Holguín @ Ciego de Avila
jueves 15, noviembre, 2018
Hora: 13:00 · Estadio: José Ramón Cepero
Terminado
TV: Tele Rebelde · Radio: Radio Rebelde
Alineaciones

1 SÁNCHEZ SÁNCHEZ Ariel - LF
2 MANDULEY ESCALONA Yordan - SS
3 PAUMIER OLIVA Yunior - 2B
4 SOLER HINOJOSA Geidy - CF
5 SANTOYA ZULUETA Yasiel - 1B
6 ALMEIDA TAMAYO Pedro - BD
7 AGUIAR HERNÁNDEZ Marnolki - 3B
8 ABALLE SÁNCHEZ Franklin - C
9 LÓPEZ CASTAÑEDA Oscar Julián - RF
1 JIMÉNEZ CALVO Alexander - LF
2 BORROTO JAUREGUI Yorbis - SS
3 GONZÁLEZ ISIDORIA Raul - 2B
4 VÁZQUEZ TORRES Osvaldo - C
5 DELGADO CASTAÑEDA Jefferson - 3B
6 SILVA LA O Edilse - BD
7 MORALES GONZÁLEZ Humberto - 1B
8 CIVIL GONZÁLEZ Abdel - RF
9 LAVANDERA ALVAREZ Orlando - CF
Las alineaciones están sujetas a cambios
Holguín/
Holguín 4 - 6 Ciego de Avila
jueves 15, noviembre, 2018
Final
HOL
CAV
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
0
0
0
0
0
0
3
0
0
1
0
1
0
0
0
4
C
H
E
4
3
1
6
10
0
Ciego

  • | Inning 1

    • A. Sánchez recibe Base por Bolas.

    • Y. Manduley es Out de fly al jardin izquierdo.

    • Y. Paumier recibe Pelotazo. A. Sánchez avanza a Segunda Base,

    • G. Soler batea Sencillo de rolling al jardin derecho 95. Y. Paumier avanza a 2B y es Out tratando de llegar a 3B, A. Sánchez anota,

    • Y. Santoya es Out de fly.

    • 1 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 1

    • A. Jiménez es Out de rolling 13.

    • Y. Borroto recibe Pelotazo.

    • R. González batea para Doble Play de rolling 6443. Y. Borroto es Out,

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • P. Almeida se Poncha.

    • M. Aguiar es Out de fly al jardin izquierdo.

    • F. Aballe es Out de fly al jardin derecho.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • O. Vázquez recibe Base por Bolas.

    • J. Delgado batea para Doble Play de rolling 4663. O. Vázquez es Out,

    • E. Silva batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo .

    • H. Morales recibe Base por Bolas. E. Silva avanza a Segunda Base,

    • A. Civil batea Sencillo de rolling al jardin central . H. Morales avanza a Segunda Base, E. Silva anota,

    • O. Lavandera es Out de linea al jardin izquierdo.

    • 1 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • O. López batea Sencillo de linea al jardin central.

    • A. Sánchez es Out de rolling 13. O. López avanza a Segunda Base,

    • Y. Manduley es Out de fly al jardin central.

    • Y. Paumier recibe Base por Bolas Intencional.

    • G. Soler se Poncha.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • A. Jiménez es Out de fly al jardin izquierdo.

    • Y. Borroto es Out de rolling 53.

    • R. González es Out de rolling 13.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • Y. Santoya es Out de rolling 53.

    • P. Almeida es Out de rolling 63.

    • M. Aguiar es Out de rolling 3.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • O. Vázquez es Out de rolling 63.

    • J. Delgado es Out de rolling 53.

    • E. Silva conecta Jonrón de fly al jardin izquierdo.

    • H. Morales es Out de rolling 43.

    • 1 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • F. Aballe es Out de fly al jardin derecho.

    • O. López recibe Pelotazo.

    • A. Sánchez se Poncha.

    • Y. Manduley es Out de fly al jardin izquierdo.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • A. Civil es Out de rolling 53.

    • O. Lavandera se embasa por Error probabilidad de Out de rolling 5.

    • A. Jiménez es Out de rolling 43. O. Lavandera avanza a Segunda Base,

    • Y. Borroto batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo 72. O. Lavandera avanza a 3B y es Out tratando de anotar,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 1 Errores

  • | Inning 6

    • Y. Paumier es Out de linea al jardin izquierdo.

    • G. Soler es Out de fly al jardin central.

    • Y. Santoya es Out de fly al jardin central.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • R. González es Out de rolling 63.

    • O. Vázquez batea Sencillo de linea al jardin central.

    • J. Delgado batea para Doble Play de rolling 4663. O. Vázquez es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • P. Almeida es Out de rolling 43.

    • M. Aguiar es Out de fly al jardin central.

    • F. Aballe es Out de rolling 53.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • E. Silva batea Doble de fly al jardin central.

    • H. Morales sacrificio de Hit de rolling 13. E. Silva avanza a Tercera Base,

    • A. Civil recibe Base por Bolas Intencional.

    • O. Lavandera batea para Doble Play de rolling 5443. A. Civil es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • O. López recibe Base por Bolas.

    • Cierre de actuación del Lanzador #34 - V. García [ INN: 7.0, BE: 27, VB: 22, C: 2, CL: 2 ]

    • Cambio de Lanzador Entra M. Lahera - Sale V. García

    • A. Sánchez recibe Base por Bolas. O. López avanza a Segunda Base,

    • Y. Manduley se embasa por FCH de rolling 15. A. Sánchez avanza a Segunda Base, O. López es Out,

    • Y. Paumier recibe Base por Bolas. Y. Manduley avanza a Segunda Base, A. Sánchez avanza a Tercera Base,

    • G. Soler batea Sencillo de linea al jardin derecho. Y. Paumier avanza a Tercera Base, Y. Manduley anota, A. Sánchez anota

    • Cierre de actuación del Lanzador #42 - M. Lahera [ INN: 0.1, BE: 4, VB: 2, C: 2, CL: 2 ]

    • Cambio de Lanzador Entra L. González - Sale M. Lahera

    • Y. Santoya conecta un Fly de sacrificio de linea al jardin central. Y. Paumier anota

    • P. Almeida es Out de rolling 13.

    • 3 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • A. Jiménez es Out de fly al jardin central.

    • Y. Borroto es Out de linea.

    • R. González recibe Base por Bolas.

    • O. Vázquez batea Sencillo de fly al jardin derecho. R. González avanza a Tercera Base,

    • Cambio a la Ofensiva en el Turno 4 Entra J. Alfonso - Sale O. Vázquez

    • J. Delgado batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo . O. Vázquez avanza a Segunda Base, R. González anota

    • Cierre de actuación del Lanzador #7 - W. Paredes [ INN: 7.2, BE: 32, VB: 26, C: 5, CL: 5 ]

    • Cambio de Lanzador Entra R. Sanchez - Sale W. Paredes

    • E. Silva batea Sencillo de linea al jardin central. J. Delgado avanza a Segunda Base, O. Vázquez anota,

    • H. Morales recibe Base por Bolas. E. Silva avanza a Segunda Base, J. Delgado avanza a Tercera Base,

    • Cierre de actuación del Lanzador #93 - R. Sanchez [ INN: 0.0, BE: 2, VB: 1, C: 1, CL: 1 ]

    • Cambio de Lanzador Entra Y. Suárez - Sale R. Sanchez

    • A. Civil batea Sencillo de linea al jardin central. H. Morales avanza a Tercera Base, E. Silva anota, J. Delgado anota

    • O. Lavandera se Poncha.

    • 4 Carreras, 4 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9

    • Cambio de Receptor Entra A. Fadraga - Sale O. Vázquez

    • M. Aguiar es Out de fly.

    • N. González es Out de linea al jardin derecho.

    • O. López se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Cierre

    • Cierre de actuación del Lanzador #43 - L. González [ INN: 1.2, BE: 5, VB: 4, C: 0, CL: 0 ]

    • Cierre de actuación del Lanzador #98 - Y. Suárez [ INN: 0.1, BE: 2, VB: 2, C: 0, CL: 0 ]

Holguín/
Holguín 4 - 6 Ciego de Avila
jueves 15, noviembre, 2018
Final
HOL
CAV
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
0
0
0
0
0
0
3
0
0
1
0
1
0
0
0
4
-
C
H
E
4
3
1
6
10
0
Ciego
VB: Veces al Bate
C: Carreras
H: Hits
2B: Dobles
3B: Triples
HR: Homerun
CI: Carreras Impulsadas
O: Outs
A: Asistencias
E: Errores
Al Bate
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
SÁNCHEZ SÁNCHEZ Ariel - LF 2200000210
MANDULEY ESCALONA Yordan - SS 4100000250
PAUMIER OLIVA Yunior - 2B 1100000260
SOLER HINOJOSA Geidy - CF 4020003100
SANTOYA ZULUETA Yasiel - 1B 30000011500
ALMEIDA TAMAYO Pedro - D 4000000000
AGUIAR HERNÁNDEZ Marnolki - 3B 4000000041
ABALLE SÁNCHEZ Franklin - C 3000000200
LÓPEZ CASTAÑEDA Oscar Julián - RF 2010000000
PAREDES CÉSPEDES Wilson - P 0000000030
SANCHEZ THOPPE Rafael - P 0000000000
SUÁREZ AGUILAR Yuniel - P 0000000000
GONZÁLEZ SANAME Noel - (1) 1000000000
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
Totales 2843000424191
Línea out por ABALLE SÁNCHEZ Franklin (Inning 9)
Al Bate
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
JIMÉNEZ CALVO Alexander - LF 4000000400
BORROTO JAUREGUI Yorbis - SS 3010000110
GONZÁLEZ ISIDORIA Raul - 2B 3100000110
VÁZQUEZ TORRES Osvaldo - C 3020000400
DELGADO CASTAÑEDA Jefferson - 3B 4110001220
SILVA LA O Edilse - D 4341012000
MORALES GONZÁLEZ Humberto - 1B 1000000800
CIVIL GONZÁLEZ Abdel - RF 3020003210
LAVANDERA ALVAREZ Orlando - CF 4000000400
GARCÍA ESCALANTE Vladimir - P 0000000010
LAHERA BETANCOURT Miguel - P 0000000010
GONZÁLEZ ERCILLA Leomil - P 0000000010
ALFONSO GRIÑAN Jose Ramon - (a) 0100000000
FADRAGA PEREZ Alfredo - C 0000000100
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
Totales 2961010162780
Corrió por VÁZQUEZ TORRES Osvaldo (Inning 8)
VB: Veces al Bate
H: Hits
C: Carreras
CL: Carreras Limpias
SO: Strike Outs
BB: Bases por Bolas
BI: Base Intencional
WP: Wild Pitch
DB: Dead Ball
BK: Balk
INN: Innings
Lanzadores
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
PAREDES CÉSPEDES Wilson 26855041010 7.2
SANCHEZ THOPPE Rafael 1111010000 0.0
SUÁREZ AGUILAR Yuniel 2100100000 0.1
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
Totales 291066151010 8.0
Lanzadores
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
GARCÍA ESCALANTE Vladimir 22222331020 7.0
LAHERA BETANCOURT Miguel 2122020000 0.1
GONZÁLEZ ERCILLA Leomil 4000100000 1.2
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
Totales 28344451020 9.0
SH: MORALES GONZÁLEZ Humberto
SF: SANTOYA ZULUETA Yasiel
DP: MANDULEY ESCALONA Yordan & PAUMIER OLIVA Yunior & SANTOYA ZULUETA Yasiel - PAUMIER OLIVA Yunior & MANDULEY ESCALONA Yordan & SANTOYA ZULUETA Yasiel (2) - AGUIAR HERNÁNDEZ Marnolki & PAUMIER OLIVA Yunior & SANTOYA ZULUETA Yasiel
Quedados en bases: VS (5) HC (6)
Arbitros
HM: CASAÑAS PONS Luis Felipe (MTZ)
1B: DE PAULA-ARIAS Osvaldo (PRI)
2B: FIGUEROA T. Luis (GRA)
3B: DÍAZ ABREU Ariel (VCL)

Datos
Fecha: jueves 15, noviembre, 2018
Hora: 13:00
Estadio: José Ramón Cepero. Ciego de Avila (CAV)
Asistencia: 1500
Duración: 03:02 (HH:mm)
Anotadores
1er: DORTA BALMASEDA Abdel (CAV)
2do: AYÓN CAMPANIONI Yasmany (CAV)
3ro:


BIENVENIDO

LVIII Serie Nacional de Beisbol - CUBA 2019

EL INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES, EDUCACIÓN FÍSICA Y RECREACIÓN DE CUBA

invita a todos los espectadores a disfrutar de los nuevos desarrollos tecnológicos en función de nuestro Deporte Nacional, Pasión de Todos los Cubanos