Las Tunas @ Villa Clara
jueves 15, noviembre, 2018
Hora: 19:15 · Estadio: Augusto César Sandino
Terminado
TV: Tele Rebelde · Radio: Radio Rebelde
Alineaciones

1 LARDUERT DOMÍNGUEZ Yuniesky - CF
2 JOHNSON DIXON Jorge Antonio - LF
3 CASTRO MOÑAGORRY Danel - BD
4 AYALA GARCÍA Alexander - SS
5 ALOMÁ HERRERA Jorge Enrique - 2B
6 ALARCÓN TARDIO Yordanis - 3B
7 PEÑA RIVERO Denis - 1B
8 VIÑALES ALVAREZ Rafael - C
9 QUIALA HERRERA Andrés - RF
1 PRIETO ECHEVARRIA Cesar - SS
2 ZAMORA FARRÉS Andy - RF
3 GONZÁLEZ BELTRÁN Norel - LF
4 VIZCAINO RODRÍGUEZ Yurién - BD
5 BENÍTEZ PÉREZ Carlos - 2B
6 SAAVEDRA VALDÉS William - 1B
7 PÉREZ ROMERO Yeniet - 3B
8 MIRANDA MANSO Julio Enrique - C
9 TURIÑO THOMPSON Leandro Daimar - CF
Las alineaciones están sujetas a cambios
Las
Las Tunas 4 - 7 Villa Clara
jueves 15, noviembre, 2018
Final
LTU
VCL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
0
0
0
0
0
3
1
0
0
0
3
3
0
1
0
0
C
H
E
4
11
1
7
11
0
Villa

  • | Inning 1

    • Y. Larduert es Out de fly al jardin derecho.

    • J. Johnson es Out de fly.

    • D. Castro batea Sencillo de rolling .

    • A. Ayala recibe Base por Bolas. D. Castro avanza a Segunda Base,

    • J. Alomá se embasa por FCH de rolling 46. A. Ayala es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 1

    • C. Prieto recibe Base por Bolas.

    • A. Zamora es Out de rolling 43. C. Prieto avanza a Segunda Base,

    • N. González es Out de fly.

    • Y. Vizcaino es Out de rolling 43.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • Y. Alarcón batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • D. Peña batea Sencillo de rolling . Y. Alarcón avanza a Segunda Base,

    • R. Viñales batea para Doble Play de rolling 4663. D. Peña es Out, Y. Alarcón avanza a Tercera Base,

    • A. Quiala se Poncha.

    • 0 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • C. Benítez es Out de rolling 63.

    • W. Saavedra recibe Base por Bolas.

    • Y. Pérez es Out de fly.

    • J. Miranda batea Sencillo de rolling al jardin central . W. Saavedra avanza a Segunda Base,

    • L. Turiño se Poncha.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • Cambio de Receptor Entra Y. La Rosa - Sale J. Miranda

    • Y. Larduert se Poncha.

    • J. Johnson es Out de rolling 53.

    • D. Castro se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • C. Prieto batea Triple de fly al jardin central.

    • A. Zamora es Out de fly al jardin izquierdo.

    • N. González batea Doble de linea al jardin central. C. Prieto anota

    • Y. Vizcaino es Out de rolling 31. N. González avanza a Tercera Base,

    • C. Benítez recibe Base por Bolas.

    • W. Saavedra se embasa por Error probabilidad de Out de rolling 6. C. Benítez avanza a 2B por un error no probabilidad de Out o PB, N. González anota por un error no probabilidad de Out o PB

    • Y. Pérez batea Doble de linea al jardin izquierdo. W. Saavedra avanza a Tercera Base, C. Benítez anota,

    • Y. La Rosa es Out de rolling 43.

    • 3 Carreras, 3 Hits, 1 Errores

  • | Inning 4

    • A. Ayala es Out de fly al jardin derecho.

    • J. Alomá recibe Base por Bolas.

    • Y. Alarcón batea para Doble Play de rolling 4663. J. Alomá es Out,

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • L. Turiño batea Sencillo de linea al jardin izquierdo.

    • C. Prieto batea Sencillo de rolling . L. Turiño avanza a Segunda Base,

    • A. Zamora sacrificio de Hit de rolling 24. C. Prieto avanza a Segunda Base, L. Turiño avanza a Tercera Base,

    • Cierre de actuación del Lanzador #18 - Y. Martínez [ INN: 3.1, BE: 20, VB: 16, C: 5, CL: 4 ]

    • Cambio de Lanzador Entra J. Moreno - Sale Y. Martínez

    • N. González conecta Jonrón de fly al jardin izquierdo. C. Prieto anota, L. Turiño anota

    • Cierre de actuación del Lanzador #52 - J. Moreno [ INN: 0.0, BE: 1, VB: 1, C: 1, CL: 1 ]

    • Cambio de Lanzador Entra A. Sanchez - Sale J. Moreno

    • Y. Vizcaino batea Sencillo de fly al jardin izquierdo.

    • C. Benítez es Out de linea. Y. Vizcaino es Out,

    • 3 Carreras, 4 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • D. Peña es Out de fly.

    • R. Viñales recibe Base por Bolas.

    • A. Quiala se embasa por FCH de rolling 54. R. Viñales es Out,

    • Y. Larduert es Out de fly.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • W. Saavedra es Out de rolling 43.

    • Y. Pérez es Out de fly al jardin derecho.

    • Y. La Rosa batea Sencillo de fly al jardin central.

    • L. Turiño se embasa por FCH de rolling 64. Y. La Rosa es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • J. Johnson es Out de linea al jardin central.

    • D. Castro batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo .

    • A. Ayala se Poncha.

    • J. Alomá es Out de rolling 63.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • C. Prieto es Out de rolling 31.

    • A. Zamora recibe Base por Bolas.

    • N. González batea Sencillo de rolling al jardin derecho . A. Zamora avanza a Tercera Base,

    • Y. Vizcaino es Out de rolling 43. N. González avanza a Segunda Base, A. Zamora anota

    • C. Benítez continua bateando. N. González avanza a Tercera Base,

    • C. Benítez es Out de linea.

    • 1 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • Y. Alarcón batea Sencillo de rolling .

    • D. Peña batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo . Y. Alarcón avanza a Segunda Base,

    • R. Viñales conecta Jonrón de fly al jardin izquierdo. D. Peña anota, Y. Alarcón anota,

    • A. Quiala se Poncha.

    • Y. Larduert es Out de rolling 63.

    • J. Johnson batea Doble de rolling .

    • Cierre de actuación del Lanzador #15 - F. Alvarez [ INN: 6.2, BE: 29, VB: 26, C: 3, CL: 3 ]

    • Cambio de Lanzador Entra D. Conde - Sale F. Alvarez

    • D. Castro batea Sencillo de rolling . J. Johnson avanza a Tercera Base,

    • A. Ayala se embasa por FCH de rolling 64. D. Castro es Out,

    • 3 Carreras, 5 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • Cierre de actuación del Lanzador #54 - A. Sanchez [ INN: 2.2, BE: 11, VB: 10, C: 1, CL: 1 ]

    • Cambio de Lanzador Entra L. Cruz - Sale A. Sanchez

    • W. Saavedra recibe Pelotazo.

    • Cierre de actuación del Lanzador #40 - L. Cruz [ INN: 0.0, BE: 1, VB: 0, C: 0, CL: 0 ]

    • Cambio de Lanzador Entra A. Civil - Sale L. Cruz

    • Y. Pérez se Poncha.

    • Y. La Rosa recibe Base por Bolas. W. Saavedra avanza a Segunda Base,

    • L. Turiño se embasa por FCH de rolling 14. Y. La Rosa es Out, W. Saavedra avanza a Tercera Base,

    • C. Prieto es Out de rolling 63.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • J. Alomá se Poncha.

    • Y. Alarcón batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo .

    • D. Peña es Out de fly al jardin derecho.

    • R. Viñales batea Doble de linea al jardin derecho. Y. Alarcón anota,

    • A. Quiala recibe Base por Bolas.

    • Y. Larduert es Out de fly al jardin derecho.

    • 1 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • A. Zamora batea Sencillo de rolling al jardin central .

    • N. González es Out de fly al jardin izquierdo.

    • Y. Vizcaino se Poncha.

    • C. Benítez continua bateando. A. Zamora se roba Segunda Base,

    • C. Benítez recibe Base por Bolas.

    • W. Saavedra se embasa por FCH de rolling 64. C. Benítez es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9

    • J. Johnson es Out de rolling 43.

    • D. Castro es Out de fly.

    • A. Ayala se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Cierre

    • Cierre de actuación del Lanzador #89 - D. Conde [ INN: 2.1, BE: 11, VB: 10, C: 1, CL: 1 ]

    • Cierre de actuación del Lanzador #23 - A. Civil [ INN: 2.0, BE: 9, VB: 7, C: 0, CL: 0 ]

Las
Las Tunas 4 - 7 Villa Clara
jueves 15, noviembre, 2018
Final
LTU
VCL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
0
0
0
0
0
3
1
0
0
0
3
3
0
1
0
0
-
C
H
E
4
11
1
7
11
0
Villa
VB: Veces al Bate
C: Carreras
H: Hits
2B: Dobles
3B: Triples
HR: Homerun
CI: Carreras Impulsadas
O: Outs
A: Asistencias
E: Errores
Al Bate
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
LARDUERT DOMÍNGUEZ Yuniesky - CF 5000000100
JOHNSON DIXON Jorge Antonio - LF 5011000200
CASTRO MOÑAGORRY Danel - D 5030000000
AYALA GARCÍA Alexander - SS 4000000041
ALOMÁ HERRERA Jorge Enrique - 2B 3000000650
ALARCÓN TARDIO Yordanis - 3B 4230000000
PEÑA RIVERO Denis - 1B 4120000920
VIÑALES ALVAREZ Rafael - C 3121014410
QUIALA HERRERA Andrés - RF 3000000000
MARTÍNEZ PÉREZ Yadián - P 0000000100
MORENO OSORIO José Adiel - P 0000000000
SANCHEZ PEREZ Angel - P 0000000100
CRUZ JOMARRÓN Lixander - P 0000000000
CIVIL HIDALGO Alberto Pablo - P 0000000010
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
Totales 36411201424131
Sin Anotaciones.
Al Bate
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
PRIETO ECHEVARRIA Cesar - SS 4220100450
ZAMORA FARRÉS Andy - RF 3110000400
GONZÁLEZ BELTRÁN Norel - LF 5231014000
VIZCAINO RODRÍGUEZ Yurién - D 5010001000
BENÍTEZ PÉREZ Carlos - 2B 3100000240
SAAVEDRA VALDÉS William - 1B 3000000800
PÉREZ ROMERO Yeniet - 3B 4011001120
MIRANDA MANSO Julio Enrique - C 1010000100
TURIÑO THOMPSON Leandro Daimar - CF 4110000100
ALVAREZ SÁEZ Fredy Asiel - P 0000000000
LA ROSA AGUILA Yulexis - C 2010000600
CONDE GONZÁLEZ Daniel - P 0000000000
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
Totales 34711211627110
Sin Anotaciones.
VB: Veces al Bate
H: Hits
C: Carreras
CL: Carreras Limpias
SO: Strike Outs
BB: Bases por Bolas
BI: Base Intencional
WP: Wild Pitch
DB: Dead Ball
BK: Balk
INN: Innings
Lanzadores
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
MARTÍNEZ PÉREZ Yadián 16654130000 3.1
MORENO OSORIO José Adiel 1111000000 0.0
SANCHEZ PEREZ Angel 10311010100 2.2
CRUZ JOMARRÓN Lixander 0000000010 0.0
CIVIL HIDALGO Alberto Pablo 7100220000 2.0
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
Totales 341176360110 8.0
Lanzadores
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
ALVAREZ SÁEZ Fredy Asiel 26833530000 6.2
CONDE GONZÁLEZ Daniel 10311210000 2.1
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
Totales 361144740000 9.0
Otras anotaciones:
GONZÁLEZ BELTRÁN Norel (Error,3)
SH: ZAMORA FARRÉS Andy
BR: ZAMORA FARRÉS Andy
DP: BENÍTEZ PÉREZ Carlos & PRIETO ECHEVARRIA Cesar & SAAVEDRA VALDÉS William (2) - PEÑA RIVERO Denis
Quedados en bases: Las Tunas (9) Villa Clara (11)
Arbitros
HM: LEÓN MORALES Juan De Dios (PRI)
1B: FERNÁNDEZ MÉNDEZ Julio (CFG)
2B: GARCÍA GONZÁLEZ Leonel (VCL)
3B: BRITO MARTÍN Osmani (VCL)

Datos
Fecha: jueves 15, noviembre, 2018
Hora: 19:15
Estadio: Augusto César Sandino. Santa Clara (VCL)
Asistencia: 14136
Duración: 03:50 (HH:mm)
Anotadores
1er: DÍAZ RODRIGUEZ Rosbel (VCL)
2do: ARGUELLES LEÓN Angel (VCL)
3ro:


BIENVENIDO

LVIII Serie Nacional de Beisbol - CUBA 2019

EL INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES, EDUCACIÓN FÍSICA Y RECREACIÓN DE CUBA

invita a todos los espectadores a disfrutar de los nuevos desarrollos tecnológicos en función de nuestro Deporte Nacional, Pasión de Todos los Cubanos