Sancti Spíritus @ Santiago De Cuba
jueves 15, octubre, 2020
Hora: 14:00 · Estadio: Guillermón Moncada
Terminado
TV: Tele Rebelde · Radio: Radio Rebelde
Alineaciones

 
 
1 GÓMEZ MONTERO Daviel - SS
2 BAGUET LUIS Yoandy - 2B
3 MENDOZA ALFONSO Yunier - 1B
4 CEPEDA LIMA Geyser A. - CF
5 CEPEDA CRUZ Frederich - BD
6 BARROSO PUERTA Dunieski Ramón - RF
7 ORTIZ LUGONES Dismani - LF
8 IBARRA ARAQUE Yunior - C
9 MORENO GONZÁLEZ Rodoleisi - 3B
 
 
1 TORRES BAENA Santiago - 2B
2 SEVILA PÉREZ Dasiel - 3B
3 SILVA LA O Edilse - BD
4 SÁNCHEZ CELDA Rudens - RF
5 LABRADA MARÉN Adriel - 1B
6 GUIBERT STEVEN Yoelkis - CF
7 MARTÍNEZ BELL Yeri - LF
8 RIBEAUX FRANCO Orrelly - C
9 FONSECA ALCEA Marcos Luis - SS
Las alineaciones están sujetas a cambios
Sancti
Sancti Spíritus 2 - 8 Santiago De Cuba
jueves 15, octubre, 2020
Final
SSP
SCU
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
2
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
3
1
1
0
1
C
H
E
2
10
2
8
11
0
Santiago

  • | Inning 1

    • D. Gómez se Poncha.

    • Y. Baguet batea Sencillo de linea al jardin derecho.

    • Y. Mendoza batea para Doble Play de rolling 663. Y. Baguet es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 1

    • S. Torres conecta Jonrón de fly al jardin izquierdo.

    • D. Sevila se Poncha.

    • E. Silva recibe Base por Bolas.

    • R. Sánchez es Out de linea.

    • A. Labrada se embasa por FCH de rolling 64. E. Silva es Out,

    • 1 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • G. Cepeda batea Sencillo de linea al jardin central.

    • F. Cepeda batea Doble de linea al jardin izquierdo. G. Cepeda avanza a Tercera Base,

    • D. Barroso batea Sencillo de linea al jardin derecho. F. Cepeda avanza a Tercera Base, G. Cepeda anota

    • D. Ortiz batea Sencillo de rolling al jardin derecho . D. Barroso avanza a Segunda Base, F. Cepeda anota

    • Y. Ibarra sacrificio de Hit de rolling 54. D. Ortiz avanza a Segunda Base, D. Barroso avanza a Tercera Base,

    • R. Moreno se embasa por FCH de rolling 65. D. Barroso es Out

    • D. Gómez es Out de fly.

    • 2 Carreras, 4 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • Y. Guibert recibe Base por Bolas.

    • Y. Martínez se Poncha.

    • O. Ribeaux sacrificio de Hit de rolling 13. Y. Guibert avanza a Segunda Base,

    • M. Fonseca se embasa por Error probabilidad de Out de rolling 5. Y. Guibert avanza a 3B por un error no probabilidad de Out o PB,

    • S. Torres se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 1 Errores

  • | Inning 3

    • Y. Baguet recibe Base por Bolas.

    • Y. Mendoza continua bateando. Y. Baguet es Out cogido robando,

    • Y. Mendoza se Poncha.

    • G. Cepeda recibe Base por Bolas.

    • F. Cepeda recibe Base por Bolas. G. Cepeda avanza a Segunda Base,

    • D. Barroso se embasa por FCH de rolling 6. F. Cepeda es Out,

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • D. Sevila es Out de rolling 53.

    • E. Silva conecta Jonrón de fly al jardin derecho.

    • R. Sánchez se embasa por Error probabilidad de Out de rolling 5.

    • A. Labrada batea para Doble Play de rolling 5443. R. Sánchez es Out,

    • 1 Carreras, 1 Hits, 1 Errores

  • | Inning 4

    • Cambio de LF Entra A. Benavides - Sale Y. Martínez , Cambio de RF Entra Y. Martínez - Sale R. Sánchez

    • D. Ortiz es Out de rolling 53.

    • Y. Ibarra es Out de fly al jardin derecho.

    • R. Moreno batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo .

    • D. Gómez continua bateando. R. Moreno es Out cogido robando,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • Y. Guibert conecta Jonrón de fly al jardin izquierdo.

    • Y. Martínez batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • O. Ribeaux sacrificio de Hit de rolling 24. Y. Martínez avanza a Segunda Base,

    • M. Fonseca batea Sencillo de linea al jardin derecho. Y. Martínez avanza a Tercera Base,

    • S. Torres continua bateando. M. Fonseca avanza a Segunda Base, Y. Martínez anota por WP, BK o BDP

    • S. Torres batea Sencillo de fly al jardin derecho. M. Fonseca anota,

    • D. Sevila continua bateando. S. Torres se roba Segunda Base,

    • D. Sevila es Out de rolling 53. S. Torres avanza a Tercera Base,

    • E. Silva es Out de rolling 63.

    • 3 Carreras, 4 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • D. Gómez es Out de rolling 63.

    • Y. Baguet es Out de linea.

    • Y. Mendoza es Out de fly al jardin derecho.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • A. Benavides batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo .

    • A. Labrada batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo . A. Benavides avanza a Segunda Base,

    • Y. Guibert batea Sencillo de rolling al jardin central . A. Labrada avanza a Segunda Base, A. Benavides anota,

    • Cierre de actuación del Lanzador #67 - Y. Pérez [ INN: 4.0, BE: 24, VB: 20, C: 6, CL: 6 ]

    • Cambio de Lanzador Entra R. Hernández - Sale Y. Pérez

    • Y. Martínez es Out de fly al jardin izquierdo.

    • O. Ribeaux se Poncha.

    • M. Fonseca es Out de fly.

    • 1 Carreras, 3 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • G. Cepeda es Out de fly al jardin central.

    • F. Cepeda es Out de rolling 43.

    • D. Barroso batea Sencillo de linea al jardin central.

    • D. Ortiz batea Sencillo de linea al jardin derecho. D. Barroso avanza a Segunda Base,

    • D. Palacio es Out de linea al jardin central.

    • 0 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • Cambio de Receptor Entra L. Rodríguez - Sale Y. Ibarra

    • S. Torres batea Doble de linea al jardin izquierdo.

    • D. Sevila es Out de fly al jardin central. S. Torres avanza a Tercera Base,

    • E. Silva recibe Base por Bolas Intencional.

    • A. Benavides se embasa por FCH de rolling 64. E. Silva es Out, S. Torres anota

    • A. Labrada es Out de fly.

    • 1 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • R. Moreno se Poncha.

    • A. Escobar es Out de rolling 63.

    • Y. Baguet se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • Cambio de 3B Entra A. Escobar - Sale R. Moreno , Cambio de SS Entra R. Moreno - Sale D. Gómez

    • Y. Guibert es Out de fly al jardin izquierdo.

    • Y. Martínez es Out de fly al jardin izquierdo.

    • O. Ribeaux se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • Cierre de actuación del Lanzador #25 - C. Font [ INN: 7.0, BE: 29, VB: 25, C: 2, CL: 2 ]

    • Cambio de Lanzador Entra Y. Garcés - Sale C. Font

    • Y. Mendoza es Out de rolling 63.

    • G. Cepeda batea Sencillo de linea al jardin izquierdo.

    • F. Cepeda batea Sencillo de rolling . G. Cepeda avanza a Segunda Base,

    • D. Barroso batea para Doble Play de rolling 4663. F. Cepeda es Out,

    • 0 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • M. Fonseca conecta Jonrón de fly al jardin central.

    • S. Torres es Out de rolling 63.

    • D. Sevila se Poncha.

    • Cierre de actuación del Lanzador #75 - R. Hernández [ INN: 3.2, BE: 14, VB: 13, C: 2, CL: 2 ]

    • Cambio de Lanzador Entra H. Castellano - Sale H. Castellano

    • E. Silva se Poncha.

    • 1 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9

    • D. Ortiz es Out de rolling 63.

    • L. Rodríguez es Out de rolling 53.

    • J. González se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9999

    • Cierre de actuación del Lanzador #92 - Y. Garcés [ INN: 2.0, BE: 7, VB: 7, C: 0, CL: 0 ]

    • Cierre de actuación del Lanzador #5 - H. Castellano [ INN: 0.1, BE: 1, VB: 1, C: 0, CL: 0 ]

Sancti
Sancti Spíritus 2 - 8 Santiago De Cuba
jueves 15, octubre, 2020
Final
SSP
SCU
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
2
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
3
1
1
0
1
-
C
H
E
2
10
2
8
11
0
Santiago
VB: Veces al Bate
C: Carreras
H: Hits
2B: Dobles
3B: Triples
HR: Homerun
CI: Carreras Impulsadas
O: Outs
A: Asistencias
E: Errores
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
GÓMEZ MONTERO Daviel - SS 3000000130
BAGUET LUIS Yoandy - 2B 3010000410
MENDOZA ALFONSO Yunier - 1B 4000000700
CEPEDA LIMA Geyser A. - CF 3120000100
CEPEDA CRUZ Frederich - D 3121000000
BARROSO PUERTA Dunieski Ramón - RF 4020001000
ORTIZ LUGONES Dismani - LF 4020001300
IBARRA ARAQUE Yunior - C 1000000420
MORENO GONZÁLEZ Rodoleisi - 3B,SS 3010000042
PÉREZ HERNÁNDEZ Yamichel - P 0000000010
HERNÁNDEZ LORENZO Roberto - P 0000000100
PALACIO RODRÍGUEZ Dismany - (1) 1000000000
RODRÍGUEZ PERALTA Loidel - C 1000000300
ESCOBAR MARTÍNEZ Alejandro Javier - (2),3B 1000000000
CASTELLANO PÉREZ Harbin - P 0000000000
GONZÁLEZ CRESPO José Carlos - (3) 1000000000
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 32210100224112
Línea out por IBARRA ARAQUE Yunior (Inning 6)
Rolling out por GÓMEZ MONTERO Daviel (Inning 7)
Ponche por MORENO GONZÁLEZ Rodoleisi (Inning 9)
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
TORRES BAENA Santiago - 2B 5231012320
SEVILA PÉREZ Dasiel - 3B 5000000130
SILVA LA O Edilse - D 3110011000
SÁNCHEZ CELDA Rudens - RF 2000000000
LABRADA MARÉN Adriel - 1B 40100001000
GUIBERT STEVEN Yoelkis - CF 3120012200
MARTÍNEZ BELL Yeri - LF,RF 4110000200
RIBEAUX FRANCO Orrelly - C 2000000510
FONSECA ALCEA Marcos Luis - SS 4220011470
FONT MUSTELIER Carlos - P 0000000010
BENAVIDES ROUSEAUX Ariel Enrique - LF 2110001000
GARCÉS HERRERA Yosmel - P 0000000000
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 34811104727140
Sin Anotaciones.
VB: Veces al Bate
H: Hits
C: Carreras
CL: Carreras Limpias
SO: Strike Outs
BB: Bases por Bolas
BI: Base Intencional
WP: Wild Pitch
DB: Dead Ball
BK: Balk
INN: Innings
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
PÉREZ HERNÁNDEZ Yamichel 20966320100 4.0
HERNÁNDEZ LORENZO Roberto 13222311000 3.2
CASTELLANO PÉREZ Harbin 1000100000 0.1
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 341188731100 8.0
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
FONT MUSTELIER Carlos 25822430000 7.0
GARCÉS HERRERA Yosmel 7200100000 2.0
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 321022530000 9.0
Otras anotaciones:
MARTÍNEZ BELL Yeri (Wild pitch,4)
SH: IBARRA ARAQUE Yunior - RIBEAUX FRANCO Orrelly (2)
BR: TORRES BAENA Santiago
CR: BAGUET LUIS Yoandy - MORENO GONZÁLEZ Rodoleisi
DP: FONSECA ALCEA Marcos Luis & LABRADA MARÉN Adriel - MORENO GONZÁLEZ Rodoleisi & BAGUET LUIS Yoandy & MENDOZA ALFONSO Yunier - TORRES BAENA Santiago & FONSECA ALCEA Marcos Luis & LABRADA MARÉN Adriel
Quedados en bases: VS (7) HC (7)
Arbitros
HM: CUEVAS RODRÍGUEZ Juan José (CMG)
1B: AJETE QUINTANA Raúl (IJV)
2B: CHAPMAN AYÓN Eduardo (HOL)
3B: MENADIER SÁNCHEZ Alexei (SCU)

Datos
Fecha: jueves 15, octubre, 2020
Hora: 14:00
Estadio: Guillermón Moncada. Santiago de Cuba (SCU)
Asistencia: 0
Duración: 03:00 (HH:mm)
Anotadores
1er: ALVAREZ RODRÍGUEZ Jorge Giraldo (SCU)
2do: POZO AGUILERA Lázaro Francisco (SCU)
3ro: