Camagüey @ Granma
jueves 15, octubre, 2020
Hora: 13:00 · Estadio: Mártires de Barbados
Terminado
TV: Tele Rebelde · Radio: Radio Rebelde
Alineaciones

 
 
1 BRAVO RIQUENE Humberto - 2B
2 CHAPELLI ZULUETA Loidel - LF
3 SEGURA MORALES Leonel - 1B
4 SAMÓN MATAMOROS Yordanis - BD
5 AYALA GARCÍA Alexander - SS
6 YANES NEMBHAR Yandy - 3B
7 MOA ACEVEDO Leonel - CF
8 GONZÁLEZ ASCUY Luis Antonio - RF
9 ALVAREZ RODRÍGUEZ Jorge - C
 
 
1 SANTOS MARTÍNEZ Roel - CF
2 ABREU SÁNCHEZ Osvaldo - 3B
3 SANTOS ALMEIDA Raico - RF
4 AVILÉS DIFURNÓ Guillermo José - 1B
5 BENÍTEZ PÉREZ Carlos - 2B
6 CEDEÑO GONZÁLEZ Lázaro Alfredo - BD
7 GARCÍA FIGUEREDO Darién Miguel - LF
8 PRIETO GONZÁLEZ Iván - C
9 MILÁN SANTOS Yulián Rafael - SS
Las alineaciones están sujetas a cambios
Camagüey/
Camagüey 3 - 10 Granma
jueves 15, octubre, 2020
Final
CMG
GRA
1
2
3
4
5
6
7
0
3
0
0
0
0
0
2
0
2
0
0
6
C
H
E
3
7
1
10
12
0
Granma/

  • | Inning 1

    • H. Bravo es Out de fly al jardin central.

    • L. Chapelli es Out de fly al jardin derecho.

    • L. Segura batea Sencillo de rolling .

    • Y. Samón es Out de rolling 43.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 1

    • R. Santos conecta Jonrón de fly al jardin central.

    • O. Abreu se Poncha.

    • R. Santos batea Sencillo de linea al jardin izquierdo.

    • G. Avilés batea Sencillo de linea al jardin izquierdo. R. Santos avanza a Tercera Base,

    • C. Benítez conecta un Fly de sacrificio de fly al jardin derecho. R. Santos anota

    • L. Cedeño es Out de linea.

    • 2 Carreras, 3 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • A. Ayala batea Sencillo de linea al jardin derecho.

    • Y. Yanes es Out de fly al jardin derecho.

    • L. Moa batea Sencillo de rolling al jardin central . A. Ayala avanza a Segunda Base,

    • L. González batea Sencillo de linea al jardin central. L. Moa avanza a Segunda Base, A. Ayala anota,

    • J. Alvarez batea Sencillo de linea al jardin derecho. L. González avanza a Tercera Base, L. Moa anota,

    • H. Bravo conecta un Fly de sacrificio de linea al jardin central. L. González anota

    • L. Chapelli se Poncha.

    • 3 Carreras, 4 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • D. García batea Sencillo de rolling al jardin derecho .

    • I. Prieto batea Sencillo de rolling al jardin derecho . D. García avanza a Segunda Base,

    • Y. Milán se embasa por FCH de rolling 56. I. Prieto avanza a Segunda Base, D. García es Out,

    • R. Santos batea para Doble Play de rolling 4663. Y. Milán es Out,

    • 0 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • Cambio de LF Entra D. Palma - Sale D. García

    • L. Segura es Out de fly al jardin central.

    • Y. Samón recibe Base por Bolas.

    • A. Ayala batea para Doble Play de rolling 6443. Y. Samón es Out,

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • O. Abreu batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • R. Santos batea Sencillo de linea al jardin derecho. O. Abreu avanza a Tercera Base,

    • G. Avilés continua bateando. R. Santos avanza a Segunda Base, O. Abreu anota por WP, BK o BDP

    • G. Avilés recibe Base por Bolas Intencional.

    • C. Benítez es Out de rolling 43. G. Avilés avanza a Segunda Base, R. Santos avanza a Tercera Base,

    • L. Cedeño recibe Base por Bolas Intencional.

    • D. Palma se Poncha.

    • I. Prieto recibe Base por Bolas. L. Cedeño avanza a Segunda Base, G. Avilés avanza a Tercera Base, R. Santos anota

    • Y. Milán es Out de fly al jardin derecho.

    • 2 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • Y. Yanes se Poncha.

    • L. Moa batea Sencillo de linea al jardin derecho.

    • L. González se Poncha. L. Moa es Out cogido robando,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • R. Santos es Out de rolling 43.

    • O. Abreu se Poncha.

    • R. Santos es Out de rolling 63.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • J. Alvarez es Out de rolling 63.

    • H. Bravo batea Sencillo de rolling .

    • L. Chapelli se Poncha.

    • L. Segura es Out de fly al jardin derecho.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • G. Avilés es Out de rolling 31.

    • C. Benítez es Out de rolling 43.

    • L. Cedeño se embasa por Error probabilidad de Out de rolling 6.

    • D. Palma se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 1 Errores

  • | Inning 6

    • Cierre de actuación del Lanzador #78 - J. Mojena [ INN: 5.0, BE: 21, VB: 19, C: 3, CL: 3 ]

    • Cambio de Lanzador Entra C. Santana - Sale J. Mojena

    • Y. Samón es Out de rolling 63.

    • A. Ayala es Out de rolling 53.

    • Y. Yanes recibe Base por Bolas.

    • Cambio a la Ofensiva en el Turno 6 Entra Y. Pérez - Sale Y. Yanes

    • L. Moa se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • Cambio de 3B Entra Y. Pérez - Sale Y. Yanes

    • I. Prieto es Out de fly al jardin izquierdo.

    • Y. Milán batea Doble de linea al jardin central.

    • R. Santos recibe Base por Bolas Intencional.

    • O. Abreu batea Triple de linea al jardin central. R. Santos anota, Y. Milán anota,

    • R. Santos es Out de rolling 31.

    • G. Avilés recibe Base por Bolas Intencional.

    • C. Benítez conecta Jonrón de fly al jardin izquierdo. G. Avilés anota, O. Abreu anota

    • Cierre de actuación del Lanzador #30 - Y. Cousin [ INN: 5.2, BE: 32, VB: 26, C: 9, CL: 9 ]

    • Cambio de Lanzador Entra J. Martínez - Sale Y. Cousin

    • L. Cedeño conecta Jonrón de fly al jardin izquierdo.

    • D. Palma batea Sencillo de linea al jardin derecho.

    • I. Prieto es Out de fly al jardin izquierdo.

    • 6 Carreras, 5 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • Cambio de Receptor Entra G. Cisneros - Sale I. Prieto , Cambio de CF Entra F. Venecia - Sale R. Santos

    • J. Cardosa es Out de fly al jardin izquierdo.

    • M. Luis es Out de rolling 43.

    • L. Gómez es Out de rolling 43.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9999

    • Cierre de actuación del Lanzador #74 - C. Santana [ INN: 2.0, BE: 7, VB: 6, C: 0, CL: 0 ]

    • Cierre de actuación del Lanzador #94 - J. Martínez [ INN: 0.1, BE: 3, VB: 3, C: 1, CL: 1 ]

Camagüey/
Camagüey 3 - 10 Granma
jueves 15, octubre, 2020
Final
CMG
GRA
1
2
3
4
5
6
7
0
3
0
0
0
0
0
2
0
2
0
0
6
-
C
H
E
3
7
1
10
12
0
Granma/
VB: Veces al Bate
C: Carreras
H: Hits
2B: Dobles
3B: Triples
HR: Homerun
CI: Carreras Impulsadas
O: Outs
A: Asistencias
E: Errores
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
BRAVO RIQUENE Humberto - 2B 2010001040
CHAPELLI ZULUETA Loidel - LF 3000000200
SEGURA MORALES Leonel - 1B 3010000520
SAMÓN MATAMOROS Yordanis - D 2000000000
AYALA GARCÍA Alexander - SS 3110000221
YANES NEMBHAR Yandy - 3B 2000000110
MOA ACEVEDO Leonel - CF 3120000000
GONZÁLEZ ASCUY Luis Antonio - RF 2110001200
ALVAREZ RODRÍGUEZ Jorge - C 2010001400
COUSIN DE LA ROSA Yosimar - P 0000000200
PÉREZ GUTIÉRREZ Yosbel - (1),3B 0000000000
MARTÍNEZ RAMÍREZ Julio César - P 0000000000
CARDOSA RIVERÓN Jorge - (2) 1000000000
LUIS MÁRQUEZ Marino - (3) 1000000000
GÓMEZ PÉREZ Luis - (4) 1000000000
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 253700031891
Corrió por YANES NEMBHAR Yandy (Inning 6)
Fly out por GONZÁLEZ ASCUY Luis Antonio (Inning 7)
Rolling out por ALVAREZ RODRÍGUEZ Jorge (Inning 7)
Rolling out por BRAVO RIQUENE Humberto (Inning 7)
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
SANTOS MARTÍNEZ Roel - CF 3210011300
ABREU SÁNCHEZ Osvaldo - 3B 4220102010
SANTOS ALMEIDA Raico - RF 4220000300
AVILÉS DIFURNÓ Guillermo José - 1B 2110000700
BENÍTEZ PÉREZ Carlos - 2B 3110014240
CEDEÑO GONZÁLEZ Lázaro Alfredo - D 3110011000
GARCÍA FIGUEREDO Darién Miguel - LF 1010000000
PRIETO GONZÁLEZ Iván - C 3010001510
MILÁN SANTOS Yulián Rafael - SS 3111000030
MOJENA MACHADO Joel - P 0000000000
PALMA FONSECA Darién - LF 3010000100
SANTANA SANTIESTEBAN Carlos René - P 0000000000
CISNEROS MORÁN Gumersindo - C 0000000000
VENECIA SUAREZ Francisco Jesús - CF 0000000000
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 29101211392190
Sin Anotaciones.
VB: Veces al Bate
H: Hits
C: Carreras
CL: Carreras Limpias
SO: Strike Outs
BB: Bases por Bolas
BI: Base Intencional
WP: Wild Pitch
DB: Dead Ball
BK: Balk
INN: Innings
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
COUSIN DE LA ROSA Yosimar 261099454100 5.2
MARTÍNEZ RAMÍREZ Julio César 3211000000 0.1
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 29121010454100 6.0
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
MOJENA MACHADO Joel 19733410000 5.0
SANTANA SANTIESTEBAN Carlos René 6000110000 2.0
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 25733520000 7.0
Otras anotaciones:
ABREU SÁNCHEZ Osvaldo (Wild pitch,3)
SF: BENÍTEZ PÉREZ Carlos - BRAVO RIQUENE Humberto
CR: MOA ACEVEDO Leonel
DP: BRAVO RIQUENE Humberto & AYALA GARCÍA Alexander & SEGURA MORALES Leonel - MILÁN SANTOS Yulián Rafael & BENÍTEZ PÉREZ Carlos & AVILÉS DIFURNÓ Guillermo José - PRIETO GONZÁLEZ Iván & BENÍTEZ PÉREZ Carlos
Quedados en bases: VS (4) HC (7)
Arbitros
HM: ZAMORA CASTILLO Román (GTM)
1B: JIMÉNEZ TORRES Pavel (CFG)
2B: FIGUEREDO TERRERO Luis (GRA)
3B: LEÓN MORALES Juan De Dios (PRI)

Datos
Fecha: jueves 15, octubre, 2020
Hora: 13:00
Estadio: Mártires de Barbados. Bayamo (GRA)
Asistencia: 0
Duración: 02:00 (HH:mm)
Anotadores
1er: VÁZQUEZ OLIVERA Rubén (GRA)
2do: FRÍAS PÉREZ Nelson (GRA)
3ro: