de actuación del Lanzador #90 - Y. Reyes [ INN: 0.2, BE: 5, VB: 3, C: 2, CL: 1 ]

Guantánamo/
Guantánamo 3 - 4 Artemisa
miércoles 18, noviembre, 2020
Final
GTM
ART
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
0
0
2
0
0
0
1
0
1
0
0
0
0
0
0
1
2
C
H
E
3
5
2
4
7
5
Artemisa/
VB: Veces al Bate
C: Carreras
H: Hits
2B: Dobles
3B: Triples
HR: Homerun
CI: Carreras Impulsadas
O: Outs
A: Asistencias
E: Errores
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
ROQUE ABAD Biorgelvis - CF 4000000200
SÁNCHEZ RODRÍGUEZ Luis Angel - 3B 4000000110
ESCALANTE LORA Leonelkis - RF 4210000210
CREMET PLANA Over - D 4000000000
BARÓ SINCLAIR Yoelkis - 2B 4010000240
DELGADO BUENO Robert Luis - LF 3110000000
BROOK SALAZAR Leovanis - 1B 3010002910
CARBONELL TERRERO Félix - C 3010000500
ARAMBURO LÓPEZ Yusley - SS 4000000421
SÁNCHEZ VERA Jorge Angel - P 0000000040
CASTILLO MUÑOZ Luis Enrique - P 0000000000
FIGUEREDO BELTRÁN Carlos - (1),D 0000000000
REYES GAMBOA Yeudis - P 0000000011
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 3335000225142
Corrió por CREMET PLANA Over (Inning 8)
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
LAMONTAÑA SUÁREZ Marlon A. - RF 4110000000
MORENO RODRÍGUEZ Yoan - CF 4122002400
GARCÍA ORTEGA Dayán - 2B,SS 3000001291
PROENZA MATOS Ronmy - D 2000000000
JIMÉNEZ HERNÁNDEZ José Antonio - 1B 30200001001
DE LA TEJEDA VINET Carlos - LF 3000000000
MORÉ MIRANDA Yansue - 3B 4010000020
MERA ALVAREZ Brayan - C 2010000701
REYES MACHADO Yansel - SS 2000000120
LAHERA BETANCOURT Miguel - P 0000000010
SÁNCHEZ CUESTA Israel - P 0000000011
LUIS LLORENTE Henry - (a),D 0000001000
PADRÓN MORENO José C. - (b),C 0000000011
GARBEY FONTANILLA Gabriel - (c) 1000000000
PACHECO ARRASCAETA Osbel - 2B 0000000110
DÍAZ HERNÁNDEZ Geovani Alejandro - (d) 0000000000
RODRÍGUEZ ABREU Lian Camilo - 1B 0000000200
GONZÁLEZ HERNÁNDEZ Adián - (e) 0100000000
JENS FERNÁNDEZ Jens - (f) 1100000000
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 2947200427175
Corrió por PROENZA MATOS Ronmy (Inning 6)
Corrió por MERA ALVAREZ Brayan (Inning 7)
Fly out por REYES MACHADO Yansel (Inning 7)
Corrió por JIMÉNEZ HERNÁNDEZ José Antonio (Inning 8)
Corrió por PADRÓN MORENO José C. (Inning 9)
Fielder´s choice por PACHECO ARRASCAETA Osbel (Inning 9)
VB: Veces al Bate
H: Hits
C: Carreras
CL: Carreras Limpias
SO: Strike Outs
BB: Bases por Bolas
BI: Base Intencional
WP: Wild Pitch
DB: Dead Ball
BK: Balk
INN: Innings
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
SÁNCHEZ VERA Jorge Angel 22511230100 6.1
CASTILLO MUÑOZ Luis Enrique 4111120000 1.1
REYES GAMBOA Yeudis 3121010000 0.2
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 29743360100 8.1
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
LAHERA BETANCOURT Miguel 17222640000 5.0
SÁNCHEZ CUESTA Israel 16310100000 4.0
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 33532740000 9.0
Otras anotaciones:
ESCALANTE LORA Leonelkis (Error,8)
SH: LAMONTAÑA SUÁREZ Marlon A.
SF: GARCÍA ORTEGA Dayán - LUIS LLORENTE Henry
BR: LAMONTAÑA SUÁREZ Marlon A. - DELGADO BUENO Robert Luis - BROOK SALAZAR Leovanis - ESCALANTE LORA Leonelkis
CR: FIGUEREDO BELTRÁN Carlos
DP: SÁNCHEZ VERA Jorge Angel & ARAMBURO LÓPEZ Yusley & BROOK SALAZAR Leovanis - SÁNCHEZ CUESTA Israel & GARCÍA ORTEGA Dayán & JIMÉNEZ HERNÁNDEZ José Antonio
Quedados en bases: VS (7) HC (9)
Arbitros
HM: CHAPMAN AYÓN Eduardo (HOL)
1B: LEÓN MORALES Juan De Dios (PRI)
2B: JIMÉNEZ TORRES Pavel (CFG)
3B: ZAMORA CASTILLO Román (GTM)

Datos
Fecha: miércoles 18, noviembre, 2020
Hora: 13:00
Estadio: 26 de Julio. Artemisa (ART)
Asistencia:
Duración: 02:40 (HH:mm)
Anotadores
1er: GUTIÉRREZ ROQUE José Abel (ART)
2do: GUTIÉRREZ ROQUE José Abel (ART)
3ro: