Artemisa @ Cienfuegos
miércoles 14, octubre, 2020
Hora: 14:00 · Estadio: 5 de Septiembre
Terminado
TV: Tele Rebelde · Radio: Radio Rebelde
Alineaciones

 
 
1 LAMONTAÑA SUÁREZ Marlon A. - RF
2 MORENO RODRÍGUEZ Yoan - CF
3 GARCÍA ORTEGA Dayán - 2B
4 PROENZA MATOS Ronmy - BD
5 JIMÉNEZ HERNÁNDEZ José Antonio - 1B
6 GARBEY FONTANILLA Gabriel - 3B
7 REYES MACHADO Yansel - SS
8 COSME OLIVA Andy - C
9 DÍAZ HERNÁNDEZ Geovani Alejandro - LF
 
 
1 PRIETO ECHEVARRÍA César - 2B
2 GONZÁLEZ DUNCAN Luis Enrique - CF
3 PÉREZ PÉREZ Daniel - 1B
4 SORIANO GARCÍA Juan Miguel - BD
5 IBÁÑEZ ARAGÓN Yusniel - RF
6 RIVERA MORA Adrián - 3B
7 RODRÍGUEZ GARCÍA Félix - LF
8 LÓPEZ MARTÍNEZ Richel - C
9 MATEO TERRY Luis Vicente - SS
Las alineaciones están sujetas a cambios
Artemisa/
Artemisa 7 - 10 Cienfuegos
miércoles 14, octubre, 2020
Final
ART
CFG
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
1
0
0
1
3
0
1
2
0
4
0
0
0
4
0
C
H
E
7
11
3
10
14
1
Cienfuegos/

  • | Inning 1

    • M. Lamontaña es Out de rolling 53.

    • Y. Moreno es Out de rolling 63.

    • D. García es Out de linea.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 1

    • C. Prieto batea Sencillo de linea al jardin central.

    • L. González se Poncha.

    • D. Pérez es Out de fly al jardin izquierdo. C. Prieto avanza a Segunda Base,

    • J. Soriano batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo 7. C. Prieto anota,

    • Y. Ibáñez batea Sencillo de linea al jardin central. J. Soriano anota

    • A. Rivera es Out de fly al jardin central.

    • 2 Carreras, 3 Hits, 1 Errores

  • | Inning 2

    • R. Proenza batea Sencillo de linea al jardin derecho.

    • J. Jiménez batea Sencillo de rolling al jardin central . R. Proenza avanza a Segunda Base,

    • G. Garbey batea Sencillo de linea al jardin central. J. Jiménez avanza a 2B y es Out tratando de llegar a 3B, R. Proenza anota,

    • Y. Reyes batea Sencillo de rolling al jardin central . G. Garbey avanza a Segunda Base,

    • A. Cosme batea para Doble Play de rolling 4643. Y. Reyes es Out,

    • 1 Carreras, 4 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • F. Rodríguez es Out de linea al jardin central.

    • R. López es Out de rolling 3.

    • L. Mateo es Out de rolling 63.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • G. Díaz batea Doble de linea al jardin central.

    • M. Lamontaña sacrificio de Hit de rolling 1. G. Díaz avanza a 3B y anota por error no probabilidad de Out,

    • Y. Moreno es Out de fly al jardin izquierdo.

    • D. García se embasa por FCH de rolling 64. M. Lamontaña es Out,

    • R. Proenza batea Sencillo de linea al jardin central. D. García avanza a Segunda Base,

    • Cierre de actuación del Lanzador #41 - A. Campos [ INN: 2.2, BE: 13, VB: 12, C: 2, CL: 2 ]

    • Cambio de Lanzador Entra J. Ozuna - Sale A. Campos

    • J. Jiménez es Out de fly al jardin derecho.

    • 1 Carreras, 2 Hits, 1 Errores

  • | Inning 3

    • C. Prieto batea Sencillo de rolling .

    • L. González continua bateando de error. C. Prieto se roba 2B y avanza a 3B por error no probabilidad de Out,

    • L. González batea Sencillo de linea al jardin derecho. C. Prieto anota

    • D. Pérez continua bateando. L. González avanza a Segunda Base,

    • D. Pérez se Poncha y llega a 1B por Pass Ball o Error probabilidad de Out. L. González avanza a 3B por un error no probabilidad de Out o PB,

    • J. Soriano batea Sencillo de linea al jardin izquierdo. D. Pérez avanza a Segunda Base, L. González anota

    • Y. Ibáñez batea Sencillo de linea al jardin central. J. Soriano avanza a Tercera Base, D. Pérez anota,

    • A. Rivera batea Doble de fly al jardin derecho. Y. Ibáñez avanza a Tercera Base, J. Soriano anota

    • F. Rodríguez es Out de rolling 43.

    • R. López se Poncha.

    • L. Mateo es Out de rolling 53.

    • 4 Carreras, 5 Hits, 1 Errores

  • | Inning 4

    • G. Garbey es Out de fly.

    • Y. Reyes es Out de rolling 63.

    • A. Cosme es Out de rolling 63.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • C. Prieto es Out de rolling 63.

    • L. González batea Sencillo de linea al jardin central.

    • D. Pérez batea Sencillo de fly al jardin derecho. L. González avanza a Segunda Base,

    • J. Soriano es Out de fly al jardin derecho. L. González avanza a Tercera Base,

    • Y. Ibáñez se Poncha.

    • 0 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • G. Díaz recibe Base por Bolas.

    • M. Lamontaña es Out de linea al jardin derecho.

    • Y. Moreno batea para Doble Play de rolling 6443. G. Díaz es Out,

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • A. Rivera es Out de fly al jardin central.

    • F. Rodríguez es Out de fly al jardin central.

    • R. López es Out de rolling 3.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • D. García conecta Jonrón de fly al jardin izquierdo.

    • R. Proenza es Out de fly al jardin derecho.

    • J. Jiménez es Out de fly.

    • G. Garbey recibe Base por Bolas.

    • Y. Reyes es Out de fly al jardin derecho.

    • 1 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • L. Mateo es Out de fly.

    • C. Prieto es Out de linea al jardin izquierdo.

    • L. González batea Sencillo de rolling al jardin derecho .

    • D. Pérez es Out de rolling 3.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • A. Cosme recibe Pelotazo.

    • Cierre de actuación del Lanzador #23 - J. Ozuna [ INN: 3.1, BE: 13, VB: 10, C: 2, CL: 2 ]

    • Cambio de Lanzador Entra C. Ramírez - Sale J. Ozuna

    • G. Díaz recibe Base por Bolas. A. Cosme avanza a Segunda Base,

    • M. Lamontaña batea Sencillo de rolling . G. Díaz avanza a Segunda Base, A. Cosme avanza a Tercera Base,

    • Y. Moreno conecta un Fly de sacrificio de fly al jardin derecho. G. Díaz avanza a Tercera Base, A. Cosme anota

    • D. García continua bateando. M. Lamontaña avanza a 2B por un error no probabilidad de Out o PB, G. Díaz anota por un error no probabilidad de Out o PB

    • D. García batea Doble de fly al jardin derecho. M. Lamontaña anota,

    • R. Proenza recibe Base por Bolas Intencional.

    • J. Jiménez es Out de rolling 31. R. Proenza avanza a Segunda Base, D. García avanza a Tercera Base,

    • G. Garbey es Out de linea.

    • 3 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • J. Soriano recibe Base por Bolas.

    • Y. Ibáñez batea Sencillo de linea al jardin izquierdo. J. Soriano avanza a Segunda Base,

    • Cierre de actuación del Lanzador #42 - M. Lahera [ INN: 6.0, BE: 32, VB: 31, C: 8, CL: 6 ]

    • Cambio de Lanzador Entra I. Sánchez - Sale M. Lahera

    • A. Rivera sacrificio de Hit de rolling 54. Y. Ibáñez avanza a Segunda Base, J. Soriano avanza a Tercera Base,

    • F. Rodríguez recibe Base por Bolas.

    • R. López batea Doble de fly al jardin central. F. Rodríguez avanza a Tercera Base, Y. Ibáñez anota, J. Soriano anota

    • L. Mateo batea Sencillo de linea al jardin izquierdo. R. López avanza a 3B y es Out tratando de anotar, F. Rodríguez anota

    • C. Prieto continua bateando de error. L. Mateo avanza a 3B y anota por error no probabilidad de Out,

    • C. Prieto es Out de rolling 43.

    • 4 Carreras, 3 Hits, 1 Errores

  • | Inning 8

    • Y. Reyes se Poncha.

    • A. Cosme es Out de rolling 53.

    • G. Díaz batea Sencillo de rolling .

    • M. Lamontaña es Out de rolling 46.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • Cierre de actuación del Lanzador #26 - I. Sánchez [ INN: 1.0, BE: 5, VB: 3, C: 2, CL: 1 ]

    • Cambio de Lanzador Entra Y. García - Sale I. Sánchez , Cambio de Receptor Entra S. Tornés - Sale A. Cosme

    • L. González recibe Base por Bolas.

    • D. Pérez batea para Doble Play de rolling 4663. L. González es Out,

    • J. Soriano es Out de fly al jardin izquierdo.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9

    • Y. Moreno es Out de linea.

    • D. García conecta Jonrón de fly al jardin izquierdo.

    • R. Proenza es Out de rolling 43.

    • J. Jiménez es Out de fly al jardin central.

    • 1 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9999

    • Cierre de actuación del Lanzador #52 - C. Ramírez [ INN: 3.0, BE: 15, VB: 12, C: 3, CL: 3 ]

    • Cierre de actuación del Lanzador #28 - Y. García [ INN: 1.0, BE: 3, VB: 2, C: 0, CL: 0 ]

Artemisa/
Artemisa 7 - 10 Cienfuegos
miércoles 14, octubre, 2020
Final
ART
CFG
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
1
0
0
1
3
0
1
2
0
4
0
0
0
4
0
-
C
H
E
7
11
3
10
14
1
Cienfuegos/
VB: Veces al Bate
C: Carreras
H: Hits
2B: Dobles
3B: Triples
HR: Homerun
CI: Carreras Impulsadas
O: Outs
A: Asistencias
E: Errores
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
LAMONTAÑA SUÁREZ Marlon A. - RF 4110000100
MORENO RODRÍGUEZ Yoan - CF 4000001400
GARCÍA ORTEGA Dayán - 2B 5231023130
PROENZA MATOS Ronmy - D 4120000000
JIMÉNEZ HERNÁNDEZ José Antonio - 1B 50100001000
GARBEY FONTANILLA Gabriel - 3B 3010001020
REYES MACHADO Yansel - SS 4010000140
COSME OLIVA Andy - C 3100000402
DÍAZ HERNÁNDEZ Geovani Alejandro - LF 2221000311
LAHERA BETANCOURT Miguel - P 0000000000
SÁNCHEZ CUESTA Israel - P 0000000000
GARCÍA VIERA Yunieski - P 0000000000
TORNÉS YERA Sandro - C 0000000000
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 34711202524103
Sin Anotaciones.
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
PRIETO ECHEVARRÍA César - 2B 5220000450
GONZÁLEZ DUNCAN Luis Enrique - CF 4130001110
PÉREZ PÉREZ Daniel - 1B 51100001010
SORIANO GARCÍA Juan Miguel - D 4320002000
IBÁÑEZ ARAGÓN Yusniel - RF 4130002400
RIVERA MORA Adrián - 3B 3011001230
RODRÍGUEZ GARCÍA Félix - LF 3100000100
LÓPEZ MARTÍNEZ Richel - C 4011002100
MATEO TERRY Luis Vicente - SS 4110001370
CAMPOS CARRAZANA Abel - P 0000000001
OZUNA HERNÁNDEZ José A. - P 0000000000
RAMÍREZ GOITIZOLO Carlos Damián - P 0000000100
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 361014200927171
Sin Anotaciones.
VB: Veces al Bate
H: Hits
C: Carreras
CL: Carreras Limpias
SO: Strike Outs
BB: Bases por Bolas
BI: Base Intencional
WP: Wild Pitch
DB: Dead Ball
BK: Balk
INN: Innings
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
LAHERA BETANCOURT Miguel 311286410100 6.0
SÁNCHEZ CUESTA Israel 3221010100 1.0
GARCÍA VIERA Yunieski 2000010000 1.0
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 3614107430200 8.0
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
CAMPOS CARRAZANA Abel 12622000000 2.2
OZUNA HERNÁNDEZ José A. 10122020010 3.1
RAMÍREZ GOITIZOLO Carlos Damián 12433121000 3.0
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 341177141010 9.0
Otras anotaciones:
DÍAZ HERNÁNDEZ Geovani Alejandro (Error,3) - DÍAZ HERNÁNDEZ Geovani Alejandro (Passed ball,7) - MATEO TERRY Luis Vicente (Error,7)
SH: LAMONTAÑA SUÁREZ Marlon A. - RIVERA MORA Adrián
SF: MORENO RODRÍGUEZ Yoan
BR: PRIETO ECHEVARRÍA César
PB: COSME OLIVA Andy - LÓPEZ MARTÍNEZ Richel
DP: PRIETO ECHEVARRÍA César & MATEO TERRY Luis Vicente & PÉREZ PÉREZ Daniel - MATEO TERRY Luis Vicente & PRIETO ECHEVARRÍA César & PÉREZ PÉREZ Daniel - GARCÍA ORTEGA Dayán & REYES MACHADO Yansel & JIMÉNEZ HERNÁNDEZ José Antonio
Quedados en bases: VS (7) HC (6)
Arbitros
HM: HERNÁNDEZ ZAMORA Alex (ART)
1B: GARCÍA CUE Maikel (PRI)
2B: CAMPANIONI ARRECHEA Ricardo (SSP)
3B: CASAÑAS PONS Luis Felipe (MTZ)

Datos
Fecha: miércoles 14, octubre, 2020
Hora: 14:00
Estadio: 5 de Septiembre. Cienfuegos (CFG)
Asistencia: 2020
Duración: 03:10 (HH:mm)
Anotadores
1er: GONZÁLEZ MURAKAMI Daisuke (CFG)
2do: ABRAHANTES MUTUBERRIA Victor Hugo (CFG)
3ro: