Ciego de Avila @ Guantánamo
martes 13, octubre, 2020
Hora: 14:00 · Estadio: Nguyen Van Troi
Terminado
TV: Tele Rebelde · Radio: Radio Rebelde
Alineaciones

 
 
1 JIMÉNEZ CALVO Alexander - CF
2 BORROTO JAUREGUI Yorbis - SS
3 GONZÁLEZ TORRES Yudiel - LF
4 FISS MORALES Yoelvis - BD
5 CIVIL GONZÁLEZ Abdel - RF
6 VÁZQUEZ TORRES Osvaldo - C
7 BRIDÓN SANDUY Jonathan Lázaro - 1B
8 CONTRERAS PEDRO Jorge Luis - 2B
9 HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ Dainier - 3B
 
 
1 ROQUE ABAD Biorgelvis - CF
2 SÁNCHEZ RODRÍGUEZ Luis Angel - 3B
3 ESCALANTE LORA Leonelkis - RF
4 DELGADO BUENO Robert Luis - LF
5 CREMET PLANA Over - BD
6 MANSO DEL TORO Daykel - 1B
7 BARÓ SINCLAIR Yoelkis - 2B
8 NUÑEZ MACHADO Niorlis - C
9 ARAMBURO LÓPEZ Yusley - SS
Las alineaciones están sujetas a cambios
Ciego
Ciego de Avila 1 - 5 Guantánamo
martes 13, octubre, 2020
Final
CAV
GTM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
3
C
H
E
1
2
2
5
10
0
Guantánamo/

  • | Inning 1

    • A. Jiménez es Out de rolling 53.

    • Y. Borroto recibe Base por Bolas.

    • Y. González se Poncha.

    • Y. Fiss es Out de fly.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 1

    • B. Roque batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • L. Sánchez se embasa por FCH de rolling 16. B. Roque es Out,

    • L. Escalante batea para Doble Play de rolling 6443. L. Sánchez es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • A. Civil es Out de rolling 143.

    • O. Vázquez recibe Base por Bolas.

    • J. Bridón batea para Doble Play de rolling 4663. O. Vázquez es Out,

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • R. Delgado batea Sencillo de fly al jardin central.

    • O. Cremet batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo . R. Delgado avanza a Tercera Base,

    • D. Manso se embasa por FCH de rolling 525. O. Cremet avanza a Segunda Base, R. Delgado es Out

    • Y. Baró batea Sencillo de fly al jardin derecho. D. Manso avanza a Tercera Base, O. Cremet anota,

    • N. Nuñez batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo . Y. Baró avanza a Segunda Base, D. Manso anota

    • Y. Aramburo sacrificio de Hit de rolling 13. N. Nuñez avanza a Segunda Base, Y. Baró avanza a Tercera Base,

    • B. Roque es Out de fly al jardin izquierdo.

    • 2 Carreras, 4 Hits, 1 Errores

  • | Inning 3

    • J. Contreras es Out de rolling 63.

    • D. Hernández es Out de rolling 43.

    • A. Jiménez es Out de fly.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • L. Sánchez es Out de rolling 43.

    • L. Escalante recibe Pelotazo.

    • R. Delgado se Poncha.

    • O. Cremet continua bateando. L. Escalante se roba Segunda Base,

    • O. Cremet se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • Y. Borroto es Out de rolling 43.

    • Y. González es Out de rolling 63.

    • Y. Fiss es Out de fly al jardin central.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • D. Manso se Poncha.

    • Y. Baró es Out de rolling 53.

    • N. Nuñez es Out de rolling 13.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • A. Civil recibe Base por Bolas.

    • O. Vázquez es Out de fly al jardin central.

    • J. Bridón se Poncha.

    • J. Contreras es Out de rolling 43.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • Cambio de 1B Entra Y. Bravo - Sale J. Bridón

    • Y. Aramburo es Out de fly al jardin derecho.

    • B. Roque es Out de rolling 43.

    • L. Sánchez es Out de fly al jardin central.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • D. Hernández batea Doble de linea al jardin derecho.

    • A. Jiménez recibe Pelotazo.

    • Y. Borroto sacrificio de Hit de rolling . A. Jiménez avanza a Segunda Base, D. Hernández avanza a Tercera Base,

    • Cierre de actuación del Lanzador #54 - D. Mena [ INN: 5.0, BE: 20, VB: 15, C: 1, CL: 1 ]

    • Cambio de Lanzador Entra L. Castillo - Sale D. Mena

    • Y. González batea para Doble Play de rolling 6443. Y. Borroto es Out, A. Jiménez avanza a Tercera Base, D. Hernández anota por WP, BK o BDP

    • Y. Fiss se Poncha.

    • 1 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • L. Escalante se embasa por Error probabilidad de Out de rolling 3.

    • R. Delgado batea Sencillo de linea al jardin central. L. Escalante avanza a Segunda Base,

    • O. Cremet se Poncha.

    • D. Manso es Out de fly al jardin derecho.

    • Y. Baró continua bateando. L. Escalante es Out cogido robando,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 1 Errores

  • | Inning 7

    • A. Civil es Out de fly al jardin central.

    • O. Vázquez se Poncha.

    • Y. Bravo es Out de rolling 143.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • Y. Baró batea Doble de linea al jardin central.

    • R. Preval es Out de rolling 63.

    • Y. Aramburo se Poncha.

    • B. Roque es Out de rolling 63.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • Cambio de Receptor Entra Y. Velázquez - Sale N. Nuñez

    • H. Morales es Out de fly al jardin izquierdo.

    • D. Hernández es Out de rolling 53.

    • A. Jiménez es Out de fly.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • Cambio de 2B Entra R. Valdés - Sale J. Contreras

    • L. Sánchez batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • L. Escalante batea Sencillo de rolling . L. Sánchez avanza a Segunda Base,

    • R. Delgado conecta Jonrón de linea al jardin izquierdo. L. Escalante anota, L. Sánchez anota,

    • Cierre de actuación del Lanzador #34 - V. García [ INN: 7.0, BE: 31, VB: 29, C: 5, CL: 5 ]

    • Cambio de Lanzador Entra Y. Avalos - Sale V. García

    • O. Cremet es Out de fly.

    • D. Manso es Out de fly.

    • Y. Baró se Poncha.

    • 3 Carreras, 3 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9

    • Cierre de actuación del Lanzador #93 - L. Castillo [ INN: 3.0, BE: 8, VB: 8, C: 0, CL: 0 ]

    • Cambio de Lanzador Entra Y. Reyes - Sale L. Castillo , Cambio de LF Entra L. Hechavarría - Sale R. Delgado

    • Y. Borroto es Out de linea al jardin izquierdo.

    • Y. González recibe Base por Bolas.

    • Y. Fiss batea Sencillo de fly al jardin central. Y. González avanza a Segunda Base,

    • A. Civil se embasa por FCH de rolling 46. Y. Fiss es Out, Y. González avanza a Tercera Base,

    • Cambio a la Ofensiva en el Turno 5 Entra H. Labrada - Sale A. Civil

    • O. Vázquez es Out de rolling 53.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9999

    • Cierre de actuación del Lanzador #90 - Y. Reyes [ INN: 1.0, BE: 5, VB: 4, C: 0, CL: 0 ]

    • Cierre de actuación del Lanzador #21 - Y. Avalos [ INN: 1.0, BE: 3, VB: 3, C: 0, CL: 0 ]

Ciego
Ciego de Avila 1 - 5 Guantánamo
martes 13, octubre, 2020
Final
CAV
GTM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
3
-
C
H
E
1
2
2
5
10
0
Guantánamo/
VB: Veces al Bate
C: Carreras
H: Hits
2B: Dobles
3B: Triples
HR: Homerun
CI: Carreras Impulsadas
O: Outs
A: Asistencias
E: Errores
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
JIMÉNEZ CALVO Alexander - CF 3000000201
BORROTO JAUREGUI Yorbis - SS 2000000130
GONZÁLEZ TORRES Yudiel - LF 3000000100
FISS MORALES Yoelvis - D 4010000000
CIVIL GONZÁLEZ Abdel - RF 3000000100
VÁZQUEZ TORRES Osvaldo - C 3000000620
BRIDÓN SANDUY Jonathan Lázaro - 1B 2000000500
CONTRERAS PEDRO Jorge Luis - 2B 2000000130
HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ Dainier - 3B 3111000320
GARCÍA ESCALANTE Vladimir - P 0000000030
BRAVO MOLINA Yaismel - 1B 1000000301
MORALES GONZÁLEZ Humberto - (1) 1000000000
VALDÉS EXPOSITO Rubén - 2B 0000000100
AVALOS RUIZ Yosvany - P 0000000000
LABRADA PRADO Héctor Ariel - (2) 0000000000
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 2712100024132
Fly out por CONTRERAS PEDRO Jorge Luis (Inning 8)
Corrió por CIVIL GONZÁLEZ Abdel (Inning 9)
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
ROQUE ABAD Biorgelvis - CF 4010000300
SÁNCHEZ RODRÍGUEZ Luis Angel - 3B 4110000030
ESCALANTE LORA Leonelkis - RF 3110000000
DELGADO BUENO Robert Luis - LF 4130013100
CREMET PLANA Over - D 4110000000
MANSO DEL TORO Daykel - 1B 41000001200
BARÓ SINCLAIR Yoelkis - 2B 4021001280
NUÑEZ MACHADO Niorlis - C 2010001400
ARAMBURO LÓPEZ Yusley - SS 2000000340
MENA SILOT Dairon - P 0000000110
CASTILLO MUÑOZ Luis Enrique - P 0000000010
PREVAL ORTEGA Ricardo - (a) 1000000000
VELÁZQUEZ FLORES Yasmani - C 0000000000
REYES GAMBOA Yeudis - P 0000000000
HECHAVARRÍA LORES Luis Jairon - LF 0000000100
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 32510101527170
Rolling out por NUÑEZ MACHADO Niorlis (Inning 7)
VB: Veces al Bate
H: Hits
C: Carreras
CL: Carreras Limpias
SO: Strike Outs
BB: Bases por Bolas
BI: Base Intencional
WP: Wild Pitch
DB: Dead Ball
BK: Balk
INN: Innings
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
GARCÍA ESCALANTE Vladimir 291055500010 7.0
AVALOS RUIZ Yosvany 3000100000 1.0
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 321055600010 8.0
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
MENA SILOT Dairon 15111230010 5.0
CASTILLO MUÑOZ Luis Enrique 8000200000 3.0
REYES GAMBOA Yeudis 4100010000 1.0
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 27211440010 9.0
Otras anotaciones:
HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ Dainier (Doble jugada,6)
SH: ARAMBURO LÓPEZ Yusley - BORROTO JAUREGUI Yorbis
BR: ESCALANTE LORA Leonelkis
CR: ESCALANTE LORA Leonelkis
DP: BORROTO JAUREGUI Yorbis & CONTRERAS PEDRO Jorge Luis & BRIDÓN SANDUY Jonathan Lázaro - BARÓ SINCLAIR Yoelkis & ARAMBURO LÓPEZ Yusley & MANSO DEL TORO Daykel - ARAMBURO LÓPEZ Yusley & BARÓ SINCLAIR Yoelkis & MANSO DEL TORO Daykel
Quedados en bases: VS (5) HC (5)
Arbitros
HM: PERALTA CÁRDENAS Omar (VCL)
1B: GARCÍA GONZÁLEZ Leonel (VCL)
2B: LUNA FUSTE Gualberto (CAV)
3B: PÉREZ HERNÁNDEZ Javier (MAY)

Datos
Fecha: martes 13, octubre, 2020
Hora: 14:00
Estadio: Nguyen Van Troi. Guantánamo (GTM)
Asistencia: 0
Duración: 02:24 (HH:mm)
Anotadores
1er: HEREDIA SÁNCHEZ Rafael (GTM)
2do: CHATERLAIN DURRUTY Yorkis Vicente (GTM)
3ro: