Isla De La Juventud @ Mayabeque
martes 13, octubre, 2020
Hora: 14:00 · Estadio: Nelson Fernández
Terminado
TV: Tele Rebelde · Radio: Radio Rebelde
Alineaciones

 
 
1 HARDY GONZÁLEZ Jhony - CF
2 RIVERA DESPAIGNE Luis Felipe - BD
3 VIERA GARCÍA Yasmani - 3B
4 PONCE OLIVA Lázaro - 1B
5 GÁLVEZ GUERRA Dainier - 2B
6 URGELLÉS GONZÁLEZ Leonardo - RF
7 PEREZ DIAZ Jeffrey - LF
8 ACEBAL PÉREZ Jordanys - C
9 AGUILA OTAMENDI Laidel Andrés - SS
 
 
1 MARTÍNEZ PÉREZ Lázaro - 3B
2 MARTÍNEZ RODRÍGUEZ Jeison - 2B
3 LAZA SPENCER Dennis - RF
4 POZO ZAYAS Alexander - LF
5 LAVANDERA ALVAREZ Orlando - CF
6 OLIVA MESQUITA Dariel - 1B
7 HERNÁNDEZ ORTÍZ Juan C. - BD
8 FERNÁNDEZ LEMUS Luis - C
9 RAMOS POZO Rangel - SS
Las alineaciones están sujetas a cambios
Isla
Isla De La Juventud 4 - 1 Mayabeque
martes 13, octubre, 2020
Final
IJV
MAY
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
0
0
0
2
0
0
0
2
0
0
1
0
0
0
0
0
0
C
H
E
4
5
1
1
6
0
Mayabeque/

  • | Inning 1

    • J. Hardy es Out de rolling 13.

    • L. Rivera es Out de rolling 43.

    • Y. Viera es Out de rolling 13.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 1

    • L. Martínez se Poncha.

    • J. Martínez es Out de rolling 43.

    • D. Laza es Out de fly al jardin izquierdo.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • L. Ponce es Out de rolling 63.

    • D. Gálvez es Out de linea al jardin central.

    • L. Urgellés se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • A. Pozo batea Sencillo de linea al jardin central.

    • O. Lavandera es Out de fly.

    • D. Oliva batea para Doble Play de rolling 1663. A. Pozo es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • J. Perez se Poncha.

    • J. Acebal se Poncha.

    • L. Aguila es Out de rolling 63.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • J. Hernández es Out de fly.

    • L. Fernández batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • R. Ramos recibe Base por Bolas. L. Fernández avanza a Segunda Base,

    • L. Martínez batea Sencillo de rolling al jardin derecho . R. Ramos avanza a Tercera Base, L. Fernández anota,

    • J. Martínez batea para Doble Play de rolling 1663. L. Martínez es Out,

    • 1 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • J. Hardy es Out de rolling 43.

    • L. Rivera es Out de fly.

    • Y. Viera se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • D. Laza batea Doble de linea al jardin central.

    • A. Pozo es Out de rolling 13. D. Laza avanza a Tercera Base,

    • O. Lavandera se Poncha.

    • D. Oliva se Poncha.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • L. Ponce recibe Base por Bolas.

    • D. Gálvez recibe Pelotazo. L. Ponce avanza a Segunda Base,

    • L. Urgellés sacrificio de Hit de rolling 14. D. Gálvez avanza a Segunda Base, L. Ponce avanza a Tercera Base,

    • J. Perez batea Doble de linea al jardin derecho. D. Gálvez anota, L. Ponce anota

    • J. Acebal continua bateando. J. Perez es Out cogido robando,

    • J. Acebal es Out de fly al jardin central.

    • 2 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • J. Hernández es Out de fly al jardin izquierdo.

    • L. Fernández es Out de rolling 43.

    • R. Ramos es Out de rolling 1.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • L. Aguila batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo .

    • J. Hardy se embasa por FCH de rolling 56. L. Aguila es Out,

    • L. Rivera batea para Doble Play de rolling 663. J. Hardy es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • L. Martínez se Poncha.

    • J. Martínez es Out de rolling 53.

    • D. Laza es Out de fly al jardin derecho.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • Y. Viera es Out de rolling 53.

    • L. Ponce es Out de rolling 63.

    • D. Gálvez recibe Base por Bolas.

    • L. Urgellés se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • Cambio de LF Entra E. Rojas - Sale J. Hardy

    • A. Pozo es Out de fly al jardin derecho.

    • O. Lavandera es Out de rolling 53.

    • D. Oliva es Out de rolling 463.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • E. Rojas es Out de rolling 13.

    • J. Acebal es Out de rolling 63.

    • L. Aguila es Out de rolling 53.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • Cambio de SS Entra E. Rodríguez - Sale L. Aguila

    • J. Hernández es Out de fly al jardin derecho.

    • D. Rodríguez es Out de fly al jardin central.

    • J. Carabeo batea Sencillo de linea al jardin central.

    • Cambio a la Ofensiva en el Turno 9 Entra M. Camacho - Sale J. Carabeo

    • L. Martínez continua bateando. J. Carabeo es Out cogido robando,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9

    • Cambio de Receptor Entra D. Rodríguez - Sale L. Fernández , Cambio de SS Entra M. Camacho - Sale R. Ramos

    • J. Hardy batea Sencillo de rolling al jardin derecho .

    • L. Rivera batea Doble de linea al jardin central. J. Hardy anota,

    • Cierre de actuación del Lanzador #20 - Y. Martínez [ INN: 8.0, BE: 29, VB: 25, C: 4, CL: 4 ]

    • Cambio de Lanzador Entra A. Alvarez - Sale Y. Martínez

    • Y. Viera sacrificio de Hit de rolling . L. Rivera avanza a Tercera Base,

    • Cambio a la Ofensiva en el Turno 3 Entra J. Bring - Sale Y. Viera

    • L. Ponce es Out de fly al jardin derecho.

    • D. Gálvez batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo 75. Y. Viera avanza a 2B y es Out tratando de llegar a 3B, L. Rivera anota

    • Cierre de actuación del Lanzador #63 - A. Alvarez [ INN: 0.2, BE: 3, VB: 2, C: 0, CL: 0 ]

    • Cambio de Lanzador Entra R. Suarez - Sale A. Alvarez

    • L. Urgellés recibe Pelotazo. D. Gálvez avanza a Segunda Base,

    • E. Rojas es Out de fly al jardin izquierdo.

    • 2 Carreras, 3 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9

    • Cambio de 3B Entra L. Rojas - Sale Y. Viera

    • L. Martínez se Poncha.

    • J. Martínez es Out de fly al jardin derecho.

    • D. Laza se embasa por Error probabilidad de Out de rolling 6.

    • A. Pozo batea Sencillo de linea al jardin derecho. D. Laza avanza a Segunda Base,

    • O. Lavandera es Out de linea.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 1 Errores

  • | Inning 9999

    • Cierre de actuación del Lanzador #98 - R. Suarez [ INN: 0.1, BE: 2, VB: 1, C: 0, CL: 0 ]

    • Cierre de actuación del Lanzador #52 - J. Carbo [ INN: 9.0, BE: 32, VB: 31, C: 1, CL: 1 ]

Isla
Isla De La Juventud 4 - 1 Mayabeque
martes 13, octubre, 2020
Final
IJV
MAY
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
0
0
0
2
0
0
0
2
0
0
1
0
0
0
0
0
0
C
H
E
4
5
1
1
6
0
Mayabeque/
VB: Veces al Bate
C: Carreras
H: Hits
2B: Dobles
3B: Triples
HR: Homerun
CI: Carreras Impulsadas
O: Outs
A: Asistencias
E: Errores
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
HARDY GONZÁLEZ Jhony - CF 4110000100
RIVERA DESPAIGNE Luis Felipe - D 4111001000
VIERA GARCÍA Yasmani - 3B 3000000020
PONCE OLIVA Lázaro - 1B 3100000800
GÁLVEZ GUERRA Dainier - 2B 2110001230
URGELLÉS GONZÁLEZ Leonardo - RF 2000000400
PEREZ DIAZ Jeffrey - LF 2011002100
ACEBAL PÉREZ Jordanys - C 3000000510
AGUILA OTAMENDI Laidel Andrés - SS 3010000330
CARBO CAMPOALEGRE Jonathan - P 0000000130
ROJAS CASTELLANO Eliseo - LF 2000000000
RODRÍGUEZ LUGO Eddy - SS 0000000201
BRING GUERRA José Luís - (1) 0000000000
ROJAS AGUILAR Luis Angel - 3B 0000000000
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 2845200427121
Corrió por VIERA GARCÍA Yasmani (Inning 9)
Al Bate 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
MARTÍNEZ PÉREZ Lázaro - 3B 4010001230
MARTÍNEZ RODRÍGUEZ Jeison - 2B 4000000120
LAZA SPENCER Dennis - RF 4011000100
POZO ZAYAS Alexander - LF 4020000010
LAVANDERA ALVAREZ Orlando - CF 4000000300
OLIVA MESQUITA Dariel - 1B 30000001300
HERNÁNDEZ ORTÍZ Juan C. - D 3000000000
FERNÁNDEZ LEMUS Luis - C 2110000510
RAMOS POZO Rangel - SS 1000000250
MARTÍNEZ PÉREZ Yadián - P 0000000040
RODRÍGUEZ ACOSTA Dariel - (a),C 1000000000
CARABEO MÉNDEZ Javier - (b) 1010000000
CAMACHO YANES Miguel R. - (c),SS 0000000000
ALVAREZ DEL SOL Alyanser - P 0000000000
SUAREZ HERNANDEZ Randy - P 0000000000
 
VB 
C 
H 
2B 
3B 
HR 
CI 
O 
A 
E 
Totales 3116100127160
Fly out por FERNÁNDEZ LEMUS Luis (Inning 8)
Sencillo por RAMOS POZO Rangel (Inning 8)
Corrió por CARABEO MÉNDEZ Javier (Inning 8)
VB: Veces al Bate
H: Hits
C: Carreras
CL: Carreras Limpias
SO: Strike Outs
BB: Bases por Bolas
BI: Base Intencional
WP: Wild Pitch
DB: Dead Ball
BK: Balk
INN: Innings
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
CARBO CAMPOALEGRE Jonathan 31611510000 9.0
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 31611510000 9.0
Lanzadores 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
MARTÍNEZ PÉREZ Yadián 25444520010 8.0
ALVAREZ DEL SOL Alyanser 2100000000 0.2
SUAREZ HERNANDEZ Randy 1000000010 0.1
 
VB 
H 
C 
CL 
SO 
BB 
BI 
WP 
DB 
BK 
INN 
Totales 28544520020 9.0
SH: URGELLÉS GONZÁLEZ Leonardo - VIERA GARCÍA Yasmani
CR: PEREZ DIAZ Jeffrey - CAMACHO YANES Miguel R.
DP: CARBO CAMPOALEGRE Jonathan & AGUILA OTAMENDI Laidel Andrés & PONCE OLIVA Lázaro (2) - RAMOS POZO Rangel & OLIVA MESQUITA Dariel
Quedados en bases: Isla De La Juventud (3) Mayabeque (4)
Arbitros
HM: HERNÁNDEZ GÓMEZ Norge (CAV)
1B: DÍAZ ABREU Ariel (VCL)
2B: PIQUERO BRING Roberto (ART)
3B: GONZÁLEZ MOLINA Ulises (SSP)

Datos
Fecha: martes 13, octubre, 2020
Hora: 14:00
Estadio: Nelson Fernández. San José de las Lajas (MAY)
Asistencia: 0
Duración: 02:17 (HH:mm)
Anotadores
1er: COLLAZO ROMAY Julio (MAY)
2do: TORRES GALINDO Yasay (SSP)
3ro: