Ciego de Avila @ Guantánamo
miércoles 14, octubre, 2020
Hora: 14:00 · Estadio: Nguyen Van Troi
Terminado
TV: Tele Rebelde · Radio: Radio Rebelde
Alineaciones

 
 
1 JIMÉNEZ CALVO Alexander - CF
2 BORROTO JAUREGUI Yorbis - SS
3 FISS MORALES Yoelvis - BD
4 VÁZQUEZ TORRES Osvaldo - C
5 GONZÁLEZ TORRES Yudiel - LF
6 CIVIL GONZÁLEZ Abdel - RF
7 MORALES GONZÁLEZ Humberto - 1B
8 VALDÉS EXPOSITO Rubén - 2B
9 HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ Dainier - 3B
 
 
1 ROQUE ABAD Biorgelvis - CF
2 SÁNCHEZ RODRÍGUEZ Luis Angel - 3B
3 ESCALANTE LORA Leonelkis - RF
4 DELGADO BUENO Robert Luis - LF
5 CREMET PLANA Over - BD
6 MANSO DEL TORO Daykel - 1B
7 BARÓ SINCLAIR Yoelkis - 2B
8 NUÑEZ MACHADO Niorlis - C
9 ARAMBURO LÓPEZ Yusley - SS
Las alineaciones están sujetas a cambios
Ciego
Ciego de Avila 3 - 8 Guantánamo
miércoles 14, octubre, 2020
Final
CAV
GTM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
C
H
E
3
9
1
8
8
0
Guantánamo/

  • | Inning 1

    • A. Jiménez batea Sencillo de rolling .

    • Y. Borroto continua bateando. A. Jiménez es Out cogido robando,

    • Y. Borroto batea Doble de fly al jardin derecho.

    • Y. Fiss batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo . Y. Borroto avanza a Tercera Base,

    • O. Vázquez conecta Jonrón de fly al jardin izquierdo. Y. Fiss anota, Y. Borroto anota

    • Y. González es Out de rolling 53.

    • A. Civil es Out de fly al jardin derecho.

    • 3 Carreras, 4 Hits, 0 Errores

  • | Inning 1

    • B. Roque es Out de rolling 43.

    • L. Sánchez es Out de rolling 53.

    • L. Escalante se embasa por Error probabilidad de Out de rolling 3.

    • R. Delgado se embasa por FCH de rolling 63. L. Escalante es Out,

    • 0 Carreras, 0 Hits, 1 Errores

  • | Inning 2

    • H. Morales es Out de rolling 53.

    • R. Valdés es Out de rolling 3.

    • D. Hernández se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • O. Cremet se Poncha.

    • D. Manso se Poncha.

    • Y. Baró es Out de rolling 53.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • A. Jiménez es Out de rolling 43.

    • Y. Borroto es Out de fly al jardin central.

    • Y. Fiss se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • N. Nuñez batea Sencillo de linea al jardin central.

    • Y. Aramburo batea para Doble Play de rolling 4663. N. Nuñez es Out,

    • B. Roque es Out de fly.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • O. Vázquez recibe Base por Bolas.

    • Y. González batea para Doble Play de rolling 663. O. Vázquez es Out,

    • A. Civil batea Sencillo de rolling .

    • H. Morales es Out de rolling 43.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • L. Sánchez es Out de rolling 13.

    • L. Escalante recibe Base por Bolas.

    • R. Delgado batea para Doble Play de rolling 5443. L. Escalante es Out,

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • R. Valdés batea Sencillo de rolling al jardin derecho .

    • D. Hernández continua bateando. R. Valdés es Out cogido robando,

    • D. Hernández es Out de fly al jardin derecho.

    • A. Jiménez recibe Base por Bolas.

    • Y. Borroto es Out de rolling 43.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • O. Cremet es Out de rolling 53.

    • D. Manso se Poncha.

    • Y. Baró recibe Base por Bolas.

    • N. Nuñez se embasa por FCH de rolling 54. Y. Baró es Out,

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • Y. Fiss batea Sencillo de linea al jardin derecho.

    • O. Vázquez recibe Base por Bolas. Y. Fiss avanza a 2B y es Out tratando de llegar a 3B,

    • Y. González batea Sencillo de rolling al jardin central . O. Vázquez avanza a Segunda Base,

    • Cierre de actuación del Lanzador #47 - F. Navarro [ INN: 5.1, BE: 23, VB: 20, C: 3, CL: 3 ]

    • Cambio de Lanzador Entra O. Martínez - Sale F. Navarro

    • A. Civil se Poncha.

