Industriales @ Matanzas
martes 13, octubre, 2020
Hora: 15:00 · Estadio: Victoria de Girón
Terminado
TV: Tele Rebelde · Radio: Radio Rebelde
Alineaciones

 
 
1 GUILLÉN ROKWOOD Yoasán - CF
2 ACEVEDO SHELTON Roberto - RF
3 ALOMÁ HERRERA Jorge Enrique - SS
4 CORREA SÁNCHEZ Lisbán - 1B
5 HERNÁNDEZ APESTEGUÍA Estayle - BD
6 AROCHE JIMÉNEZ Wilfredo Yasel - 3B
7 URGELLÉS COBAS Yoandry - LF
8 MOREJON REYES Frank Camilo - C
9 TORRIENTE NÚÑEZ Juan Carlos - 2B
 
 
1 MEDINA PÉREZ Aníbal - 2B
2 SÁNCHEZ SÁNCHEZ Ariel - LF
3 DELGADO CASTAÑEDA Jefferson - 3B
4 CAMERO RODRÍGUEZ Javier - BD
5 LUIS CAMPILLO Willian - RF
6 SANTOYA ZULUETA Yasiel - 1B
7 ESQUERRES VALDÉS Moisés - SS
8 PÉREZ GARCIA Andrys - C
9 BLANCO DÍAZ Eduardo - CF
Las alineaciones están sujetas a cambios
Industriales/
Industriales 2 - 3 Matanzas
martes 13, octubre, 2020
Final
IND
MTZ
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
0
0
2
0
0
0
0
0
1
0
0
0
2
0
0
0
C
H
E
2
10
0
3
9
1
Matanzas/

  • | Inning 1

    • Y. Guillén es Out de rolling 13.

    • R. Acevedo se Poncha.

    • J. Alomá es Out de rolling 63.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 1

    • A. Medina batea Sencillo de linea al jardin derecho.

    • A. Sánchez continua bateando. A. Medina se roba Segunda Base,

    • A. Sánchez se Poncha.

    • J. Delgado batea Sencillo de rolling al jardin derecho . A. Medina anota,

    • J. Camero es Out de fly.

    • W. Luis se Poncha.

    • 1 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • L. Correa es Out de rolling 43.

    • E. Hernández batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • W. Aroche es Out de linea al jardin izquierdo.

    • Y. Urgellés se embasa por FCH de rolling 46. E. Hernández es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • Y. Santoya se Poncha.

    • M. Esquerres recibe Base por Bolas.

    • A. Pérez batea Sencillo de rolling al jardin central . M. Esquerres avanza a Segunda Base,

    • E. Blanco es Out de linea al jardin central.

    • A. Medina se embasa por FCH de rolling 54. A. Pérez es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • F. Morejon batea Sencillo de rolling .

    • Cambio de SS Entra S. Menocal

    • J. Torriente batea Sencillo de linea al jardin central. F. Morejon avanza a Segunda Base,

    • Y. Guillén es Out de fly al jardin izquierdo.

    • R. Acevedo es Out de fly.

    • J. Alomá se embasa por FCH de rolling 5. F. Morejon es Out,

    • 0 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • A. Sánchez es Out de linea.

    • J. Delgado batea Doble de fly al jardin derecho.

    • J. Camero es Out de rolling 53.

    • W. Luis es Out de fly al jardin derecho.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • L. Correa conecta Jonrón de fly al jardin central.

    • E. Hernández es Out de fly al jardin izquierdo.

    • W. Aroche batea Sencillo de rolling 1.

    • Y. Urgellés batea Sencillo de rolling al jardin central . W. Aroche anota,

    • F. Morejon batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo . Y. Urgellés avanza a Tercera Base,

    • J. Torriente batea para Doble Play de rolling 6443. F. Morejon es Out,

    • 2 Carreras, 4 Hits, 1 Errores

  • | Inning 4

    • Y. Santoya es Out de rolling 13.

    • S. Menocal se Poncha.

    • A. Pérez es Out de rolling 63.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • Y. Guillén recibe Base por Bolas.

    • R. Acevedo sacrificio de Hit de rolling 14. Y. Guillén avanza a Segunda Base,

    • J. Alomá es Out de fly.

    • L. Correa es Out de rolling 53.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • E. Blanco batea Sencillo de linea al jardin central.

    • A. Medina batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo . E. Blanco avanza a Segunda Base,

    • A. Sánchez recibe Base por Bolas. A. Medina avanza a Segunda Base, E. Blanco avanza a Tercera Base,

    • J. Delgado se Poncha.

    • J. Camero batea Sencillo de fly al jardin derecho. A. Sánchez avanza a Tercera Base, A. Medina anota, E. Blanco anota

    • W. Luis es Out de fly.

    • Y. Santoya es Out de linea al jardin derecho.

    • 2 Carreras, 3 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • E. Hernández es Out de rolling 3.

    • W. Aroche es Out de rolling 3.

    • Y. Urgellés recibe Base por Bolas.

    • F. Morejon es Out de fly.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • S. Menocal es Out de fly.

    • A. Pérez es Out de linea.

    • E. Blanco se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • J. Torriente batea Sencillo de linea al jardin izquierdo.

    • Y. Guillén sacrificio de Hit de rolling 24. J. Torriente avanza a Segunda Base,

    • R. Acevedo es Out de fly al jardin derecho. J. Torriente avanza a Tercera Base,

    • J. Alomá se Poncha.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • Cierre de actuación del Lanzador #26 - P. Hernández [ INN: 6.0, BE: 27, VB: 25, C: 3, CL: 3 ]

    • Cambio de Lanzador Entra H. Ponce - Sale P. Hernández

    • A. Medina batea Sencillo de linea al jardin izquierdo.

    • A. Sánchez batea para Doble Play de rolling 3663. A. Medina es Out,

    • J. Delgado es Out de rolling 53.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • Cierre de actuación del Lanzador #90 - N. Entenza [ INN: 7.0, BE: 30, VB: 26, C: 2, CL: 1 ]

    • Cambio de Lanzador Entra D. Mena - Sale N. Entenza

    • L. Correa es Out de fly al jardin central.

    • E. Hernández batea Doble de linea al jardin central.

    • W. Aroche es Out de fly al jardin central.

    • Y. Urgellés recibe Base por Bolas Intencional.

    • F. Morejon batea Sencillo de linea al jardin central. E. Hernández avanza a 3B y es Out tratando de anotar,

    • 0 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • J. Camero es Out de fly al jardin central.

    • W. Luis batea Sencillo de linea al jardin central.

    • Cambio a la Ofensiva en el Turno 5 Entra Y. Camejo - Sale W. Luis

    • Y. Santoya se embasa por FCH de rolling 54. W. Luis es Out,

    • S. Menocal se Poncha.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9

    • Cambio de RF Entra Y. Camejo - Sale W. Luis

    • J. Torriente es Out de rolling 43.

    • Y. Guillén se Poncha.

    • R. Acevedo se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9999

    • Cierre de actuación del Lanzador #18 - D. Mena [ INN: 2.0, BE: 8, VB: 7, C: 0, CL: 0 ]

    • Cierre de actuación del Lanzador #87 - H. Ponce [ INN: 2.0, BE: 7, VB: 7, C: 0, CL: 0 ]

Industriales/
Industriales 2 - 3 Matanzas
martes 13, octubre, 2020
Final
IND
MTZ
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
0
0
2
0
0
0
0
0
1
0
0
0
2
0
0
0
-
C
H
E
2
10
0
3
9
1
Matanzas/
VB: Veces al Bate
C: Carreras
H: Hits
2B: Dobles
3B: Triples
HR: Homerun
CI: Carreras Impulsadas
O: Outs
A: Asistencias
E: Errores
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
GUILLÉN ROKWOOD Yoasán - CF 3000000200
ACEVEDO SHELTON Roberto - RF 4000000200
ALOMÁ HERRERA Jorge Enrique - SS 4000000120
CORREA SÁNCHEZ Lisbán - 1B 4110011510
HERNÁNDEZ APESTEGUÍA Estayle - D 4021000000
AROCHE JIMÉNEZ Wilfredo Yasel - 3B 4110000040
URGELLÉS COBAS Yoandry - LF 2010001000
MOREJON REYES Frank Camilo - C 4030000800
TORRIENTE NÚÑEZ Juan Carlos - 2B 4020000600
HERNÁNDEZ BRUCES Pavel - P 0000000010
PONCE FRENE Héctor - P 0000000000
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 3321010122480
Sin Anotaciones.
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
MEDINA PÉREZ Aníbal - 2B 4230000340
SÁNCHEZ SÁNCHEZ Ariel - LF 3000000300
DELGADO CASTAÑEDA Jefferson - 3B 4021001210
CAMERO RODRÍGUEZ Javier - D 4010002000
LUIS CAMPILLO Willian - RF 4010000100
SANTOYA ZULUETA Yasiel - 1B 40000001000
ESQUERRES VALDÉS Moisés - SS 0000000110
PÉREZ GARCIA Andrys - C 3010000510
BLANCO DÍAZ Eduardo - CF 3110000210
ENTENZA GONZÁLEZ Noelvis - P 0000000021
MENOCAL Sandy - SS 3000000010
MENA JÚSTIZ David - P 0000000000
CAMEJO DELGADO Yoisnel - (a),RF 0000000000
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 3239100327111
Corrió por LUIS CAMPILLO Willian (Inning 8)
VB: Veces al Bate
H: Hits
C: Carreras
CL: Carreras Limpias
SO: Strike Outs
BB: Bases por Bolas
BI: Base Intencional
WP: Wild Pitch
DB: Dead Ball
BK: Balk
INN: Innings
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
HERNÁNDEZ BRUCES Pavel 25733620000 6.0
PONCE FRENE Héctor 7200100000 2.0
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 32933720000 8.0
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
ENTENZA GONZÁLEZ Noelvis 26821220000 7.0
MENA JÚSTIZ David 7200211000 2.0
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 331021431000 9.0
SH: ACEVEDO SHELTON Roberto - GUILLÉN ROKWOOD Yoasán
BR: MEDINA PÉREZ Aníbal
DP: MENOCAL Sandy & MEDINA PÉREZ Aníbal & SANTOYA ZULUETA Yasiel - CORREA SÁNCHEZ Lisbán & ALOMÁ HERRERA Jorge Enrique
Quedados en bases: VS (9) HC (7)
Arbitros
HM: NIEBLA RODRÍGUEZ Jorge (MAY)
1B: LICOURT GARCÍA Juan Miguel (PRI)
2B: LAUS CASA Michel (VCL)
3B: DOMÍNGUEZ GÓMEZ Osmani (GRA)

Datos
Fecha: martes 13, octubre, 2020
Hora: 15:00
Estadio: Victoria de Girón. Matanzas (MTZ)
Asistencia: 1
Duración: 02:31 (HH:mm)
Anotadores
1er: ALDEREGUÍA MORENO Lionid (MTZ)
2do: GONZÁLEZ RUBIO Jorge Luis (MTZ)
3ro: