Las Tunas @ Villa Clara
viernes 16, noviembre, 2018
Hora: 19:15 · Estadio: Augusto César Sandino
Terminado
TV: Tele Rebelde · Radio: Radio Rebelde
Alineaciones

1 LARDUERT DOMÍNGUEZ Yuniesky - CF
2 JOHNSON DIXON Jorge Antonio - LF
3 CASTRO MOÑAGORRY Danel - BD
4 AYALA GARCÍA Alexander - SS
5 ALOMÁ HERRERA Jorge Enrique - 2B
6 ALARCÓN TARDIO Yordanis - 3B
7 PEÑA RIVERO Denis - 1B
8 VIÑALES ALVAREZ Rafael - C
9 QUIALA HERRERA Andrés - RF
1 PRIETO ECHEVARRIA Cesar - SS
2 TURIÑO THOMPSON Leandro Daimar - CF
3 BENÍTEZ PÉREZ Carlos - 2B
4 VIZCAINO RODRÍGUEZ Yurién - BD
5 SAAVEDRA VALDÉS William - 1B
6 PÉREZ ROMERO Yeniet - 3B
7 GONZÁLEZ BELTRÁN Norel - LF
8 LA ROSA AGUILA Yulexis - C
9 ZAMORA FARRÉS Andy - RF
Las alineaciones están sujetas a cambios
Las
Las Tunas 4 - 2 Villa Clara
viernes 16, noviembre, 2018
Final
LTU
VCL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
0
2
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
C
H
E
4
10
0
2
10
3
Villa

  • | Inning 1

    • Y. Larduert batea Sencillo de fly al jardin central.

    • J. Johnson se Poncha.

    • D. Castro batea Sencillo de fly al jardin central. Y. Larduert avanza a 2B y llega a 3B por FCH,

    • A. Ayala se Poncha. D. Castro se roba Segunda Base,

    • J. Alomá es Out de fly.

    • 0 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 1

    • C. Prieto es Out de fly al jardin izquierdo.

    • L. Turiño recibe Base por Bolas.

    • C. Benítez batea Sencillo de fly al jardin central. L. Turiño avanza a Segunda Base,

    • Y. Vizcaino es Out de linea al jardin izquierdo.

    • W. Saavedra se Poncha.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • Y. Alarcón batea Sencillo de fly al jardin derecho.

    • D. Peña es Out de fly.

    • R. Viñales es Out de rolling 63. Y. Alarcón avanza a Segunda Base,

    • A. Quiala es Out de fly al jardin derecho.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • Y. Pérez es Out de fly al jardin central.

    • N. González recibe Base por Bolas.

    • Y. La Rosa continua bateando. N. González es Out cogido robando,

    • Y. La Rosa es Out de fly al jardin derecho.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • Y. Larduert batea Sencillo de rolling .

    • J. Johnson sacrificio de Hit de rolling 13. Y. Larduert avanza a Segunda Base,

    • D. Castro recibe Base por Bolas.

    • A. Ayala batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo 7. D. Castro avanza a 2B y llega a 3B por error no probabilidad de Out, Y. Larduert anota,

    • J. Alomá conecta un Fly de sacrificio de fly al jardin izquierdo. D. Castro anota

    • Y. Alarcón es Out de fly al jardin derecho.

    • 2 Carreras, 2 Hits, 1 Errores

  • | Inning 3

    • A. Zamora es Out de rolling 3.

    • C. Prieto es Out de rolling 14.

    • L. Turiño se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • D. Peña es Out de rolling 63.

    • R. Viñales se Poncha.

    • A. Quiala batea Sencillo de fly al jardin central.

    • Y. Larduert es Out de linea al jardin izquierdo.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • C. Benítez es Out de rolling 43.

    • Y. Vizcaino batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • W. Saavedra conecta Jonrón de fly al jardin central. Y. Vizcaino anota,

    • Y. Pérez batea Doble de linea al jardin izquierdo.

    • N. González se embasa por FCH de rolling 1. Y. Pérez es Out,

    • Y. La Rosa continua bateando. N. González avanza a Segunda Base,

    • Y. La Rosa se Poncha.

    • 2 Carreras, 3 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • J. Johnson es Out de rolling 63.

    • D. Castro es Out de fly al jardin central.

    • A. Ayala es Out de linea.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • A. Zamora es Out de fly al jardin izquierdo.

    • C. Prieto batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo .

    • L. Turiño se embasa por FCH de rolling 64. C. Prieto es Out,

    • C. Benítez batea Sencillo de rolling al jardin derecho . L. Turiño avanza a Segunda Base,

    • Y. Vizcaino es Out de fly al jardin central.

    • 0 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • J. Alomá batea Sencillo de rolling .

    • Y. Alarcón es Out de fly al jardin central.

    • D. Peña se Poncha.

    • R. Viñales se Poncha.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • W. Saavedra es Out de fly al jardin central.

    • Y. Pérez batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo .

    • N. González batea Sencillo de fly al jardin izquierdo. Y. Pérez avanza a Segunda Base,

    • Y. La Rosa se embasa por FCH de rolling 66. N. González es Out, Y. Pérez es Out,

    • 0 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • A. Quiala se embasa por Error probabilidad de Out de rolling 6.

    • Y. Larduert continua bateando. A. Quiala es Out cogido robando,

    • Y. Larduert es Out de rolling 43.

    • J. Johnson es Out de rolling 43.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 1 Errores

  • | Inning 7

    • A. Zamora es Out de fly al jardin central.

    • C. Prieto es Out de fly al jardin izquierdo.

    • L. Turiño se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • Cierre de actuación del Lanzador #61 - M. Villa [ INN: 7.0, BE: 29, VB: 26, C: 2, CL: 1 ]

    • Cambio de Lanzador Entra J. Mirabal - Sale M. Villa

    • D. Castro batea Doble de linea al jardin izquierdo.

    • A. Ayala batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo . D. Castro avanza a Tercera Base,

    • J. Alomá batea Sencillo de rolling al jardin derecho . A. Ayala avanza a Segunda Base, D. Castro anota

    • Cierre de actuación del Lanzador #99 - J. Mirabal [ INN: 0.0, BE: 3, VB: 3, C: 2, CL: 1 ]

    • Cambio de Lanzador Entra P. Guillén - Sale J. Mirabal

    • Y. Alarcón es Out de fly al jardin central.

    • D. Peña se Poncha.

    • R. Viñales se embasa por FCH de rolling 4. J. Alomá avanza a 3B por un error probabilidad de Out, A. Ayala avanza a 3B y anota por error no probabilidad de Out,

    • A. Quiala se Poncha.

    • 2 Carreras, 3 Hits, 1 Errores

  • | Inning 8

    • Cambio de 2B Entra E. Lalana - Sale J. Alomá

    • C. Benítez es Out de fly al jardin derecho.

    • Y. Vizcaino batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • Cierre de actuación del Lanzador #19 - D. Góngora [ INN: 7.1, BE: 31, VB: 29, C: 2, CL: 2 ]

    • Cambio de Lanzador Entra A. Dueñas - Sale D. Góngora

    • W. Saavedra se Poncha.

    • Y. Pérez se Poncha.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9

    • Y. Larduert es Out de rolling 43.

    • J. Johnson se Poncha.

    • D. Castro es Out de rolling 63.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9

    • N. González es Out de linea.

    • Y. Canto se Poncha.

    • A. Zamora batea Sencillo de fly al jardin central.

    • C. Prieto recibe Base por Bolas. A. Zamora avanza a Segunda Base,

    • L. Turiño es Out de fly.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Cierre

    • Cierre de actuación del Lanzador #27 - P. Guillén [ INN: 2.0, BE: 7, VB: 7, C: 0, CL: 0 ]

    • Cierre de actuación del Lanzador #60 - A. Dueñas [ INN: 1.2, BE: 7, VB: 6, C: 0, CL: 0 ]

Las
Las Tunas 4 - 2 Villa Clara
viernes 16, noviembre, 2018
Final
LTU
VCL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
0
2
0
0
0
0
2
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
C
H
E
4
10
0
2
10
3
Villa
VB: Veces al Bate
C: Carreras
H: Hits
2B: Dobles
3B: Triples
HR: Homerun
CI: Carreras Impulsadas
O: Outs
A: Asistencias
E: Errores
Al Bate
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
LARDUERT DOMÍNGUEZ Yuniesky - CF 5120000300
JOHNSON DIXON Jorge Antonio - LF 4000000400
CASTRO MOÑAGORRY Danel - D 4221000000
AYALA GARCÍA Alexander - SS 4120001510
ALOMÁ HERRERA Jorge Enrique - 2B 3020002410
ALARCÓN TARDIO Yordanis - 3B 4010000000
PEÑA RIVERO Denis - 1B 4000000200
VIÑALES ALVAREZ Rafael - C 4000000710
QUIALA HERRERA Andrés - RF 4010000000
GÓNGORA DE LA TORRE Dariel - P 0000000110
LALANA GONZÁLEZ Ernesto Felipe - 2B 0000000100
DUEÑAS MORÉ Armando - P 0000000000
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
Totales 3641010032740
Sin Anotaciones.
Al Bate
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
PRIETO ECHEVARRIA Cesar - SS 4010000341
TURIÑO THOMPSON Leandro Daimar - CF 4000000300
BENÍTEZ PÉREZ Carlos - 2B 4020000031
VIZCAINO RODRÍGUEZ Yurién - D 4120000000
SAAVEDRA VALDÉS William - 1B 4110012800
PÉREZ ROMERO Yeniet - 3B 4021000100
GONZÁLEZ BELTRÁN Norel - LF 3010000201
LA ROSA AGUILA Yulexis - C 3000000810
ZAMORA FARRÉS Andy - RF 4010000200
VILLA SANTOS Misael - P 0000000010
MIRABAL ESPINOSA Javier - P 0000000000
GUILLÉN DÍAZ Pablo Luis - P 0000000000
CANTO RAMÍREZ Yandrys - (a) 1000000000
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
Totales 3521010122793
Ponche por LA ROSA AGUILA Yulexis (Inning 9)
VB: Veces al Bate
H: Hits
C: Carreras
CL: Carreras Limpias
SO: Strike Outs
BB: Bases por Bolas
BI: Base Intencional
WP: Wild Pitch
DB: Dead Ball
BK: Balk
INN: Innings
Lanzadores
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
GÓNGORA DE LA TORRE Dariel 29922420100 7.1
DUEÑAS MORÉ Armando 6100310000 1.2
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
Totales 351022730100 9.0
Lanzadores
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
VILLA SANTOS Misael 26721510000 7.0
MIRABAL ESPINOSA Javier 3321000000 0.0
GUILLÉN DÍAZ Pablo Luis 7000300000 2.0
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
Totales 361042810000 9.0
Otras anotaciones:
AYALA GARCÍA Alexander (Error,8)
SH: JOHNSON DIXON Jorge Antonio
SF: ALOMÁ HERRERA Jorge Enrique
BR: CASTRO MOÑAGORRY Danel
CR: GONZÁLEZ BELTRÁN Norel - QUIALA HERRERA Andrés
DP: AYALA GARCÍA Alexander
Quedados en bases: VS (8) HC (9)
Arbitros
HM: FERNÁNDEZ MÉNDEZ Julio (CFG)
1B: GARCÍA GONZÁLEZ Leonel (VCL)
2B: BRITO MARTÍN Osmani (VCL)
3B: LEÓN MORALES Juan De Dios (PRI)

Datos
Fecha: viernes 16, noviembre, 2018
Hora: 19:15
Estadio: Augusto César Sandino. Santa Clara (VCL)
Asistencia: 14603
Duración: 03:47 (HH:mm)
Anotadores
1er: DÍAZ RODRIGUEZ Rosbel (VCL)
2do: ARGUELLES LEÓN Angel (VCL)
3ro:


BIENVENIDO

LVIII Serie Nacional de Beisbol - CUBA 2019

EL INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES, EDUCACIÓN FÍSICA Y RECREACIÓN DE CUBA

invita a todos los espectadores a disfrutar de los nuevos desarrollos tecnológicos en función de nuestro Deporte Nacional, Pasión de Todos los Cubanos