    • H. Morales es Out de rolling 43.

    • 0 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • Cambio de RF Entra H. Labrada - Sale A. Civil

    • Y. Aramburo es Out de rolling 63.

    • B. Roque batea Sencillo de rolling .

    • L. Sánchez es Out de rolling 5443. B. Roque es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • R. Valdés es Out de rolling 43.

    • D. Hernández batea Sencillo de fly al jardin derecho.

    • A. Jiménez sacrificio de Hit de rolling 34. D. Hernández avanza a Segunda Base,

    • Y. Borroto es Out de fly al jardin central.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • L. Escalante es Out de rolling 43.

    • R. Delgado es Out de rolling 53.

    • O. Cremet es Out de fly al jardin central.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • Y. Fiss es Out de rolling 63.

    • O. Vázquez es Out de rolling 53.

    • Y. González es Out de rolling 43.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • D. Manso batea Sencillo de fly al jardin central.

    • Y. Baró batea Sencillo de fly al jardin central. D. Manso avanza a Segunda Base,

    • Cierre de actuación del Lanzador #26 - Y. Guevara [ INN: 7.0, BE: 25, VB: 23, C: 2, CL: 2 ]

    • Cambio de Lanzador Entra F. Betanzo - Sale Y. Guevara

    • Y. Darcés es Out de fly al jardin derecho.

    • P. Revilla batea Sencillo de rolling al jardin central . Y. Baró avanza a Segunda Base, D. Manso anota,

    • B. Roque recibe Base por Bolas. P. Revilla avanza a Segunda Base, Y. Baró avanza a Tercera Base,

    • L. Brook batea Sencillo de linea al jardin central. B. Roque avanza a Segunda Base, P. Revilla anota, Y. Baró anota

    • Cambio a la Ofensiva en el Turno 2 Entra E. Marcilli - Sale F. Carbonell

    • L. Escalante recibe Base por Bolas. L. Brook avanza a Segunda Base, B. Roque avanza a Tercera Base,

    • Cierre de actuación del Lanzador #30 - F. Betanzo [ INN: 0.1, BE: 5, VB: 3, C: 4, CL: 4 ]

    • Cambio de Lanzador Entra Y. Avalos - Sale F. Betanzo

    • R. Delgado batea Doble de linea al jardin izquierdo. L. Escalante avanza a Tercera Base, L. Brook anota, B. Roque anota

    • O. Cremet recibe Base por Bolas Intencional.

    • Cambio a la Ofensiva en el Turno 4 Entra L. Hechavarría - Sale R. Delgado

    • D. Manso continua bateando. O. Cremet avanza a Segunda Base, R. Delgado avanza a Tercera Base, L. Escalante anota por WP, BK o BDP

    • D. Manso batea Sencillo de fly al jardin central. O. Cremet anota, R. Delgado anota

    • Cierre de actuación del Lanzador #21 - Y. Avalos [ INN: 0.0, BE: 3, VB: 2, C: 2, CL: 2 ]

    • Cambio de Lanzador Entra S. Hernández - Sale Y. Avalos

    • Y. Baró batea para Doble Play de rolling 5443. D. Manso es Out,

    • 8 Carreras, 6 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9

    • Cambio de 3B Entra E. Marcilli , Cambio de LF Entra L. Hechavarría - Sale R. Delgado

    • Cambio de 2B Entra O. Morales , Cambio de SS Entra Y. Baró - Sale Y. Aramburo

    • Cambio de Receptor Entra F. Carbonell - Sale F. Carbonell

    • H. Labrada se Poncha.

    • H. Morales es Out de rolling 43.

    • R. Valdés es Out de fly al jardin izquierdo.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9999

    • Cierre de actuación del Lanzador #15 - O. Martínez [ INN: 3.2, BE: 12, VB: 11, C: 0, CL: 0 ]

    • Cierre de actuación del Lanzador #90 - S. Hernández [ INN: 0.2, BE: 1, VB: 1, C: 0, CL: 0 ]

Ciego
Ciego de Avila 3 - 8 Guantánamo
miércoles 14, octubre, 2020
Final
CAV
GTM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
-
C
H
E
3
9
1
8
8
0
Guantánamo/
VB: Veces al Bate
C: Carreras
H: Hits
2B: Dobles
3B: Triples
HR: Homerun
CI: Carreras Impulsadas
O: Outs
A: Asistencias
E: Errores
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
JIMÉNEZ CALVO Alexander - CF 2010000100
BORROTO JAUREGUI Yorbis - SS 4111000130
FISS MORALES Yoelvis - D 4120000000
VÁZQUEZ TORRES Osvaldo - C 2110013210
GONZÁLEZ TORRES Yudiel - LF 4010000000
CIVIL GONZÁLEZ Abdel - RF 3010000000
MORALES GONZÁLEZ Humberto - 1B 40000001501
VALDÉS EXPOSITO Rubén - 2B 4010000560
HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ Dainier - 3B 3010000080
GUEVARA MORALES Yander - P 0000000010
LABRADA PRADO Héctor Ariel - RF 1000000000
BETANZO MARRERO Fernando - P 0000000000
AVALOS RUIZ Yosvany - P 0000000000
HERNÁNDEZ SANTANA Sergio - P 0000000000
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 3139101324191
Sin Anotaciones.
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
ROQUE ABAD Biorgelvis - CF 3110000200
SÁNCHEZ RODRÍGUEZ Luis Angel - 3B 3000000030
ESCALANTE LORA Leonelkis - RF 2100000200
DELGADO BUENO Robert Luis - LF 4011002000
CREMET PLANA Over - D 3100000000
MANSO DEL TORO Daykel - 1B 41200021310
BARÓ SINCLAIR Yoelkis - 2B,SS 3110000370
NUÑEZ MACHADO Niorlis - C 2010000330
ARAMBURO LÓPEZ Yusley - SS 2000000230
NAVARRO NOA Frank - P 0000000000
MARTÍNEZ MONTES Orlandis - P 0000000000
DARCÉS HERRERA Yoel Oniver - (a) 1000000000
REVILLA LEYVA Pedro - (b) 1110001000
BROOK SALAZAR Leovanis - (c) 1010002000
MARCILLI UTRIA Eulogio - (d),3B 0100000000
HECHAVARRÍA LORES Luis Jairon - (e),LF 0100000100
MORALES DE LA CRUZ Orlando - 2B 0000000010
CARBONELL TERRERO Félix - C 0000000100
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 2988100727180
Fly out por NUÑEZ MACHADO Niorlis (Inning 8)
Sencillo por ARAMBURO LÓPEZ Yusley (Inning 8)
Sencillo por SÁNCHEZ RODRÍGUEZ Luis Angel (Inning 8)
Corrió por BROOK SALAZAR Leovanis (Inning 8)
Corrió por DELGADO BUENO Robert Luis (Inning 8)
VB: Veces al Bate
H: Hits
C: Carreras
CL: Carreras Limpias
SO: Strike Outs
BB: Bases por Bolas
BI: Base Intencional
WP: Wild Pitch
DB: Dead Ball
BK: Balk
INN: Innings
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
GUEVARA MORALES Yander 23422320000 7.0
BETANZO MARRERO Fernando 3244020000 0.1
AVALOS RUIZ Yosvany 2222011100 0.0
HERNÁNDEZ SANTANA Sergio 1000000000 0.2
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 29888351100 8.0
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
NAVARRO NOA Frank 20833230000 5.1
MARTÍNEZ MONTES Orlandis 11100200000 3.2
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 31933430000 9.0
Otras anotaciones:
ESCALANTE LORA Leonelkis (Wild pitch,8)
SH: JIMÉNEZ CALVO Alexander
CR: JIMÉNEZ CALVO Alexander - VALDÉS EXPOSITO Rubén
DP: VALDÉS EXPOSITO Rubén & BORROTO JAUREGUI Yorbis & MORALES GONZÁLEZ Humberto - ARAMBURO LÓPEZ Yusley & MANSO DEL TORO Daykel - HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ Dainier & VALDÉS EXPOSITO Rubén & MORALES GONZÁLEZ Humberto (3)
Quedados en bases: Ciego de Avila (5) Guantánamo (2)
Arbitros
HM: PÉREZ HERNÁNDEZ Javier (MAY)
1B: LUNA FUSTE Gualberto (CAV)
2B: PERALTA CÁRDENAS Omar (VCL)
3B: GARCÍA GONZÁLEZ Leonel (VCL)

Datos
Fecha: miércoles 14, octubre, 2020
Hora: 14:00
Estadio: Nguyen Van Troi. Guantánamo (GTM)
Asistencia:
Duración: 02:34 (HH:mm)
Anotadores
1er: CHATERLAIN DURRUTY Yorkis Vicente (GTM)
2do: HEREDIA SÁNCHEZ Rafael (GTM)
3ro: