Mayabeque @ Ciego de Avila
martes 28, agosto, 2018
Hora: 19:15 · Estadio: José Ramón Cepero
Terminado
TV: Tele Rebelde · Radio: Radio Rebelde
Alineaciones

1 ROMÁN MORA Edain - RF
2 MARTÍNEZ PÉREZ Lázaro - 3B
3 LAZA SPENCER Dennis - LF
4 GONZÁLEZ VEGA Yasniel - 1B
5 POZO ZAYAS Alexander - BD
6 GONZÁLEZ VENTURA Michael - SS
7 LAVANDERA ALVAREZ Orlando - CF
8 CARABEO MENDEZ Javier - C
9 GONZÁLEZ PIÑEIRO William - 2B
1 JIMÉNEZ CALVO Alexander - LF
2 VALDÉS EXPOSITO Rubén - 2B
3 GONZÁLEZ ISIDORIA Raul - 3B
4 MORALES GONZÁLEZ Humberto - 1B
5 CIVIL GONZÁLEZ Abdel - RF
6 FADRAGA PEREZ Alfredo - BD
7 MARTÍN ALVAREZ Lázaro - C
8 BENAVIDES ROUSEAUX Ariel Enrique - CF
9 ARTEAGA YERA Michel - SS
Las alineaciones están sujetas a cambios
Mayabeque/
Mayabeque 0 - 6 Ciego de Avila
martes 28, agosto, 2018
Final
MAY
CAV
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
0
1
0
C
H
E
0
4
0
6
13
0
Ciego

  • | Inning 1

    • E. Román recibe Pelotazo.

    • L. Martínez es Out de fly.

    • D. Laza se Poncha.

    • Y. González se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 1

    • A. Jiménez batea Sencillo de linea al jardin izquierdo.

    • R. Valdés es Out de linea. A. Jiménez es Out,

    • R. González recibe Base por Bolas.

    • H. Morales batea Sencillo de rolling al jardin derecho . R. González avanza a Segunda Base,

    • A. Civil recibe Pelotazo. H. Morales avanza a Segunda Base, R. González avanza a Tercera Base,

    • A. Fadraga se embasa por FCH de rolling 64. A. Civil es Out,

    • 0 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • A. Pozo recibe Base por Bolas.

    • M. González es Out de linea al jardin izquierdo.

    • O. Lavandera es Out de fly.

    • J. Carabeo batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo . A. Pozo avanza a Tercera Base,

    • W. González se Poncha.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 2

    • L. Martín es Out de fly.

    • A. Benavides batea Sencillo de linea al jardin derecho.

    • M. Arteaga batea Sencillo de rolling al jardin central 85. A. Benavides avanza a 2B y es Out tratando de llegar a 3B,

    • A. Jiménez es Out de fly.

    • 0 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • E. Román se Poncha.

    • L. Martínez se Poncha.

    • D. Laza recibe Base por Bolas.

    • Y. González continua bateando. D. Laza se roba Segunda Base,

    • Y. González es Out de rolling 63.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 3

    • R. Valdés es Out de fly al jardin izquierdo.

    • R. González es Out de rolling 63.

    • H. Morales se Poncha.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • A. Pozo se Poncha.

    • M. González batea Sencillo de linea al jardin derecho.

    • O. Lavandera batea para Doble Play de rolling 336. M. González es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 4

    • A. Civil batea Doble de linea al jardin derecho.

    • A. Fadraga es Out de rolling 3. A. Civil avanza a Tercera Base,

    • L. Martín se Poncha.

    • A. Benavides es Out de rolling 53.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • J. Carabeo es Out de fly al jardin derecho.

    • W. González batea Sencillo de linea al jardin derecho.

    • E. Román batea para Doble Play de rolling 6443. W. González es Out,

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 5

    • M. Arteaga se Poncha.

    • A. Jiménez batea Sencillo de linea al jardin central.

    • R. Valdés recibe Base por Bolas. A. Jiménez avanza a Segunda Base,

    • R. González batea Doble de linea al jardin central. R. Valdés anota, A. Jiménez anota,

    • H. Morales recibe Base por Bolas Intencional.

    • A. Civil es Out de fly al jardin central.

    • A. Fadraga conecta Jonrón de fly al jardin izquierdo. H. Morales anota, R. González anota,

    • L. Martín batea Sencillo de linea al jardin izquierdo.

    • A. Benavides se embasa por FCH de rolling 54. L. Martín es Out,

    • 5 Carreras, 4 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • L. Martínez es Out de rolling 43.

    • D. Laza es Out de fly al jardin derecho.

    • Y. González es Out de fly al jardin derecho.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 6

    • Cierre de actuación del Lanzador #20 - Y. Martínez [ INN: 5.0, BE: 26, VB: 22, C: 5, CL: 5 ]

    • Cambio de Lanzador Entra J. Pedroso - Sale Y. Martínez

    • M. Arteaga se Poncha.

    • A. Jiménez es Out de fly.

    • R. Valdés batea Sencillo de linea al jardin derecho.

    • R. González recibe Base por Bolas. R. Valdés avanza a Segunda Base,

    • H. Morales es Out de fly.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • A. Pozo es Out de fly al jardin derecho.

    • M. González es Out de fly al jardin izquierdo.

    • O. Lavandera es Out de fly al jardin izquierdo.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Inning 7

    • A. Civil batea Sencillo de rolling al jardin izquierdo .

    • A. Fadraga batea Doble de linea al jardin derecho. A. Civil anota,

    • L. Martín se Poncha.

    • Y. Wilson se Poncha.

    • 1 Carreras, 2 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • Cambio de CF Entra Y. Wilson - Sale A. Benavides

    • J. Carabeo se Poncha.

    • W. González batea Sencillo de linea al jardin central.

    • E. Román es Out de fly al jardin izquierdo.

    • L. Martínez es Out de linea.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 8

    • Cierre de actuación del Lanzador #62 - J. Pedroso [ INN: 2.0, BE: 9, VB: 8, C: 1, CL: 1 ]

    • Cambio de Lanzador Entra A. Álvarez - Sale J. Pedroso , Cambio de Receptor Entra A. Garrido - Sale J. Carabeo

    • M. Arteaga es Out de fly.

    • A. Jiménez es Out de rolling 63.

    • R. Valdés batea Sencillo de linea al jardin central.

    • 0 Carreras, 1 Hits, 0 Errores

  • | Inning 9

    • D. Laza es Out de fly.

    • Y. González es Out de fly.

    • A. Pozo es Out de fly al jardin derecho.

    • 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores

  • | Cierre

    • Cierre de actuación del Lanzador #34 - V. García [ INN: 9.0, BE: 32, VB: 29, C: 0, CL: 0 ]

    • Cierre de actuación del Lanzador #63 - A. Álvarez [ INN: 1.0, BE: 3, VB: 3, C: 0, CL: 0 ]

Mayabeque/
Mayabeque 0 - 6 Ciego de Avila
martes 28, agosto, 2018
Final
MAY
CAV
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
0
1
0
-
C
H
E
0
4
0
6
13
0
Ciego
VB: Veces al Bate
C: Carreras
H: Hits
2B: Dobles
3B: Triples
HR: Homerun
CI: Carreras Impulsadas
O: Outs
A: Asistencias
E: Errores
Al Bate
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
ROMÁN MORA Edain - RF 3000000010
MARTÍNEZ PÉREZ Lázaro - 3B 4000000320
LAZA SPENCER Dennis - LF 3000000100
GONZÁLEZ VEGA Yasniel - 1B 4000000500
POZO ZAYAS Alexander - D 3000000000
GONZÁLEZ VENTURA Michael - SS 3010000240
LAVANDERA ALVAREZ Orlando - CF 3000000120
CARABEO MENDEZ Javier - C 3010000800
GONZÁLEZ PIÑEIRO William - 2B 3020000410
MARTÍNEZ PÉREZ Yadián - P 0000000000
PEDROSO SANDOVAL Javier - P 0000000000
ÁLVAREZ DEL SOL Alyanser - P 0000000000
GARRIDO IZQUIERDO Alberto - C 0000000000
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
Totales 2904000024100
Sin Anotaciones.
Al Bate
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
JIMÉNEZ CALVO Alexander - LF 5120000400
VALDÉS EXPOSITO Rubén - 2B 4120000120
GONZÁLEZ ISIDORIA Raul - 3B 2111002100
MORALES GONZÁLEZ Humberto - 1B 3110000510
CIVIL GONZÁLEZ Abdel - RF 3121000500
FADRAGA PEREZ Alfredo - D 4121014000
MARTÍN ALVAREZ Lázaro - C 4010000800
BENAVIDES ROUSEAUX Ariel Enrique - CF 3010000000
ARTEAGA YERA Michel - SS 4010000320
GARCÍA ESCALANTE Vladimir - P 0000000000
WILSON ALFARO Yordy Yohan - (a),CF 1000000000
VB
C
H
2B
3B
HR
CI
O
A
E
Totales 3361330162750
Ponche por BENAVIDES ROUSEAUX Ariel Enrique (Inning 7)
VB: Veces al Bate
H: Hits
C: Carreras
CL: Carreras Limpias
SO: Strike Outs
BB: Bases por Bolas
BI: Base Intencional
WP: Wild Pitch
DB: Dead Ball
BK: Balk
INN: Innings
Lanzadores
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
MARTÍNEZ PÉREZ Yadián 22955331010 5.0
PEDROSO SANDOVAL Javier 8311310000 2.0
ÁLVAREZ DEL SOL Alyanser 3100000000 1.0
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
Totales 331366641010 8.0
Lanzadores
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
GARCÍA ESCALANTE Vladimir 29400720010 9.0
VB
H
C
CL
SO
BB
BI
WP
DB
BK
INN
Totales 29400720010 9.0
BR: LAZA SPENCER Dennis
DP: GONZÁLEZ VENTURA Michael & GONZÁLEZ PIÑEIRO William - MORALES GONZÁLEZ Humberto & ARTEAGA YERA Michel - ARTEAGA YERA Michel & VALDÉS EXPOSITO Rubén & MORALES GONZÁLEZ Humberto
Quedados en bases: VS (5) HC (8)
Arbitros
HM: LUNA FUSTE Gualberto (CAV)
1B: GARCÍA GONZÁLEZ Leonel (VCL)
2B: LAUS CASA Michel (VCL)
3B: GONZÁLEZ MEDINA Ulises (SSP)

Datos
Fecha: martes 28, agosto, 2018
Hora: 19:15
Estadio: José Ramón Cepero. Ciego de Avila (CAV)
Asistencia: 3000
Duración: 03:00 (HH:mm)
Anotadores
1er: SÁNCHEZ DARIAS Nelson (CAV)
2do: AYÓN CAMPANIONI Yasmany (CAV)
3ro: DORTA BALMASEDA Abdel (CAV)


BIENVENIDO

LVIII Serie Nacional de Beisbol - CUBA 2019

EL INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES, EDUCACIÓN FÍSICA Y RECREACIÓN DE CUBA

invita a todos los espectadores a disfrutar de los nuevos desarrollos tecnológicos en función de nuestro Deporte Nacional, Pasión de Todos los Cubanos