Artemisa @ Cienfuegos
martes 13, octubre, 2020
Hora: 14:00 · Estadio: 5 de Septiembre
Terminado
TV: Tele Rebelde · Radio: Radio Rebelde
Alineaciones

 
 
1 LAMONTAÑA SUÁREZ Marlon A. - RF
2 MORENO RODRÍGUEZ Yoan - CF
3 GARCÍA ORTEGA Dayán - 3B
4 PROENZA MATOS Ronmy - BD
5 JENS FERNÁNDEZ Jens - LF
6 JIMÉNEZ HERNÁNDEZ José Antonio - 1B
7 REYES MACHADO Yansel - SS
8 PACHECO ARRASCAETA Osbel - 2B
9 COSME OLIVA Andy - C
 
 
1 PRIETO ECHEVARRÍA César - 2B
2 GONZÁLEZ DUNCAN Luis Enrique - CF
3 PÉREZ PÉREZ Daniel - 1B
4 SORIANO GARCÍA Juan Miguel - BD
5 IBÁÑEZ ARAGÓN Yusniel - RF
6 RIVERA MORA Adrián - 3B
7 RODRÍGUEZ GARCÍA Félix - LF
8 LÓPEZ MARTÍNEZ Richel - C
9 MATEO TERRY Luis Vicente - SS
Las alineaciones están sujetas a cambios
Artemisa/
Artemisa 0 - 8 Cienfuegos
martes 13, octubre, 2020
Final
ART
CFG
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
3
4
0
0
C
H
E
0
4
1
8
13
0
Cienfuegos/

  • | Inning 1

    • M. Lamontaña se Poncha.

    • Y. Moreno batea Doble de linea al jardin derecho.

    • D. García se embasa por FCH de rolling 65. Y. Moreno es Out,

    • R. Proenza es Out de fly al jardin central.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 1

    • C. Prieto es Out de rolling 43.

    • L. González es Out de rolling 43.

    • D. Pérez se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • J. Jens es Out de rolling 43.

    • J. Jiménez se Poncha.

    • Y. Reyes recibe Pelotazo.

    • O. Pacheco es Out de fly al jardin derecho.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • J. Soriano es Out de fly al jardin derecho.

    • Y. Ibáñez es Out de rolling 63.

    • A. Rivera es Out de fly al jardin central.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • A. Cosme batea Sencillo de rolling al jardin derecho .

    • M. Lamontaña se embasa por FCH de rolling 16. A. Cosme es Out,

    • Y. Moreno es Out de linea.

    • D. García se embasa por FCH de rolling 64. M. Lamontaña es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • F. Rodríguez se Poncha.

    • R. López batea Sencillo de rolling .

    • L. Mateo se Poncha.

    • C. Prieto es Out de rolling 43.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • R. Proenza es Out de fly al jardin izquierdo.

    • J. Jens se Poncha.

    • J. Jiménez se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • L. González batea Sencillo de fly al jardin izquierdo.

    • D. Pérez es Out de rolling 13.

    • J. Soriano batea Sencillo de rolling al jardin central . L. González anota,

    • Y. Ibáñez se Poncha.

    • A. Rivera batea Sencillo de fly al jardin derecho. J. Soriano avanza a Tercera Base,

    • F. Rodríguez se Poncha.

    • 1 Carreras, 3 Hits, 1 Errores

  • | Inning 5

    • Y. Reyes es Out de rolling 63.

    • O. Pacheco es Out de fly al jardin central.

    • A. Cosme es Out de fly al jardin central.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • R. López batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • L. Mateo continua bateando. R. López se roba Segunda Base,

    • L. Mateo batea Sencillo de rolling .

    • C. Prieto batea Sencillo de linea al jardin derecho. L. Mateo avanza a Segunda Base, R. López avanza a Tercera Base,

    • L. González se embasa por FCH de rolling 46. C. Prieto es Out, L. Mateo avanza a Tercera Base, R. López anota

    • D. Pérez batea Sencillo de linea al jardin derecho. L. González avanza a Segunda Base, L. Mateo anota

    • J. Soriano batea Sencillo de linea al jardin izquierdo. D. Pérez avanza a Segunda Base, L. González anota,

    • Cierre de actuación del Lanzador #16 - M. Villa [ INN: 4.1, BE: 22, VB: 22, C: 4, CL: 4 ]

    • Cambio de Lanzador Entra S. Rodríguez - Sale M. Villa

    • Y. Ibáñez se embasa por FCH de rolling 64. J. Soriano es Out, D. Pérez avanza a Tercera Base,

    • A. Rivera se Poncha.

    • 3 Carreras, 5 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • M. Lamontaña se Poncha.

    • Y. Moreno es Out de rolling 43.

    • D. García es Out de fly.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • F. Rodríguez batea Triple de fly al jardin central.

    • R. López conecta un Fly de sacrificio de linea al jardin central. F. Rodríguez anota

    • L. Mateo batea Sencillo de linea al jardin central.

    • C. Prieto se embasa por FCH de rolling 36. L. Mateo es Out,

    • L. González batea Doble de fly al jardin derecho. C. Prieto avanza a Tercera Base,

    • D. Pérez recibe Base por Bolas.

    • J. Soriano recibe Base por Bolas. D. Pérez avanza a Segunda Base, L. González avanza a Tercera Base, C. Prieto anota

    • Y. Ibáñez batea Doble de linea al jardin central. J. Soriano avanza a Tercera Base, D. Pérez anota, L. González anota

    • Cierre de actuación del Lanzador #44 - S. Rodríguez [ INN: 1.1, BE: 10, VB: 7, C: 4, CL: 4 ]

    • Cambio de Lanzador Entra M. Martínez - Sale S. Rodríguez

    • A. Rivera es Out de rolling 63.

    • 4 Carreras, 4 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • R. Proenza batea Sencillo de fly al jardin derecho.

    • J. Jens recibe Base por Bolas. R. Proenza avanza a Segunda Base,

    • J. Jiménez es Out de fly al jardin derecho. R. Proenza avanza a Tercera Base,

    • Y. Reyes es Out de fly al jardin derecho.

    • O. Pacheco se embasa por FCH de rolling 4. J. Jens es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • Cambio de Receptor Entra B. Mera , Cambio de 2B Entra D. García - Sale O. Pacheco

    • Cambio de 3B Entra Y. Reyes - Sale B. Mera , Cambio de SS Entra A. González - Sale Y. Reyes

    • Cambio de RF Entra C. De La Tejeda - Sale M. Lamontaña , Cambio de CF Entra M. Lamontaña - Sale Y. Moreno

    • F. Rodríguez es Out de rolling 43.

    • R. López es Out de fly al jardin derecho.

    • L. Mateo recibe Base por Bolas.

    • C. Prieto es Out de fly al jardin central.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • Cambio de Receptor Entra P. González - Sale R. López , Cambio de 2B Entra O. Santos - Sale C. Prieto

    • Cambio de LF Entra C. Borges - Sale F. Rodríguez , Cambio de CF Entra F. Rodríguez - Sale L. González

    • B. Mera es Out de fly al jardin central.

    • M. Lamontaña batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • C. De La Tejeda batea para Doble Play de rolling 663. M. Lamontaña es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • C. Borges se Poncha.

    • E. Vassel es Out de rolling 43.

    • A. Sevilla es Out de rolling 53.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9

    • Cambio de 1B Entra E. Vassel - Sale D. Pérez

    • D. García es Out de fly al jardin derecho.

    • G. Garbey se Poncha.

    • J. Jens es Out de rolling 13.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9999

    • Cierre de actuación del Lanzador #99 - A. Bueno [ INN: 9.0, BE: 32, VB: 30, C: 0, CL: 0 ]

    • Cierre de actuación del Lanzador #19 - M. Martínez [ INN: 2.1, BE: 8, VB: 7, C: 0, CL: 0 ]

Artemisa/
Artemisa 0 - 8 Cienfuegos
martes 13, octubre, 2020
Final
ART
CFG
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
3
4
0
0
-
C
H
E
0
4
1
8
13
0
Cienfuegos/
VB: Veces al Bate
C: Carreras
H: Hits
2B: Dobles
3B: Triples
HR: Homerun
CI: Carreras Impulsadas
O: Outs
A: Asistencias
E: Errores
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
LAMONTAÑA SUÁREZ Marlon A. - RF,CF 4010000200
MORENO RODRÍGUEZ Yoan - CF 3011000200
GARCÍA ORTEGA Dayán - 3B,2B 4000000020
PROENZA MATOS Ronmy - D 3010000000
JENS FERNÁNDEZ Jens - LF 3000000001
JIMÉNEZ HERNÁNDEZ José Antonio - 1B 3000000910
REYES MACHADO Yansel - SS,3B 2000000240
PACHECO ARRASCAETA Osbel - 2B 3000000140
COSME OLIVA Andy - C 2010000600
VILLA SANTOS Misael - P 0000000010
RODRÍGUEZ PÉREZ Sean - P 0000000000
MARTÍNEZ POZO Michel - P 0000000000
MERA ALVAREZ Brayan - C 1000000100
GONZÁLEZ HERNÁNDEZ Adián - SS 0000000000
DE LA TEJEDA VINET Carlos - RF 1000000100
GARBEY FONTANILLA Gabriel - (1),D 1000000000
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 3004100024121
Ponche por PROENZA MATOS Ronmy (Inning 9)
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
PRIETO ECHEVARRÍA César - 2B 5110000420
GONZÁLEZ DUNCAN Luis Enrique - CF 4321001300
PÉREZ PÉREZ Daniel - 1B 3110001500
SORIANO GARCÍA Juan Miguel - D 3020003000
IBÁÑEZ ARAGÓN Yusniel - RF 4011002300
RIVERA MORA Adrián - 3B 4010000100
RODRÍGUEZ GARCÍA Félix - LF,CF 4110100200
LÓPEZ MARTÍNEZ Richel - C 3120001500
MATEO TERRY Luis Vicente - SS 3120000240
BUENO RAMOS Adrián - P 0000000020
GONZÁLEZ GONZÁLEZ Pedro - C 0000000100
SANTOS CASTELLÓ Orlando - 2B 0000000000
BORGES ROLANDO Cristian - LF 1000000000
VASSEL PEDROSO Edwin - (a),1B 1000000100
SEVILLA MARTÍN Alexander - (b),D 1000000000
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 3681321082780
Rolling out por PÉREZ PÉREZ Daniel (Inning 8)
Rolling out por SORIANO GARCÍA Juan Miguel (Inning 8)
VB: Veces al Bate
H: Hits
C: Carreras
CL: Carreras Limpias
SO: Strike Outs
BB: Bases por Bolas
BI: Base Intencional
WP: Wild Pitch
DB: Dead Ball
BK: Balk
INN: Innings
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
VILLA SANTOS Misael 22944500000 4.1
RODRÍGUEZ PÉREZ Sean 7444120000 1.1
MARTÍNEZ POZO Michel 7000110000 2.1
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 361388730000 8.0
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
BUENO RAMOS Adrián 30400610010 9.0
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 30400610010 9.0
SF: LÓPEZ MARTÍNEZ Richel
BR: LÓPEZ MARTÍNEZ Richel
DP: MATEO TERRY Luis Vicente & PÉREZ PÉREZ Daniel
Quedados en bases: VS (5) HC (8)
Arbitros
HM: CASAÑAS PONS Luis Felipe (MTZ)
1B: HERNÁNDEZ ZAMORA Alex (ART)
2B: GARCÍA CUE Maikel (PRI)
3B: CAMPANIONI ARRECHEA Ricardo (SSP)

Datos
Fecha: martes 13, octubre, 2020
Hora: 14:00
Estadio: 5 de Septiembre. Cienfuegos (CFG)
Asistencia: 0
Duración: 03:10 (HH:mm)
Anotadores
1er: GONZÁLEZ MURAKAMI Daisuke (CFG)
2do: ABRAHANTES MUTUBERRIA Victor Hugo (CFG)
3ro: